Новости велоспорта

Чемпионат Европы по велокроссу-2022. Мужчины. Элита. Результаты

2022-11-06 19:59
Namur, 9 кругов, 24,2 км 1. Michael Vanthourenhout (Belgium) 01:06:47 2. Lars van der Haar (Netherlands) + 40 3. Laurens Sweeck (Belgium) + 02:17

Майкл Вантауренхаут – чемпион Европы по велокроссу-2022
2022-11-07 13:51
28-летний бельгийский велогонщик Майкл Вантауренхаут (Michael Vanthourenhout) выиграл золото чемпионата Европы по велокроссу-2022. На трассе в бельгийском Намюре (9 кругов, 24,2 км) Вантауренхаут опередил защищавшего титул чемпиона прошлого года нидерландского велогонщика Ларса Ван дер Хаара (Lars van der Haar) на 40 секунд, а бронзовым призёром стал ещё один бельгийский гонщик Лауренс Свек (Laurens Sweeck).

Велоспорт — хобби или возможность заработать
2022-11-07 14:44
Велосипед — удобный и доступный способ передвижения. Большинство детей умеют кататься с дошкольного возраста. На велосипеде можно отправиться на вечернюю прогулку, в поход или быстро добраться до места учебы.

Генеральный менеджер команды UAE Team Emirates о подписании Джея Вайна и его перспективах
2022-11-07 16:11
26-летний австралийский велогонщик Джей Вайн (Jay Vine) пришёл в профессиональный велоспорт. В 2022 году Джей Вайн занял 2-е место в общем зачёте на Туре Турции и Туре Норвегии, а также одержал первые победы в профессионалах. О том, что потенциально Джей Вайн способен бороться за генеральную классификацию и в этом направлении с ним будет работать команда, в интервью VeloNews рассказал генеральный менеджер UAE Team Emirates Мауро Джанетти (Mauro Gianetti).

26-летний австралийский велогонщик Джей Вайн (Jay Vine) пришёл в профессиональный велоспорт в 2021 году. В 2022   Джей Вайн занял 2-е место в общем зачёте на Туре Турции и Туре Норвегии, а также одержал первые победы в профессионалах. О том, что потенциально Джей Вайн способен бороться за генеральную классификацию и в этом направлении с ним будет работать команда, в интервью VeloNews рассказал генеральный менеджер UAE Team Emirates Мауро Джанетти (Mauro Gianetti).

Эли Изербит сошёл с чемпионата Европы по велокроссу-2022 из-за боли в ноге
2022-11-07 22:55
25-летний бельгийский велогонщик Эли Изербит (Eli Iserbyt) стартовал на чемпионате Европы по велокроссу как один из основных претендентов на победу. С начала сезона велокросса 2022/23 Изербит на всех гонках, в которых принял участие, поднимался на подиум - одержал пять побед, в том числе на трёх этапах Кубка мира, трижды финишировал вторым, один раз – третьим. На трассе в Намюре Изербит атаковал одним из первых, но сошёл на четвёртом из девяти кругов.

Том Дюмулин о завершении карьеры и жизни без велоспорта
2022-11-08 22:08
  Том Дюмулин в этом году поставил точку в карьере профессионального велогонщика и  пока хочет побыть вдали от интересов профессионального пелотона.  В сезоне 2022 года 31-летний нидерландский велогонщик команды Jumbo-Visma выступал всего 29 дней и собирался завершить карьеру на чемпионате мира по велоспорту и передумал. Он приехал в Австралию, но уже только как зритель. Об изменениях в своей жизни, причинах ухода из велоспорта Том Дюмулин рассказал в интервью изданию NRC.nl.

Дилан Ван Барле о причинах перехода в команду Jumbo-Visma
2022-11-08 23:57
Дилан Ван Барле (Dylan van Baarle) ушёл из велокоманды INEOS Grenadiers, где проработал 5 лет и одержал самую крупную в карьере победу на классике Монументе Париж-Рубэ-2022. В своём составе Дилана Ван Барле хотела видеть не только британская команда, предлагавшая продление  контракта, но и UAE Team Emirates. Однако 30-летний нидерландский велогонщик выбрал команду Jumbo-Visma, с которой подписал трёхлетний контракт.

Маттео Йоргенсон: "Следующий год станет решающим для меня"
2022-11-09 23:35
Велогонщик Movistar Team Маттео Йоргенсон в беседе с Cyclingnews поделился ожиданиями от следующего сезона. В этом году 23-летний американец помог испанской команде попасть в топ-18 Мирового тура. 2023-й же, по мнению спортсмена, должен стать годом больших достижений.

Крис Фрум не верит, что сможет вновь выиграть Тур де Франс
2022-11-10 00:01
Британский велогонщик команды Israel – Premier Tech Крис Фрум дал интервью испанской газете Marca, в котором поделился ожиданиями от следующего сезона. По словам 37-летнего спортсмена, следующий год должен стать определяющим в его карьере.

Алехандро Вальверде: "Меня ещё можно будет увидеть в гонках в техничке команды Movistar"
2022-11-10 00:14
Критериумом в Сайтаме 42-летний Алехандро Вальверде завершил  21-летнюю карьеру профессионального велогонщика, но из велоспорта и из команды Movistar уходить не собирается. Алехандро Вальверде собирается помогать испанской команде как наставник и связующее звено между спортивными директорами, тренерами и гонщиками. Не исключает Вальверде и появления в техничке на некоторых гонках. О своих планах и новой роли в команде Movistar Алехандро Вальверде рассказал в интервью испанскому изданию AS.