Дата выпуска: 2008-03-05, Номер выпуска: №2 (всего: 78), Тираж 5084

Милан Калач, Мальдини, Неста, Каладзе, Оддо, Гаттузо, Амброзини, Пирло, Кака, Пато, Индзаги (Джилардино, 69)

Арсенал Альмуния, Санья, Галлас, Клиши, Эбуэ (Уолкотт, 70), Сендерос, Диаби, Глеб (Жилберто Силва, 89), Фабрегас, Фламини, Адебайор

Предупреждения: Индзаги, 55; Кака, 80; Пирло, 85 - Глеб, 33; Эбуэ, 56

Судья: Плаутц (Австрия)

Милан. Сан-Сиро. Первый матч - 0:0

Севилья - Фенербахче - 3:2
Голы: Алвес, 5; Кейта, 9; Кануте, 41 - Дейвид, 20; 79

Послематчевые пенальти реализовали: Кануте, Драгутинович - Ведерсон, Аурелио, Кежман

Послематчевые пенальти не реализовали: Эскюде, Мареска, Алвес - Эду

Севилья: Палоп, Драгутинович, Даниэл Алвес, Адриано, Хесус Навас (Коне, 105), Поульсен (Мареска, 90), Луис Фабиано, Кануте, Эскюде, Капель, Кейта

Фенербахче: Демирель, Лугано, Ведерсон, Кежман, Аурелио, Алекс (Али Бильгин, 112), Шахин (Шентюрк, 63), Борал (Казим Казим, 111), Эду, Гёнюль, Дейвид

Предупреждения: Кейта, 67 - Шахин, 5; Дейвид, 7; Гёнюль, 13; Ведерсон, 73; Кежман, 100

Судья: Бузакка (Швейцария)

Севилья. Санчес Писхуан.

Первый матч - 2:3

Барселона - Селтик - 1:0
Гол: Хави, 3

Барселона: Вальдес, Пуйоль, Хави (Гудьонсен, 82), Это’О, Рональдиньо, Дзамбротта, Сильвиньо, Месси (Анри, 38), Деку, Тюрам, Яя Туре (Эдмилсон, 68)

Селтик: Боруц, Нейлор, Г. Кэлдвелл, С. Браун, Хесселинк (Самарас, 55), Хартли (Макдональд, 78), Уилсон, Донати (Сно, 46), Накамура, Макманус, Макгиди

Судья: Винк (Нидерланды)

Барселона. Ноу Камп

Первый матч - 3:2

МЮ - Лион - 1:0
Гол: Криштиану Роналду, 41

МЮ: ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, Браун, Флетчер, Андерсон (Тевес, 70), Нани, Кэррик, Криштиану Роналду (Харгривз, 90+2), Руни

Лион: Купе, Клер, Крис, Скиллачи, Гроссо, Тулялян, Челльстрем (Фред, 79), Гову (Кейта, 68), Жуниньо Пернамбукано, Бен Арфа, Бензема.

Предупреждения: Эвра (4), Гроссо (23), Нани (43), Скиллачи (55), Флетчер (73).

Судья: Розетти (Италия)

Манчестер. Олд Траффорд. Первый матч - 1:1

Новости

Алекс Фергюсон: «Мы мешали сами себе»
Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон остался недоволен качеством игры своей команды в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона», несмотря на то, что манкунианцы победили со счетом 1:0 и гарантировали себе место в четвертьфинале.
«Сегодня мы мешали сами себе, но при этом добились цели – вышли в следующий раунд. Я думаю, мы могли создать больше моментов у чужих ворот, учитывая количество времени, которое владели мячом, особенно во втором тайме. При этом в защите мы сыграли отлично – соперники не угрожали нашим воротам», – цитирует Фергюсона телеканал ITV1.

«МЮ» повторил лигочемпионский рекорд «Ювентуса»
Обыграв в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Лион» со счетом 1:0, «Манчестер Юнайтед» не только гарантировал себе участие в четвертьфинале, но и повторил рекорд турнира, принадлежащий туринскому «Ювентусу» – обе команды одержали по десять домашних побед подряд. Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон, комментируя в интервью телеканалу ITV1 это достижение, особо отметил болельщиков, которые, по его словам, создают на «Олд Траффорд» фантастическую атмосферу.

Сильвио Берлускони: «Анчелотти останется в «Милане»
Президент «Милана» Сильвио Берлускони опроверг появившиеся сообщения о том, что главный тренер команды Карло Анчелотти будет уволен после поражения от «Арсенала» в 1/8 финала Лиги чемпионов.
«Арсенал» играл отлично и заслуженно пробился в следующий раунд. Соперник заставлял нас много играть без мяча. Останется ли на своем посту Анчелотти? Да. Это абсолютно точно», – сказал Берлускони в интервью Sky Italia.

Арсен Венгер: «Мы победили абсолютно заслуженно, а «Милан» все равно фантастическая команда»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу своей команды в 1/8 финала лиги чемпионов над прошлогодним обладателем трофея «Миланом».
«Против клубных чемпионов Европы мы показали отличный футбол. Мы доминировали в матче, не допустив никаких ошибок. Мы прекрасно знали, что для победы нужно лишить мяча и пространсва Кака и Андреа Пирло, и в этом плане действовали блестяще.
В футболе трудно утверждать, что одна команда показала свой максимум, а другая действовала не лучшим образом, но все же хотел бы сосредоточиться на своих игроках. Мы полностью заслужили право пройти в четвертьфинал и были сильнее в обоих матчах.
Я уважаю «Милан» – это фантастическая команда, которая добилась больших успехов. Теперь мы мечтаем о том же. У нас молодые и голодные до побед футболисты, которые жаждут успеха. Мы хотим выиграть все, и сегодняшняя победа нам поможет», – цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.

Карло Анчелотти: «Арсенал» играл 180 минут, а мы – только эпизодами»
Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти прокомментировал вылет своей команды в 1/8 финала Лиги чемпионов в противостоянии с лондонским «Арсеналом».
«Они играли в свой футбол все 180 минут, а мы – лишь эпизодами. «Арсенал» заслужил выход в следующий раунд, ведь ни в Лондоне, ни в Милане нам не позволили сыграть так, как мы рассчитывали. Обидно пропускать гол, когда казалось, что все постепенно поворачивается в твою сторону.
При этом я не могу сказать, что мы могли сделать больше – это все, на что «Милан» способен в данный момент. Я не собираюсь оправдываться. Иногда ты побеждаешь, но иногда приходится и проигрывать, чтобы с новой мотивацией идти к новым вершинам. Теперь наша главная задача – четвертое место в серии А», – приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Ален Перрен: «Мои футболисты получили бесценный опыт»
Главный тренер «Лиона» Ален Перрен призвал своих игроков как можно скорее забыть неудачу в 1/8 финала Лиги чемпионов в матчах с «Манчестер Юнайтед».
«В целом мы играли неплохо. Мы старались и продемонстрировали отменную самоотдачу. Сложно спорить с тем, что «Манчестер Юнайтед» заслужил выход в четвертьфинал по сумме двух встреч, однако мои футболисты получили бесценный опыт.
Конечно, нам есть о чем сожалеть. Мы пропустили совсем необязательный гол, а Кейта во втором тайме угодил в штангу. Нам не хватало хладнокровия в завершающей стадии атаки. Манкунианцы часто прижимали нас к воротам, и было нелегко перейти в контрнаступление.
Пожалуй, исход противостояния решил точный удар Карлоса Тевеса в концовке первой встречи. Теперь нам нужно перевернуть страницу и должным образом настроиться на матч чемпионата Франции с «Бордо», – приводит слова Перрена официальный сайт УЕФА.

Франк Райкард: «Травма Месси повлияла на команду»
Главный тренер «Барселоны» Франк Райкаард, комментируя победный матч против «Селтика» (1:0), уделил основное внимание не ходу игры.
«На команду сегодня повиляла травма Месси. Он уже был травмирован, так что это очень неприятный момент. Завтра мы получим результаты медицинских тестов, и нам остается только надеяться, что все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Задача нашего медперсонала – помогать игрокам избегать травм, и это заботит нас всех. Здоровье футболистов важнее всего. Месси был очень расстроен, ведь у него уже была подобная травма.
«Селтик» сегодня играл хорошо и прибавлял по ходу матча. Зато мы отлично начали и забили быстрый гол. «Селтик» действовал как всегда уверенно, и нам приходилось несладко. Хави забил очень хороший и важный гол, это ключевой игрок нашей команды. Нельзя недооценивать соперника. Но травма Месси повлияла на игру. Поэтому я решил не выпускать на замену Бояна Кркича», – цитирует Райкарда официальный сайт УЕФА.

Гордон Стракан: «Мы слишком много думали на поле, а иногда нужно играть сердцем»
Главный тренер «Селтика» Гордон Стракан заявил, что в ответном матче с «Барселоной» (0:1) его команда играла лучше, чем в Глазго.
«У нас был план на сегодняшний матч, но мы его не выполнили. Голевых моментов у нас было немного, хотя они были. По крайней мере, мы создавали пустые зоны для атаки, чего не было в первом матче. По сравнению с ним мы достигли прогресса и сыграли лучше. Во второй половине команда раскрепостилась, и мы увидели лучший «Селтик» – более уверенный и свободный. Мы обсуждали этот аспект и будем учитывать его в будущем. Я верю, что с этой командой можно выйти в четвертьфинал.
И я уверен, что игроки думают так же, потому что мы вполне могли взять верх над «Барселоной». Так что мы вполне можем пройти дальше по турнирной сетке в следующий раз. Мы не деморализованы, но мне кажется, мы слишком много думали на поле, а иногда надо играть сердцем. Мы работаем над этим», – приводит слова шотландца официальный сайт УЕФА.

Зико: «Я верил в нашего вратаря, который в серии пенальти проявил характер»
Главный тренер «Фенербахче» Зико прокомментировал победу своей команды над «Севильей» в 1/8 финала Лиги чемпионов.
«Мы очень рады тому, что вышли в четвертьфинал, и еще больше – тому, как мы это сделали. Мы проявили характер и хорошо провели серию пенальти. Мы мужественно сделали шаг вперед. Я верил в Демирела, нашего вратаря. Он допустил ошибки, но в серии 11-метровых показал настоящий характер. Впервые я праздновал день рождения вдали от семьи, но «Фенербахче» – тоже моя семья. Я ожидал, что «Севилья» пойдет вперед большими силами, так как в ее составе много атакующих футболистов», – цитирует Зико официальный сайт УЕФА.

Маноло Хименес: «Мы не должны были пропускать ни одного из двух мячей»
Главный тренер «Севильи» Маноло Хименес на пресс-конференции после поражения в 1/8 финала Лиги чемпионов от турецкого «Фенербахче» не скрывал своего разочарования.
«У нас были проблемы с тактикой, как обычно в этом сезоне. Мы не должны были пропускать ни одного из двух мячей. Шок. Ведя со счетом 2:0, мы не сумели удержать преимущество. Мы все время атакуем и атакуем, раз за разом даря сопернику опасные угловые и штрафные. Мы больше владели мячом, но «Фенербахче» хорошо атаковал. Мы нервничали, и мне сложно найти этому объяснение. «Севилья» и «Фенербахче» – хорошие команды, и любая могла сегодня победить. Очень неприятно, ведь мы действительно не слабее. Желаю удачи «Фенербахче», – цитирует Хименеса официальный сайт УЕФА.

Франсеск Фабрегас: «У нас остались две цели»
Полузащитник «Арсенала» Франсеск Фабрегас уверен, что клуб сможет выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат Англии.
«У нас нет длиной скамейки запасных. И мы не можем бороться за победы во всех турнирах сезона. Но сейчас у нас остались две цели – Лига чемпионов и чемпионат Англии. У нас хорошие шансы выиграть оба турнира. После матча с «Миланом» я убедился в своей правоте. У нас очень сильная команда, способная решать самые высокие задачи», – приводит слова Фабрегаса Sky Sports.