Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь' - серебряный призёр чемпионата обл. среди юношей

ДЮФШ «Сталь»Вчера на запасном поле луганского стадиона «Авангард» был сыгран финальный матч чемпионата области по футболу среди юношей 1998 года рождения, в котором встретились команды луганской «Зари» и алчевской «Стали». Футболисты «Зари», которых тренируют Василий Баранов и Александр Шакун, довольно быстро повели в счете – отличился один из самых низкорослых игроков в составе луганчан Максим Солонина – 1:0. Но, всего через несколько минут подопечные директора ДЮФШ «Сталь» Вячеслава Францева его сравняли. Заработав перспективный штрафной метрах в двадцати пяти от ворот, алчевцы его реализовали. Великолепный удар в «девятку» (смотрите видео) удался центральному защитнику «Стали» Геннадию Гупалову – 1:1. Однако после этого в матче забивали только луганчане, владевшие преимуществом. В середине второго тайма игроки «Зари» провели второй гол, а за несколько минут до свистка на перерыв – и третий. Итоговый счет был установлен на первой минуте второй половины встречи, когда Солонина, удачно сыграв на добивании после попадания своего партнера в стойку, оформил «дубль» – 4:1. Команда луганской «Зари» выиграла чемпионат области среди младших юношей сезона 2010/2011, а алчевская «Сталь» завоевала его «серебряные» медали.

В раздел ФОТОАРХИВ добавлены фотографии с матча. На YouTube добавлено видео гола в ворота «Зари» в исполнении Геннадия Гупалова.