Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Повторение результата первого круга

Повторение результата первого круга

Второй круг первенства «Сталь» открывала матчем против «Черноморца», с которым на старте сезона алчевцы сумели сыграть вничью на его поле. Учитывая блестящую концовку первого круга, в том числе выигрыш команды Анатолия Волобуева у лидера, а также выход в четвертьфинал Кубка, болельщики ждали только победы и от поединка с одесситами. Однако всё получилось не так, как ожидалось – не показав такой яркой игры, как в двух предыдущих домашних матчах, «Сталь» потеряла очки.

Первый в матче удар по воротам нанесли гости: после подачи Ребенка с левого фланга и отскока мяча за пределы штрафной самый активный у «Черноморца» Политыло пробил в касание – Ситало, вернувшийся в ворота после травмы, спокойно забрал мяч. Алчевцы ответили более опасно: после подачи с правого фланга от Одинцова на дальней стойке в падении по воротам сумел пробить Гавриш – возле стойки. В середине тайма в ходе быстрой контратаки правым флангом и перевода мяча Васиным на противоположную сторону практически с нулевого угла пробил тот же Политыло – Ситало отбил мяч на угловой. Следующий момент у ворот «Черноморца» снова создал Одинцов, отдав хорошую передачу на Шевченко, однако лучший бомбардир алчевцев не сумел нанести удар, и Паст забрал мяч. Самый реальный шанс отличиться в первом тайме был у героя кубковой встречи с «Волынью» – Одинцова. После передачи из глубины за спины защитникам Одинцов вышел один в один с вратарём, попытался переиграть оппонента, но Паст вместе с аргентинским защитником Портильо сумели отобрать мяч. Под «занавес» тайма мощный удар издали удался Окане – Паст в броске перевёл мяч на угловой. Уже в компенсированное арбитром время (хотя Геннадий Махно жестами показывал четвёртому арбитру, что добавлять к основному времени он ничего не планирует) одесситы дважды неплохо разыграли угловые, однако к опасным моментам это не привело. В итоге, первая половина встречи, прошедшая не на самых высоких скоростях и с большим количеством брака, завершилась без голов.

00:20

Сразу же после перерыва алчевцы усилили давление на ворота гостей, и если в первом тайме преимущество «Стали» не было столь явным, то во втором – её игровой перевес никакого сомнения не вызывал. Защитники «Черноморца» не успевали за атакой хозяев, в некоторых эпизодах идя на откровенные фолы. Так, не совсем понятно, почему без жёлтой карточки остался Портильо, грубо въехавший в Шевченко в районе угловой отметки. Ещё один фол одесситы допустили у самой линии штрафной, но из отличной позиции Окана пробил прямо в «стенку». Отличный шанс отличиться имел и Шевченко: после передачи справа, нападающий «Стали» воспользовался неуверенной игрой защиты, но Паст сумел вовремя броситься под мяч, не позволив форварду пробить по воротам. «Черноморец» на атаки «Стали» ничем не отвечал, и наибольшую угрозу хозяевам нёс в себе удар по собственным воротам Налыгача, прерывавшего прострел Гришко с правого фланга – Ситало среагировал. Постоянное давление на защитников команды Игоря Наконечного в середине тайма всё же дало свои «плоды»: получив передачу в районе линии штрафной, Шевченко элегантно перебросил выскочившего на перехват Паста – 1:0. Однако не прошло и двух минут, как целая серия ошибок в обороне привела к результативной контратаке гостей, и после прострела с левого фланга от Ребенка точный удар из района одиннадцатиметровой отметки удался Бобко – 1:1. Столь неожиданно пропущенный гол подопечных Анатолия Волобуева из колеи не выбил, и практически сразу же снова вывести свою команду вперёд мог Окана. Отобрав мяч у Гришко, конголезец организовал «Стали» выход два в одного, но сблизившись с вратарём, принял решение нанести удар – Паст среагировал, отбив мяч ногой. Вплоть до финального свистка алчевцы продолжали «искать счастье» у чужих ворот, однако вырвать победу у хозяев всё же не получилось. Самый лучший шанс для этого «Сталь» упустила уже на третьей компенсированной минуте: затяжную атаку «Стали» мощным ударом с линии штрафной завершил Гавриш – мяч прошёл над перекладиной.