Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Чемпионат Мира на треке. Париж-2015. Программа соревнований



Чемпионат Мира на треке. Париж-2015. Программа соревнований
2015-02-15 13:41
С 18 февраля по 22 февраля в столице Франции городе Париже пройдёт Чемпионат мира по велоспорту на треке. В общей сложности будет разыграно 19 комплектов медалей. Велодром, на котором состоится чемпионат мира, находится в Сен-Кентен ан Ивелин (Saint-Quentin-en-Yvelines), одном из новых пригородов Парижа, и считается одним из лучших в мире. Это новый государственный велодром, являющийся частью нового государственного велоспортивного центра. Длина трека 250 м, ширина 8м.  

Кристофф и Родригес – лидеры Катюши в Омане
2015-02-15 17:08
Российская команда Мирового Тура «Катюша» завершит свое турне по Ближнему Востоку выступлением на престижной многодневной гонке «Тур Омана», которая пройдет в период с Лидерами команды «Катюша» в Омане станут Александр Кристофф, уже выигравший три этапа на только что завершившемся «Туре Катара», и Хоаким Родригес. Полный состав «Катюши» на «Туре Омана» выглядит следующим образом: Якопо Гварньери, Марко Халлер, Владимир Исайчев, Александр Кристофф, Даниэль Морено, Лука Паолини, Хоаким Родригес и Гатис Смукулис. Руководить командой в Омане будет Торстен Шмидт.

Clasica de Almeria 2015
2015-02-15 19:48
Almeria - Almeria, 185.9 км 1. Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick Step 2. Juan Jose Lobato (Esp) Movistar Team 3. Mark Renshaw (Aus) Etixx - Quick Step

Clasica de Almeria 2015
2015-02-15 19:48
Almeria - Almeria, 185.9 км 1. Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick Step 2. Juan Jose Lobato (Esp) Movistar Team 3. Mark Renshaw (Aus) Etixx - Quick Step 4. Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 5. Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise

Велоспорт становится доступнее для всех
2015-02-15 21:21
В современном мире профессионального шоссейного велоспорта, на сегодняшний день, открыто огромное количество велосипедных команд. Своими профессиональными командами могут похвастаться не только европейские страны с вековой историей и традициями велоспорта, но и страны, где велоспорт только начинает набирать свою популярность. В Казахстане и России, к примеру, в последние годы появилось несколько профессиональных велокоманд Мирового тура (World Tour), а сам велоспорт становится очень популярным среди болельщиков. Открываются сети веломагазинов, где можно приобрести все необходимое для занятий велоспортом.

Альберто Контадор о Гран-турах и контракте с командой Tinkoff-Saxo
2015-02-15 22:32
Альберто Контадор подтвердил, что в этом году намерен проехать связку двух Гран-туров – Джиро д’Италия и Тур де Франс, где собирается бороться за победу. Об этом испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo рассказал в интервью на Radio MARCA. Также Альберто Контадор подчеркнул, что если по истечении его контракта с командой Tinkoff-Saxo в конце 2015 года и будет подписывать новый контракт, то сроком лишь на один год.

Марк Кэвендиш - победитель Классики Альмерии-2015
2015-02-16 00:02
Марк Кэвендиш (Etixx-Quick Step) одержал 5-ю в сезоне победу, выиграв однодневную гонку Классика Альмерии (Clasica de Almeria). Команда Etixx-Quick Step вела погоню за отрывом и наращивала скорость группы, когда пелотон раскололся на две части. В первой группе осталось 58 гонщиков, на последних 10 км их преимущество составляло 2 минуты. Завал выбил из борьбы некоторых соперников британского спринтера, включая Тайлера Фаррара. В спринте Кэвендиш обошёл испанского гонщика команды Movistar Хуана-Хосе Лобато, а Марк Реншоу, последний развозящий из поезда Etixx-Quick Step финишировал 3-м. Теперь у бельгийской команды Etixx-Quick Step 9 побед в этом сезоне, половина из которых одержана Марком Кэвендишем. О гонке: Марк Кэвендиш, Александр Порсев

Марк Кэвендиш побеждает на велогонке Классика Альмерии
2015-02-16 02:06
Сегодня прошла испанская однодневная шоссейная велогонка Классика Альмерии (Clasica de Almeria)-2015. Гонка проводится уже в 29 раз, в этом году организаторы  провели велогонку  в феврале, традиционно же гонка проходит весной, в марте, по дорогам испанской провинции Альмерия. Первый выпуск велогонки состоялся в 1986 году, победителем стал испанский велогонщик Мигель Анхель Мартинес (Miguel Ángel Martínez).

В избранное