Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бодибилдинг и фитнес для любителей



02.02.10
У лиц, занятых типичной для современного общества работой в промышленности, сельском хозяйстве, в сфере услуг (от простого подручного до руководителя с ограниченной ответственностью), главный источник дистресса — в неудовлетворенности жизнью, неуважении к своим занятиям. Старея и приближаясь к завершению карьеры, человек начинает сомневаться в важности своих достижений. Он испытывает чувство крушения от мысли, что хотел и мог бы сделать что-то гораздо более значительное. Такие люди часто проводят остаток жизни в поисках козлов отпущения, ворчат и жалуются на отсутствие условий, на обременяющие семейные обязанности — лишь бы избежать горького признания: винить некого, кроме себя. Могут ли они извлечь пользу из лучшего понимания биологических законов стресса?
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Теория стресса. Стресс и дистресс. Часть 2

01.02.10
Что это - усилие, утомление, боль, страх, необходимость сосредоточиться, унижение публичного порицания, потеря крови или даже неожиданный огромный успех, ведущий к ломке всего жизненного уклада? Ответ на этот вопрос — и да, и нет. Вот почему так трудно дать определение стресса. Любое из перечисленных условий может вызвать стресс, но ни одно из них нельзя выделить и сказать: вот это и есть стресс, потому что этот термин в равной мере относится и ко всем другим.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Теория стресса. Стресс и дистресс. Часть 1


Спортивное питание с доставкой по Москве и России в магазине Shop.Hardgainer.RU: Ironman, женская линия спортивного питания LadyFitness, XXI Power, Shaper, западные технологии в линиях ArtLab и MD (Muscular Development), бюджетное, но качественное питание для начинающих атлетов Junior, гейнеры, протеины, аминокислоты, витамины, минералы и многое многое другое!

29.01.10 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ТРЕНИРОВКИ - В начале тренировки для увеличения мышечной массы упражнения должны быть тяжелее (становая тяга, приседания), а не легче, тогда результаты будут пропорциональны вложенным усилиям. Первая причина: так как большие мышцы хранят самые большие запасы гликогена, нужно включить эти запасы именно первыми. Вторая причина: нужно поднять уровень молочной кислоты и тем самым снизить кислотно-щелочной баланс крови. Понижая рН мышц и крови, мы уменьшаем объём работы, который необходимо проделать оставшимся мышечным группам для стимуляции роста. У меня вопрос: на сколько правильно второе высказывание?

27.01.10
Если с суставными сумками плечевого пояса у вас все в порядке, то жимы лежа могут стать отличным упражнением для развития груди. Хотя есть у него и свои недостатки - жимы лежа больше стимулируют развитие внешней области груди, а не внутренней. Их часто называют приседаниями для верха тела. Некоторые модификации этого упражнения могут повысить его эффективность, а также перенести акцент нагрузки на те отделы груди, которые «не дорабатывают» при обычных жимах лежа. Производители тренажеров попытались изменить положение рук, чтобы в большей степени нагрузить внутреннюю и среднюю область груди, которые могут отставать в развитии от всех остальных
ТЕХНИКА УПРАЖНЕНИЙ - Жимы в тренажере для построения мышц груди


25.01.10 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ПИТАНИЕ - Мне 17 лет, занимаюсь примерно 4 месяца по сплит системе, работая на массу. Такая проблема - низ тела визуально стал больше верха, т.к. верх изначально был худой, а на ногах (задней поверхности бедер) и ягодицах был лишний жирок (его не было заметно) Сейчас добавились еще мышцы и ноги стали сзади смотреться не очень пропорционально. Я хотел начать сушку, но мне сказали что в моем возрасте этого нельзя делать пока организм растущий, да и верх еще надо подкачать. Что вы мне посоветуете в данной ситуации? И стоклько калорий мне надо потреблять в сутки, если я вешу примерно 75 кг и с каким соотношением белков, жиров и углеводов?

22.01.10
Если вы наблюдали за людьми, которые выполняют приседания, особенно если они работали с достаточно большим весом, то замечали, как они постоянно наклоняются вперед во время опускания в присед. Так уж устроено тело человека. Затем, начиная подниматься, они вдруг вспоминали, что торс надо держать прямо и вертикально. Именно это они и пытались сделать - выпрямиться. Фактически, все, что они делали, так это мининаклоны со штангой на плечах в каждом повторении. Именно поэтому они чувствовали сильнейшее давление и боли в области низа спины.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ МЕТОДИКИ - Как правильно выполнять приседания. Тренировочные советы и подсказки


Если вам нравится наш сайт - Вы можете отблагодарить нас, поставив на своем сайте нашу ссылку.
<a href="http://hardgainer.ru">Бодибилдинг и фитнес для любителей. Новости науки. Спортивное питание.</a>

20.01.10 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
ТРЕНИРОВКИ - Мне 54 года. Лет пять назад и до этого лет 18 занималась регулярно в спортзалах или аэробикой или шейпингом, потом бросила и прибавила в весе 20 кг. С 1 сентября этого года снова занялась аэробикой, за четыре месяца сбросила 5 кг и сейчас вешу 85 кг, в объёмах уменьшилась на 5 см.
Сейчас я снова пошла в тренажёрный зал, т.к.хочется привести и тело и здоровье в прежнюю форму. Зал хорошо оснащённый, чего там только нет и кардиотренажёры и силовые. Сходила один раз и поняла, что рассчитывать придется только на свои добытые знания, т.к.тренер (без личного наблюдения) поставил меня на 20 мин на беговую дорожку, потом на лестницу на 20 мин, я оттуда "скатилась" еле живая а потом на трёх силовых на пресс поработала по 20х4 и что-то головёшка моя плоховато себя чувствует))
Времени на эксперименты у меня нет. Возраст и здоровье не то... Поэтому обратилась к Вам. Из заболеваний у меня бывает давление, но если я регулярно и правильно тренируюсь, отлично себя чувствую. Суставы в коленях и локтях "побаливают", а так быстро втягиваюсь.
Моя цель - прежде всего здоровье и чтобы приобрести свою идеальную форму без "обвисаний" кожи. У меня пропорционально-располневшая фигура. Над всеми зонами работать надо и конечно сжигать жир. Работать я не ленюсь, если впрягусь, то занимаюсь постоянно.
Интересует меня режим тренировок в тренажерном зале, чтобы получить здоровье и нормальную фигуру.

Hardgainer.RU предлагает персональные консультации по всем вопросам лично Вашего образа жизни, питания и тренировочных программ в соответствие с указанными вами целями. Подробнее 

18.01.10
Давайте посмотрим правде в глаза: нет никакого смысла проводить долгие часы в зале, если все это не приведет к построению великолепной фигуры, которая привлекает взгляды и заслуживает комплиментов. Конечно, здоровье - это хорошо, но ведь никто не остановит вас, чтобы спросить какой у вас пульс. Отсутствие видимых результатов тренировки напрочь убьет вашу мотивацию. Многие люди тратят на тренировки многочисленные часы, которое постепенно складываются в годы. Они опустошают свои кошельки, платя за членство в спортивных клубах, покупают все новейшие пищевые добавки, читают книги и журналы на эту тему, но никак не могу набрать ни грамма мышц или сбросить хотя бы килограмм жира.
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ - Метаболический взрыв. Составьте свой план питания после тренировки

14.01.10 Обновление в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ
РАЗНОЕ - Для чего нужны трисеты? Я хочу набрать массу, стоит ли мне делать трисеты или я таким образом наоборот ее потеряю?


Последние обновления в форуме

Taurus пишет в теме: Здоровый образ жизни
Вы ведете здоровый образ жизни на фоне тренировок? Как может сказать курение и алкоголь, а также наркотические вещества на качество тренировок и результаты? Я думаю, что ... читать далее... ответов 63
VGM пишет в теме: Разминка Перед Становой Тягой
Привет всем! Посоветуйте оптимальную схему разминочных подходов перед становой.Основные подходы 5х8 с весом 125 кг.... читать далее... ответов 7
Taurus пишет в теме: О чем вы сейчас думаете
Какая мысль в данный момент засела вам в голову? О чем думаете-прямым текстом?Обезжиренный творог такой сухой, ну как такое может понравиться... ... читать далее... ответов 737
_St_Grom_ пишет в теме: дневник _st_grom_
Вот решил завести свой дневник. Мне 17лет 14 августа исполниться 18. Рост 173 вес 58. тонкая кость запястья 15 см. Раньше было много жира но вес с равно был маленький, по... читать далее... ответов 115
Ghost Dog пишет в теме: План моего питания за день!
Вообщем вот так я в основном питаюсь за день, мой вес 62,6 кг.Время указано примерно - 30 мин.12 - 00 -овсяная каша хз скока грамм, но мне хватает 2 ломтига белого ... читать далее... ответов 106

12.01.10
Как известно, в России две беды: дураки и дороги. Спешим посмертно расстроить классика, бед в стране, оказывается, больше ровно на одну. «Дураки, дороги и АНАБОЛИКИ.» Причем, судя по репортажам доблестных служителей пера, диктофона и видеокамеры, последняя начинает затмевать две первых, разрастаясь в воспаленном мозгу особо рьяных представителей СМИ и официальной медицины до размеров национальной катастрофы.
СПОРТИВНАЯ НАУКА - Тигр умер. Да здравствуют ослы? (памяти Владимира Турчинского)















В избранное