Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Крымтеплица' - 'Сталь' 1:2

Вячеслав Шевченко«Крымтеплица»: 21.Бандура, 4.Романенко, 17.Бойко С., 23.Антонюк А. (к), 3.Антонюк Д., 15.Трухин (5.Ермак, 79), 20.Симончук, 22.Абляметов, 13.Печенкин, 8.Голопёров (11.Зубко, 69), 10.Диаби. Главный тренер – Александр Севидов. Запас: 1.Вокальчук, 7.Старовик, 14.Саранчуков, 16.Новотрясов.
«Сталь»: 12.Ситало – 25.Белый, 32.Назаренко, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев – 11.Одинцов (24.Коллинс, 46), 5.Гавриш (к), 8.Колесниченко, 10.Окана-Стази (23.Сикорский, 83) – 20.Гордя (9.Палагнюк, 69) – 18.Локтионов (7.Шевченко, 46; 15.Мироненко, 90+4). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 17.Налыгач.
Голы: Окана-Стази, 18 (0:1). Зубко, 72 (1:1). Шевченко, 90+3 (1:2).
Предупреждения: Диаби, 64 – Локтионов, 22. Кондратюк, 59.

В рамках 8-го тура «Сталь» играла в гостях против «Крымтеплицы», с которой на её поле алчевцам никогда ранее не удавалось брать очки. На этот раз подопечные Анатолия Волобуева прервали негативную традицию, взяв в Крыму три очка. В середине первого тайма после подачи углового от Горди точным ударом головой «Сталь» вывел вперёд Окана-Стази – 0:1. В середине второго тайма вышедший на замену Зубко сравнял счёт – 1:1. В целом, матч отвечал статусу центрального и соответствовал уровню встречи лидеров – на поле была равная, напряжённая борьба с опасными моментами у обеих ворот. Так, при счёте 1:1 хозяева провели острую атаку, в завершении которой мяч угодил в стойку ворот Ситало. Тем не менее, уже на третьей компенсированной минуте вышедшие на замену игроки принесли нашей команде победу: после прострела Сикорского точным ударом с линии вратарской отметился Шевченко (на фото), не забивавший уже ровно три месяца – 1:2.

В итоге, «Сталь» впервые в истории противостояния обыграла в гостях «Крымтеплицу», выйдя по итогам тура на чистое первое место турнирной таблицы. В воскресенье подопечные Анатолия Волобуева примут «Закарпатье» Игоря Гамулы.

В разделе ПЕРВЕНСТВО смотрите отчёт о матче.