Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



15.03.06
Эктоморф. Легко теряет подкожный жир. Трудно набирает мышцы. Мезоморф. Натурально мускулист. Очень легко набирает мышечную массу. Относительно мало подкожного жира. Эндоморф. Широкая талия. Довольно легко набирает мышечную массу, но также легко толстеет. Обратимся к характеристикам каждого типа сложения, чтобы вы смогли определить к какому из них принадлежите вы, но помните, что, как правило, не бывает чистых типов, а чаще встречаются смешанные.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Тренинг и диета в зависимости от соматотипа

14.03.06
Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ПИТАНИЕ - Можно ли нарасить приличную массу, не прибегаю к использованию спортивного питания, вроде гейнеров, различных энергетиков, протеиновых добавок? Я вообще не хочу связываться со спортивным питанием, все это бизнес, производителям главная цель это прибыль, а не здоровье атлета, все это искуственное,значит вредное! Пока у меня масса идет хорошо, потому что я ем только натуральные продукты питания, но вскоре придеться задуматься о приличной массе, видимо без спортивного питаения мне не обойтись, а я не хочу прибегать к нему, как быть?

13.03.06
В первой части я писал о популярном заблуждении о том, что тренировки с отягощениями тормозят рост мальчиков и юношей. Рука об руку с ним идет еще один миф - о том, что полные приседания очень опасны, особенно для молодежи. Под молодежью я подразумеваю подростков. Довольно многие сыновья силовиков начали тренироваться со своими отцами в возрасте моложе 10 лет. В Европе можно нередко встретить в спортзале восьмилетних ребятишек. Между прочим, именно из Европы мы получаем большинство сведений о юных атлетах.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Бодибилдинг для новичков. Часть 2


Последние обновления в форуме

Spark пишет в теме: Бодибилдинг и другие виды спорта
Пока тренируюсь 2-3 раза в неделю.Планирую в ближайшее время походить не рукопашный бой, хочется также в бассейн.Как повлияет этот фактор на мои мышцы... читать далее... ответов 31
Fitness Trainer пишет в теме: Не соответствие силы и объема мышц.
У меня есть знакомый при весе 125 кг его рост 185см. Он МС по троеборью. Присед 320 становая 340 жим 250. Так вот, я его поборол в армреслинге, причем... читать далее... ответов 10
Kat пишет в теме: фотографии Kat
Ну вот... так в общих чертах.... читать далее... ответов 8
Tigra пишет в теме: галерея Tigra
Собственно о себе я успела уже рассказать нафлудив в топе про присед, теперь пора и явить себя народу... читать далее... ответов 29
Fitness Trainer пишет в теме: Каких результатов Вы хотите добиться
Давайте обсудим цели натурального тренинга. Кто для чего тренируется?... читать далее... ответов 89

10.03.06
Хотя наша сегодняшняя статья о тренинге молодежи, изложенные ниже принципы применимы к любым атлетам, независимо от возраста. Единственным настоящим различием между тренировками взрослых и молодых людей служит величина весов, с которыми они работают. Хотя в некоторых случаях подросток может поднять больше веса, чем 30-летний тренирующийся, все же и юные, и более зрелые организмы реагируют на тренинг одинаково.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Бодибилдинг для новичков. Часть 1

07.03.06
Мышечный рост контролируется анаболическими и катаболическими гормонами, а также различными факторами роста. Будучи бодибилдером, вы стремитесь оптимизировать анаболическую среду в собственном организме, увеличивая секрецию анаболических медиаторов и уменьшая высвобождение катаболических гормонов. Однако это легче сказать, чем сделать, поскольку контроль эндокринной системы - это довольно сложный процесс. С другой стороны, оказывается, что контролировать высвобождение оксида азота (NO) не так уж трудно.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Оксид азота помогает расти

06.02.06
Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ТРЕНИРОВКИ - Вот уже 4 месяца я занимаюсь в зале с целью сбросить вес и приобрести спортивную форму. Мой вес 125 кг. До начала занятий был 130 кг. Вопрос относительно распределения аэробных и силовых упражнений: можно ли заниматся только аэробными упражнениями или нужно включать силовые? если совмещать, то в какой последовательности и пропорции? На данный момент я делаю только аэробные упражнения с расходом 900-1000 калл за занятие (замер с помощью часов polar)















В избранное