Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Удивительный Китай

  Все выпуски  

Удивительный Китай Коронавирус Covid-19 : неожиданное воздействие на печень


Неожиданное воздействие Covid-19 на ЖКТ

К настоящему времени катастрофическое последствие, которые COVID-19  оказывает на легкие, досконально документированы. Теперь же врачи в настоящее сталкиваются с доказательств того, что инфекция может нанести непоправимый ущерб и другим системам органов, таким как сердце, почки и печень, и многие другие.

 

Влияние вируса на работу сердца

Подгруппа пациентов с COVID-19, которые ранее были здоровы и не имели никаких проблем с сердцем, теперь диагностированы с сильном внезапном воспалением сердечной мышцы в результате прямой атаки вируса. Это воспаление может вызывать нарушения ритма и повреждение мышц, нарушая способность сердца эффективно качать кровь по всему телу.

 

Воздействие Covid-19 на нервную систему

Китайские доктора имеют подтверждение, что COVID-19 может нанести вред ЦНС.

У  мужчины с тяжелыми симптомами COVID-19, которые не реагировали на регулярное лечение, развилось снижение сознания, несмотря на нормальные результаты КТ. Секвенирование генов образца CSF показало наличие SARS-CoV-2.

После лечения вирусного энцефалита неврологические симптомы пациента постепенно стихли.

 

Влияние на почки З

По словам А.Клигера, доктора медицины из Йельского университета, почти половина всех пациентов с COVID-19 имеют признаки крови или белка в моче, что указывает на раннее поражение почек. Кроме того, ранние данные показали, что около 25% пациентов с COVID-19 в отделении интенсивной терапии в Нью-Йорке и Ухане, Китай, нуждались в диализе или постоянной заместительной почечной терапии. 

 

Венозный тромбоэ

В Ухане врачи сообщают о ненормальном свертывании крови у пациентов с COVID-19.

В недавнем исследовании 20 из 80 пациента с пневмонией, связанной с COVID-19, также имели венозную тромбоэмболию.

 

 Печень и ЖКТ

COVID-19 вызывает диарею, рвоту и другие желудочно-кишечные симптомы примерно у 50% всех пациентов. У пациентов с симптомами GI также может развиться кашель и наоборот, но один симптом обычно появляется за несколько дней до другого.

Острый вирусный гепатит был также обнаружен у некоторых пациентов, борющихся с COVID-19.

Например, исследователи задокументировали случай с 59-летней женщиной в Нью-Йорке, с острым вирусным гепатитом. После появления кашля врачи связали его с COVID-19. Сообщения из Китая также связывают COVID-19 с повреждением печени.

 

Если вы испытываете страх, панические атаки. депрессию, 
узнайте о консультациях невролога Шарапова А.Р. онлайн >

 



В избранное