Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Тадей Погачар: ``Я буду бороться на Тур де Франс не ради реванша''



Тадей Погачар: “Я буду бороться на Тур де Франс не ради реванша”
2022-12-05 19:54
Тадей Погачар отдохнул в межсезонье и с новыми силами начинает подготовку к сезону 2023 года. Перед тем, как отправиться в тренировочный лагерь команды UAE Team Emirates, который пройдёт в Коста-Бланке, 24-летний словенский велогонщик выиграл первый критериум в Мадриде. В гонке из 35 кругов двукратный победитель Тур де Франс атаковал за два круга до финиша, опередив чемпиона Испании, гонщика команды INEOS Grenadiers Карлоса Родригеса и гонщика команды Kern Pharma Рауля Гарсиа Пьерну.

Вуэльта Испании-2023 – главная цель Хуана Аюсо
2022-12-05 22:29
В прошедшем сезоне 19-летний Хуан Аюсо (Juan Ayuso) стал самым молодым призёром Вуэльты Испании. Испанский велогонщик команды UAE Team Emirates впервые в карьере проехал Гранд-тур, не планировав участие в нём в начале сезона. Но этот результат заставил его отказаться от участия в чемпионате мира. В следующем сезоне Хуан Аюсо намерен вновь сконцентрироваться на испанском Гранд-туре, о чём рассказал в интервью изданию AS.

Тобиас Лунд Андерсен, Лоренцо Милези и Оскар Онли начнут карьеру профессионалов в команде DSM
2022-12-06 00:21
Велокоманда DSM объявила о подписании контрактов с выпускниками развивающей  андеровской команды Development Team DSM Оскаром Онли (Oscar Onley), Тобиасом Лундом Андерсеном (Tobias Lund Andresen) и Лоренцо Милези (Lorenzo Milesi), которые начнут карьеру профессионалов в 2023 году. 20-летний датский гонщик Тобиас Лунд Андерсен и его ровесник, итальянский гонщик Лоренцо Милези подписали контракт с командой DSM до 2025 года, а 20-летний британский велогонщик Оскар Онли будет выступать в DSM, по меньшей мере, до конца 2027 года.

Карлос Родригес: “Если в 2023 году буду хорошо выступать, то и возможности появятся”
2022-12-07 00:06
Третий сезон Карлоса Родригеса (Carlos Rodríguez) в команде INEOS Grenadiers можно назвать самым успешным – он выиграл этап Тура Страны Басков, стал чемпионом Испании в групповой гонке, поднялся на подиум Вуэльты Валенсии, проехал первый Гранд-тур – Вуэльту Испании, где на  трёх этапах вошёл в топ-5, а в генеральной классификации занял 7-е место, а завершил сезон, заняв 5-е место на классике Монументе Ломбардия. 

Ремко Эвенепул о диете, тренировках, велокроссе и футболе
2022-12-07 00:32
Пока генеральный менеджер команды Quick-Step Патрик Лефевр, вдохновлённый заключительной разделкой Тур де Франс-2024, намекает, что Ремко Эвенепул может дебютировать в этом выпуске французского Гранд-тура, его подопечный проводит разведку этапов предстоящей Джиро д’Италия-2023 и отвечает на вопросы болельщиков в соцсетях

Велокоманда B&B Hotels – KTM не нашла спонсоров и закрывается
2022-12-07 23:58
Жером Пино (Jérôme Pineau) не сумел найти спонсоров для своей команды BB Hotels – KTM, основанной им в 2018 году. Большие надежды на создание более крупного проекта с увеличением бюджета, подписанием британского спринтера Марка Кэвендиша и созданием женской команды не оправдались. По сообщению французского издания Le Telegramme, в среду, 7 декабря, генеральный менеджер команды Жером Пино провёл двухчасовую видеоконференцию с командой, где объявил о закрытии BB Hotels – KTM.

Куинн Симмонс: ”Хорошо выступаю на усталости”
2022-12-08 00:51
21-летний американский велогонщик Куинн Симмонс (Quinn Simmons) завершил третий сезон в команде Trek-Segafredo, с которой заключил контракт после победы  на чемпионате мира-2019 в групповой гонке среди юниоров. Первую профессиональную победу он одержал в 2021 году, выиграв этап и общий зачёт Тура Валлонии. Но в сезоне 2022 года побед добиться не удалось, как не удалось из-за болезни хорошо выступить в классиках. О прошедшем сезоне и планах на будущее Куин Симмонс рассказал в интервью Cylcingnews и VeloNews.

В избранное