Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительный Китай

  Все выпуски  

Удивительный Китай Телепортация


Телепартация

Многие люди до сих пор считают, что телепортация (моментальное перемещение чего-либо на расстояние) - это выдумка, фантастика. Однако китайские ученые опровергают подобное мнение с легкостью. Они первые ученые на планете, которые смогли осуществить квантовую телепортацию частицы! Да, живое существо пока что переместить на тысячу километров не под силу, как и какой-нибудь предмет средних или маленьких размеров, но частицу - без проблем. Более тысячи двухсот километров: мог ли кто-нибудь подумать, что такое действительно возможно? Вряд ли. Однако Китай доказал обратно. 

Это всего лишь небольшие доводы того, что Китай - крайне технологичная страна.



Полезные ископаемые

Несмотря на то, что на территории Китая нет большого количество полезных ископаемых, он все равно остается одной из самых развитых стран мира. Именно это государство диктует практически всему миру свои правила, при чем совершенно заслуженно. 

 

Гироскутер

Большинство новинок, например, гироскутеры, изобрели китайцы. Мало того, если в странах СНГ на подобном виде транспорте можно заметить лишь детей и подростков, что характеризуют гироскутер чуть ли не детской игрушкой, то в Китае многие люди запросто катаются на нем, при чем не ради развлечения или как способ провести досуг, а ради передвижения и перемещения на какое-то расстояние.

Часто можно встретить солнечные батареи на фонарях возле обычной дороги или магистрали. Таким образом расходуется меньше электричества, к тому же это экологически безопасно.

 

Интересные полезности

Знаете ли вы, что порой вовсе необязательно лететь за тысячи километров или даже выходить из дома, если... понадобилась помощь специалиста - совет психолога, консультация врача,  пошаговая инструкция компьютерщика или помощь с домашней работой по английскому? Достаточно зайти на сайт Эксперт Онлайн и задать свой вопрос, по релевантному разделу или же заинтересовавшему вас специалисту. Включая консультации специалистов по поставке товара из Китая.


В избранное