Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О здоровом образе жизни

  Все выпуски  

О здоровом образе жизни Хорошие манеры


Хорошие манеры

  Наша жизнь состоит из постоянного общения со множеством людей, находясь дома или на работе, во время отдыха или учёбы… Может быть во время посещения форумов в Интернете, пытаясь найти истину. Очень часто возникает вопрос, почему одни люди никогда не выходят за рамки приличия, всегда остаются доброжелательными, другие плевать хотели на приличия, опускаются до оскорбления, источая лютую ненависть к собеседнику, спрятавшись за Ником. После такого общения, часто задумываешься над этим, стараешься найти ответ. Но, ответом на этот вопрос интересовался не только я.xoroshie-manery
  Сотрудниками университетов Калифорнии и Буффало был проведён анализ с целью выяснить, чем отличаются люди, приятные в общении от других. Началось всё с опроса, в котором участники отвечали на следующие вопросы: «Вы по своей природе люди плохие или хорошие?», «участвуете ли вы в сдаче крови?» и т.п. Одновременно с полученными ответами были проанализированы образцы слюны участников опроса.
  Оказалось, что у некоторых участников имелось наличие рецепторов, особенно чувствительных к вазопрессину и окситоцину. Люди этой группы были склонны к совершению хороших поступков, даже при опасениях к другим членам общества. Майкл Полин, являющийся одним из авторов исследования, констатировал, что чувствительность, выявленная при исследовании имела соответствие с определёнными генами, по которым возможно определить доброжелательность человека к окружающим или наоборот.

  На основании ранее проведённых тестов можно сделать предварительный вывод: у людей значительно улучшалось поведение после введённого в организм окситоцина. Человек, у которого отсутствует повышенная чувствительность к гормону, настроен враждебно ко всему миру, не принимает участие в благотворительности и не склонен к совершению добрых дел.
  Сегодня мной не воспринимаются любые колкости и нападки недоброжелателей, отношусь к ним как к нездоровым людям, с недостатком окситоцина в организме, являющимся веществом дружбы, любви и доверия.
  Нейропептидом окситоцина – гормоном гипоталамуса – регулируется половое и социальное поведение у человека и животных. Экспериментами было доказано, что мужчина, под воздействием окситоцина, становился чувствительнее к словам с положительной окраской, связанных с взаимоотношениями между людьми. Однако, он не оказывает никакого влияния на восприятие слов, которые относятся к другой смысловой категории.
  Известно регулирующее влияние на половое поведение самок окситоцина и родственных ему пептидов, роды или откладывание яиц, лактацию, привязанность к половому партнёру и детям. Окситоцин участвует в подавлении активности миндалин – отдела мозга, обрабатывающего социально-значимую информацию, регулирующего чувство страха и тревожности (поведение самцов после спаривания изменяется, они становятся спокойнее, они становятся смелее).

Вам теперь всё понятно?

Поэтому не стоит реагировать на хамов, чего я вам и желаю

  PS. Какие изменения в человеческой психике происходят под влиянием окситоцина, изучают только на сильной половине человечества. Почему так? В практической медицине окситоцин применяют при стимулировании маточных сокращений у беременных женщин во время родов.

Предлагаю злопыхателям стать доброжелательными!

  Для этого запишите на память все составляющие «вещества дружбы, доверия и любви», который состоит из тирозина, цистеина, изолейцина, глутамина, аспарагина, пролина, лейцина, глицина. По аптекам бегать за ними не нужно, всё это можно найти в крапиве двудомной или жгучей и в столовой свёкле. Если в пищевом рационе будут присутствовать эти продукты, вы покинете злую категорию и перейдёте в добрую.

Первоисточник: http://greateastsiberia.ru/xoroshie-manery/  


В избранное