Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. Юноши 'Стали' выиграли чемпионат области

На прошлой неделе финишировал чемпионат Луганской области среди старших юношей (1994 год рождения), в полуфинал которого пробились сразу две команды «Стали». В первом из них алчевцы, представленные командой 1995 года рождения, разгромили ДЮСШ «Казачок» из Кременной – 3:0, а второй, в котором юноши «Стали» 1994 года рождения должны были сыграть с ровесниками из луганской «Зари», не состоялся. Причина – отказ «Зари» играть на стадионе «Строитель» (луганчане мотивировали это повышенной травмоопасностью поля). В итоге, луганчанам было засчитано техническое поражение, а в финале встретились две команды «Стали».

Уже к середине первого тайма команда «Стали» 1995 года рождения выигрывала у команды 1994 года рождения со счётом 2:0 – сначала с пенальти отличился Андрей Оксенюк, после чего гол забил Михаил Захаров. В середине второго тайма Евгений Волокитин с одиннадцатиметровой отметки один гол отыграл, но сравнять счёт выпускники клубной ДЮФШ не сумели. «Сталь-95» (тренер – Евгений Некрасов) – чемпионы Луганской области сезона 2010/2011, «Сталь-94» (тренер – Олег Мажаев) – серебряные призеры.

«Сталь-95»: Илья Одиноков – Виталий Пахолок, Юрий Доценко, Анатолий Кириченко, Иван Алексеев, Михаил Захаров (Дмитрий Талалаев, 67), Кирилл Таймасов, Андрей Оксенюк, Владислав Портной (Сергей Чуканов, 79), Денис Бурдилюк (Максим Малыгин, 76), Андрей Горбаченко.
«Сталь-94»: Александр Одинец – Камал Курбанов, Станислав Божок, Данило Ткач, Андрей Дедяев (Дмитрий Гончаров, 41), Евгений Волокитин, Юрий Котов (Авакян, 41), Богдан Моисеенко, Андрей Макаричев, Сергей Мезенцев, Николай Дмитриев.
Голы: Оксенюк, 7 – с пен. (1:0). Захаров, 27 (2:0). Волокитин, 67 – с пен. (2:1).