ФК "Зенит"

Первые контрольные матчи "Зенита" на французком сборе - два поражения, игра на фоне усталости, интервью Петржелы. Четверо зенитовцев вызваны в сборную России. Конкурсы для болельщиков "Зенита".

Информационный Канал Subscribe.Ru

ФК "ЗЕНИТ" WEEK DIGEST

Выпуск №6. Пятница, 21 января 2005.

ХРОНИКА МЕЖСЕЗОНЬЯ

18 января состоялся первый контрольный матч «Зенита» в этом межсезонье. Соперником был клуб четвертого французкого дивизиона «Сэн-Рафаэль». Как и ожидалось, в составе «Зенита» преобладали новички и молодежь:

Чонтофальски,
Строев, Минибаев, Маюс (25, Коротков), Ширл
Касаев, Денисов (45, Максимов), Горшков (45, Бураков), Трифонов (45, Быстров)
Чадиковски (45, Кожанов), Аршавин (45, Гартиг)

В первом тайме преимуществом владели зенитовцы, а Аршавин и Чадиковски упустили несколько верных моментов закатить мяч в сетку. Во втором тайме Властимил Петржела заменил сразу семерых игроков. На поле же в основном шла позиционная борьба с некоторым преимуществом питерцев, а на 72й минуте Радек Ширл забил гол с 25 метров. Но уже в следующей атаке французы счет сравняли. А на 85 минуте «Зенит» пропустил контратаку по правому флангу обороны и счет стал 2:1. Попытки «Зенита» сравнять счет успехом не увенчались. Лучшим игроком этого матча, по мнению Властимила Петржелы, был Радек Ширл.

На следующий день (19 января) состоялся контрольный матч с «Ниццей». Состав «Зенита» на этот раз можно смело назвать основным:

Малафеев
Кирице, Хаген, Крижанац, Мареш,
Спивак, Радимов, Шумуликоски, Трифонов,
Кержаков, Аршавин.

Единственный гол на 80-минуте матча забил игрок «Ниццы» . «Зенит» уступил 1:0.

«В отличие от предыдущей встречи я вполне удовлетворен действиями подопечных, — сказал после матча Петржела корреспонденту „СЭ“ Александру КУЗЬМИНУ. — Для этого этапа межсезонной работы команда сыграла хорошо, и у меня не возникло необходимости делать по ходу матча многочисленные замены. Жаль только, что упустили несколько отличных моментов для взятия ворот. В частности, два шанса не использовал Кержаков. А вот французы в самом конце игры свою возможность реализовали. Можно сказать, этот гол мы им подарили: Малафеев далеко вышел из ворот, стремясь ликвидировать опасность после дальней передачи соперника к линии штрафной, но футболист "Ниццы" успел к мячу первым и головой переправил его в ворота».

С ходом матча вы можете ознакомиться на официальном сайте ФК «Зенит».

Фотографии с этого матча опубликованы на форуме болельщиков «Ниццы».

20 января главный тренер сборной команды России Георгий Яйцев Ярцев назвал двадцать футболистов, получивших вызов в сборную России для участие в товарищеском матче со сборной Италии. Матч состоится в Кальяри 9 февраля. Удивляет отсутствие в списке приглашенных Димы Булкина Булыкина.
«Зенит» в сборной будут представлять Арщавин, Кержаков, Малафеев и  Быстров.

КОНКУРСЫ

Петербургский интернет-портал SpbLand.ru проводит конкурсы для болельщиков «Зенита».

«Мисс Зенит» — конкурс на лучшую фотографию девушки в символике «Зенита».
«Мистер Зенит» — конкурс на лучшую фотографию молодого человека в символике «Зенита».
«Зенит baby» — конкурс на лучшую фотографию ребенка до 10 лет в символике «Зенита».

Победители этих трех конкурсов определяются онлайн-голосованием. Если вы не имеете фотографий, удовлетворяющих условиям вышеуказанных конкурсов, то « Конкурс о конкурсе» специально для вас — придумайте новый интересный конкурс и если ваша идея понравится организаторам, то вы получите приз.

Данные конкурсы продлятся до 31 января — спешите отдать свой голос или принять участие. Информацию о правилах и призах вы можете узнать на сайте Zenit.SpbLand.ru в разделе «Конкурсы».

Ваши замечания и предложения касательно данной рассылки вы можете направлять по электронной почте