Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. ФК «Стаханов» - «Сталь-2» 1:4

ЛОФФ«Сталь-2»: 1.Ницецкий, 2.Полуницкий, 3.Мынка, 4.Липилин (13.Андреев, 46), 5.Чеботаев, 6.Васильев (17.Павлоников, 64), 7.Кошелев, 8.Гавриленко (18.Ковалёв, 46), 9.Заричнюк (14.Завьялов, 75), 10.Жадан (15.Цапков, 61), 11.Толстяк. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Шоботенко, 16.Козаченко.
Голы у «Стали-2: Полуницкий, 24 (0:1). Полуницкий, 29 (0:2). Толстяк, 37 (0:3). Васильев, 41 (0:4).
Удаление: Кошелев, 67 («Сталь-2», повторное предупреждение).

Сегодня в Стаханове был сыгран перенесенный матч 1-го тура, в котором «Сталь-2» встречалась с ФК «Стаханов». Первую половину первого тайма алчевцы трудно входили в игру, но затем, в течение двадцати минут в воротах хозяев поля побывало сразу четыре мяча. Сначала ударом со штрафного отметился Полуницкий – 0:1. После подачи углового в исполнении Васильева Полуницкий оформил «дубль» – 0:2. А уже в следующей атаке, которая также прошла с участием защитника, точным ударом головой отличился Толстяк – 0:3. Четвёртый гол в ворота «Стаханова» забил Васильев, убравший на замахе защитника, и пробивший в дальний угол – 0:4. Перед самым перерывом потеря концентрации «Сталью-2» позволила хозяевам забить гол престижа. Во втором тайме игра проходила в низком темпе, с большим количеством фолов, и опасных моментов для взятия ворот обе команды практически не создали. Хотя, в самом конце матча команда Геннадия Баткаева упустила самый реальный шанс для ещё одного взятия ворот. За фол на Толстяке арбитр назначил пенальти, который решил пробить Полуницкий, имевший возможность оформить «хет-трик». Но, после удара Александра с точки мяч прошёл над перекладиной. Следующий матч «Сталь-2» проведёт в следующую среду, 11 мая в Рубежном.