Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виктор Засульский: <<Амкар>> остается в премьер-лиге>>


 
  Sports.ru 2011-01-25
футбол
 
 
 
свежие тексты
Заседание РФПЛ. Онлайн
Сегодняшнее заседание РФПЛ наверняка станет одним из самых хитовых событий российской футбольной зимы. Заседателям предстоит решить, сколько клубов будет в новом сезоне в премьер-лиге, кто заменит «Сатурн», будет ли воскрешен «Амкар» и нужно ли платить компенсацию за игроков, не достигших 23 лет. Учитывая историческую значимость собрания, Sports.ru следит за его ходом в режиме онлайн. Не забывайте неистово жать F5.
«Лучше оставьте 14 команд, чем жить каждый год по разным понятиям»
Усилят ли бывшие спартаковцы «Томь»? Чем объяснить предсезонные неудачи красно-белых? Стоит ли «Зениту» отдавать футболистов в аренду? Сумеет ли российский футбол прибавить в зрелищности и популярности? Эти и другие темы – в новом обзоре гостевых книг и форумов «Трибуны» на Sports.ru.
Знаки прошлого
Чемпионат Англии. 24-й тур. Главное.
«Это к Гуллиту поедут звезды мирового футбола. А в Петербург — еще подумают»
Стоит ли армейцам цепляться за японца? Почему не торопится делать покупки «Зенит»? Как относиться к назначению Гуллита? Правильно ли Манчини использует Джеко? Усилят ли «Арсенал» Гари Кэйхилл и Самба? Sports.ru – ежедневный обзор прессы.

записи в блогах
Аленичев, ван Линген и 4-3-3. Часть общая
Конфликт между Аленичевым и ван Лингеном по поводу нежелания тренера применять схему 4-3-3 в матчах юношеской сборной России выглядит не только малопонятным.
Лучшие голы недели
Ежедневно в блоге «Телевизор 2.0» мы показываем вам лучшие голы дня и предлагаем проголосовать за самый красивый. Сегодня мы предлагаем посмотреть на шесть лучших голов прошлой недели по мнению пользователей Sports.ru – и выбрать самый главный гол.
Валерий Овчинников: «А вдруг футболист – гламурный мальчик с непонятной ориентацией?»
Чтобы развеять мифы о просмотрах футболистов, в разгар предсезонных сборов журнал PROспорт обращается к Валерию Овчинникову – титану футбольного менеджмента 90-х. Бывший тренер нижегородского «Локомотива», а ныне вице-президент таллинской «Левадии» говорит о бордельеро, антифутбольном дерьме и плохих огурцах на закуску.

дайджест слухов
Аршавин в «Челси», Жирков на Апеннинах, Бехрами в «Зените», финансовые аппетиты Подольски, Алекс Мескини в «Ювентусе», Корниленко в «Тереке» и другие слухи понедельника

новости

11:12 Виктор Засульский: «Амкар» остается в премьер-лиге»
Спортивный директор «Амкара» Виктор Засульский перед началом заседания РФПЛ заявил Sports.ru, что вопрос с участием клуба в чемпионате России-2011/12 будет решен положительно.

10:52 Гуллит не примет участия в Кубке легенд
Главный тренер «Терека» Руд Гуллит заявил, что не примет участия в международном ветеранском турнире Кубок легенд.

10:25 Динияр Билялетдинов: «Чувствую, что в Англии сильно прибавил»
Полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов рассказал о том, что не намерен прекращать борьбу за попадание в основной состав, и отметил, что не жалеет о переезде в Англию.

10:09 Дмитрий Аленичев: «Причина неудачи на мемориале Гранаткина – в отсутствии настроя на матч с итальянцами»
Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев объяснил, почему команда заняла лишь четвертое место на турнире памяти Гранаткина.

09:36 Топчу покинул сбор «Амкара» из-за травмы
Полузащитник «Амкара» Андрей Топчу покинул расположение команды на сборе в Турции.

09:13 Валерий Непомнящий: «В прошлом году на вторых сборах нас тоже встретили дожди»
Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о том, как начался второй сбор команды в Турции.

08:36 Евгений Ловчев: «Если «Тоттенхэм» купит Суареса, Павлюченко надо уходить»
Известный футбольный специалист Евгений Ловчев высказал мнение о перспективах нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко.

08:25 Денис Черышев: «Слышал, что в России платят большие деньги, но играть в российском чемпионате не хочу»
Нападающий «Реала» и молодежной сборной России Денис Черышев признался, что возможность выступать в чемпионате России его не привлекает.

08:12 Руд Гуллит: «Полтора месяца – вполне достаточно, чтобы набрать форму даже с нуля»
Главный тренер «Терека» Руд Гуллит заявил, что его не смущает тот факт, что он начал работу с командой лишь на втором сборе.

07:58 Владимир Газзаев: «Иванов стоит один миллион евро»
Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев заявил, что владикавказский клуб готов отпустить защитника Ивана Иванова в ФК «Црвена Звезда» за 1 миллион евро.

07:43 Алексей Ионов: «Не вижу смысла уезжать из «Зенита»
Полузащитник «Зенита» Алексей Ионов рассказал, на какой позиции ему нравится играть больше всего, отметил, что не намерен покидать питерский клуб, а также заявил, что постарается закрепиться в главной команде.

07:28 Хайдар Алханов: «Пока определенности по Бойду нет»
Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал, из каких стран могут приехать потенциальные новички команды, о молодых чеченских футболистах, об интересе к игрокам грозненской команды, а также отметил, что Виктор Муньос, который мог возглавить клуб, просил премию за 11-е место.

07:13 Олег Романцев: «Сейчас самое главное и для болельщиков, и для руководства «Спартака» – терпение»
Тренер-консультант «Спартака» Олег Романцев оценил нынешний уровень команды.

06:43 Кецоевич не подошел «Крыльям Советов»
Защитник сербского ОФК Иван Кецоевич, который находится на просмотре в «Крыльях Советов», не произвел впечатления на тренерский штаб самарской команды, сообщает Novosti.rs.

06:28 Лучано Спаллетти: «В финал Dubai Сup «Зенит» вышел абсолютно заслуженно»
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал исход матча против «Персеполиса» (2:0) в рамках 2-го тура турнира Dubai Сup.

06:20 Кубок Южной Америки U-20. 3-й тур. Бразилия сыграла вничью с Боливией, Уругвай разгромил Чили и другие матчи
Кубок Южной Америки U-20 3-й тур Группа А Группа A место команда м в н п заб проп о 1 Аргентина U-20 4 3 1 0 8 4 10 2 Уругвай U-20 3 1 1 1 6 3 4 3 Чили U-20 3 1 0 2 3 7 3 4 Венеcуэла U-20 3 0 3 0 3 3 3 5 Перу U-20 3 0 1 2 2 5 1 Группа В Группа B место команда м в н п заб проп о 1 Бразилия U-20 3 2 1 0 8 4 7 2 Эквадор U-20 2 1 1 0 2 1 4 3 Парагвай U-20 3 1 0 2 3 5 3 4 Боливия U-20 2 0 1 1 1 2 1 5 Колумбия U-20 2 0 1 1 2 4 1 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

06:13 Евгений Ловчев: «В Англии Аршавин продолжает играть по российским стандартам»
Известный футбольный специалист Евгений Ловчев объяснил, почему форвард «Арсенала» Андрей Аршавин в последних матчах перестал попадать в основной состав.

05:58 Денис Черышев: «Мечтаю сыграть на ЧМ-2018, но вот за какую команду?»
Нападающий «Реала» и молодежной сборной России Денис Черышев заявил, что еще не решил, примет ли предложение играть за главную сборную, а также рассказал о главном тренере мадридского клуба Жозе Моуринью и хавбеке Криштиану Роналду.

05:43 «Советский спорт»: Алиев не поедет на второй сбор «Локомотива»
Полузащитник «Локомотива» Александр Алиев не будет включен в список футболистов, которые отправятся на второй предсезонный сбор «железнодорожников», сообщает «Советский спорт».

05:13 Первый канал планирует показать матч Россия – Иран
Первый канал планирует показать товарищеский матч Россия – Иран, который состоится 9 февраля, сообщает «Советский спорт».

04:58 Руд Гуллит: «Люди в Грозном устали, что при слове «Чечня» все вспоминают войну»
Главный тренер «Терека» Руд Гуллит заявил, что раздумывал над предложением чеченского клуба всего пару дней.

04:43 Берт ван Линген: «В «Тереке» у Гуллита есть шанс доказать: он – хороший тренер»
Технический директор РФС Берт ван Линген прокомментировал назначение Руда Гуллита на пост главного тренера «Терека».

04:13 Андрей Талалаев: «Ван Линген лукавит уже не в первый раз»
Главный тренер молодежного состава «Ростова» Андрей Талалаев прокомментировал слова технического директора РФС Берта ван Лингена в отношении рулевого юношеской сборной России Дмитрия Аленичева, а также отметил, что голландец сказал неправду о причинах его ухода из команды.

03:43 Ким Дон Чжин перешел в ФК «Сеул»
Защитник Ким Дон Чжин, выступавший в 2010 году за «Ульсан Хенде», перешел в ФК «Сеул», сообщает Isplus live.

03:28 Дмитрий Хохлов: «Божович не очень был доволен Камболовым еще до игры с «Дачией»
Тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов рассказал о товарищеском матче против «Дачии» (0:1), а также об отъезде со сбора защитника Руслана Камболова, находившегося в команде на просмотре.

03:13 Александр Цауня: «Попасть в ЦСКА – большая честь»
23-летний полузащитник рижского «Сконто» и сборной Латвии Александр Цауня, находящийся на просмотре в ЦСКА, рассказал, как появился вариант с московским клубом.

02:43 Дик Адвокат: «Нужно пообщаться с ван Лингеном, дабы понять, что же он имел в виду»
Главный тренер сборной России Дик Адвокат не стал комментировать слова технического директора РФС Берта ван Лингена в отношении рулевого юношеской сборной России Дмитрия Аленичева.

02:28 Дмитрий Аленичев: «Странно, почему мои слова так задели ван Лингена»
Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев прокомментировал реакцию технического директора РФС Берта ван Лингена на отказ играть по схеме 4-3-3.

02:13 «Рома» отказалась продать Бриги в «Фиорентину»
«Рома» отклонила предложение «Фиорентины» о продаже полузащитника Маттео Бриги, сообщает Football Italia.

01:59 Берт ван Линген: «Аленичеву следовало бы держать язык за зубами»
Технический директор РФС Берт ван Линген прокомментировал заявление главного тренера юношеской сборной России Дмитрия Аленичева, который заявил, что не намерен играть по тактике 4-3-3, которая была выбрана основной для всех сборных России, а также объяснил, почему свой пост оставил Андрей Талалаев.

01:47 Курбан Бердыев: «Муравски пожелал уйти по семейным обстоятельствам»
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал решение расстаться с защитником Лашей Салуквадзе и полузащитником Рафалом Муравски.

01:35 Роман Павлюченко: «Об интересе ко мне «Реала» прочитал в интернете»
Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко прокомментировал информацию о возможном переходе в «Реал».

01:13 Андрей Талалаев: «Нам очень нужен был матч со взрослой командой»
Главный тренер молодежного состава «Ростова» Андрей Талалаев рассказал о товарищеском матче против армянского «Импульса» (2:1).

00:49 Денис Глушаков: «Возможно, мне пора сменить клуб»
Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков не исключил, что в ближайшее время он может сменить клуб.

00:43 Ван Боммел близок к переходу в «Милан»
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани и спортивный директор Арьедо Брайда отправились в Мюнхен, чтобы оформить сделку с «Баварией» о трансфере полузащитника Марка ван Боммела, сообщает Corriere dello Sport.

00:31 «Амкар» отозвал заявление о выходе из числа участников премьер-лиги
Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что руководство «Амкара» уже отозвало прошение об исключении клуба из премьер-лиги.

00:12 Алексей Попов: «Нас заверили, что финансовых проблем у «Амкара» быть не должно»
Защитник «Амкара» Алексей Попов признался, что игроки пермской команды настроены остаться в премьер-лиге.

00:05 Завтра Бабел должен подписать контракт с «Хоффенхаймом»
Полузащитник «Ливерпуля» Райан Бабел достиг соглашения с руководством «Хоффенхайма» об условиях личного контракта.

23:57 Хайдар Алханов: «Терек» не может покупать игроков за 4-5 миллионов евро»
Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал о трансферных планах грозненского клуба.

23:53 AS: «Реал» сосредоточится на трансфере Адебайора
Получив отказ от «Гамбурга» в ответ на запрос о трансфере нападающего Руда ван Нистелроя, «Реал» сосредоточится на приобретении форварда «Манчестер Сити» Эммануэля Адебайора, сообщает AS.

23:40 Блаттер принес соболезнования семьям пострадавших в Домодедово
Президент ФИФА Йозеф Блаттер в письме президенту России Дмитрию Медведеву принес соболезнования жителям страны в связи с трагическими событиями, которые сегодня произошли в аэропорту Домодедово.

23:29 «Крылья Советов» планируют провести товарищеский матч с «Оболонью»
«Крылья Советов» в середине февраля должны провести товарищеский матч с украинской «Оболонью».

23:25 Руд Гуллит: «Надеюсь, что на «Терек» будут смотреть иначе»
Главный тренер «Терека» Руд Гуллит рассказал о целях, которые он ставит перед собой и командой на ближайший сезон.

23:17 Валерий Непомнящий: «В вопросе перехода Баженова нужно соблюсти некоторые формальности»
Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий подтвердил информацию о том, что форвард Никита Баженов прибудет в расположение его команды в середине недели.

23:05 Эмилио Бутрагеньо: «Бензема в матче с «Мальоркой» показал, насколько он талантлив»
Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо поделился мнением о матче мадридцев с «Мальоркой» в рамках 20-го тура чемпионата Испании (1:0).

22:40 «Амкар» останется в премьер-лиге
Завтра на общем собрании РФПЛ «Амкар» отзовет свое заявление о выходе из числа участников премьер-лиги, сообщает «Спорт-Экспресс».

22:23 Пареха и Рохо получили вызов в сборную Аргентины
Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста назвал имена футболистов, вызванных на товарищеский матч с Португалией, который состоится в Женеве 9 февраля.

22:18 Виктор Развеев: «Со многими ребятами будем прощаться»
Исполняющий обязанности президента «Крыльев Советов» Виктор Развеев рассказал о ходе учебно-тренировочного сбора на Кипре, а также заявил, что в ближайшее время клуб будет принимать решения относительно новичков.

22:12 «Крылья Советов» провели двусторонку
Товарищеский матч Крылья Советов («синие») – Крылья Советов («белые») – 2:0 (1:0) Голы: 1:0 – Приемов (35), 2:0 – Приемов (59).

18:10 Юрий Семин: «Нюанс при переговорах о трансфере Алиева – деньги, которые нужно беречь»
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин не исключил, что его клубу не удастся договориться с «Локомотивом» о трансфере полузащитника Александра Алиева.

17:38 Владимир Лешонок: «В «Енисее» меня все устраивает»
Полузащитник Владимир Лешонок рассказал о том, почему не смог закрепиться в «Краснодаре», и признался, что в «Енисее» его все устраивает.

17:32 Дмитрий Савин, Сарате, Пато, Леонардо и другие – в лучших текстах об итальянском футболе на «Трибуне»
Вот тексты, которые получили 5 и больше плюсов от пользователей за последние дни: Милан – Чезена: комментатор Дмитрий Савин отжигает у микрофона! +150 Один репортаж Дмитрия Савина: хроника событий +80 Фрагментация, персонализация и Дмитрий Савин +54 Милан – Чезена +37 Репортаж-Савиньон! +18 Обзор новостей Серии А.

17:20 Харри Реднапп: «Пиенар принесет нам немало пользы»
Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп дал оценку дебюту Стивена Пиенара в составе «шпор», который произошел в матче 24-го тура чемпионата Англии против «Ньюкасла» (1:1).

16:42 ЦСКА проведет контрольный матч с «Эльче»
Московский ЦСКА в рамках сбора в Испании проведет контрольную встречу с «Эльче».

16:25 «Кубань» завершила сбор
Сегодня утром футболисты «Кубани» провели заключительную тренировку первого турецкого сбора, а уже днем прибыли в Краснодар.

16:17 Массимилиано Аллегри: «Наполи» – главный, но не единственный конкурент «Милана»
Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри заявил, что, по его мнению, вся борьба в чемпионской гонке серии А еще впереди.

15:57 Салуквадзе и Муравски покинут «Рубин»
«Рубин» принял решение расстаться с защитником Лашей Салуквадзе и полузащитником Рафалом Муравски.

15:53 Массимо Моратти: «Моуринью – лучший, но это не означает, что он вернется в «Интер»
Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что возглавляющий ныне «Реал» португалец Жозе Моуринью является лучшим специалистом, с которым ему когда-либо приходилось работать.

15:44 Андрей Тихонов: «Все прояснится в ближайшие два-три дня»
Полузащитник Андрей Тихонов заявил, что в ближайшее время примет решение относительно продолжения карьеры, и не стал комментировать информацию о возможном переходе в «Енисей».

15:36 Сергей Прядкин: «Финансовые критерии допуска клубов к соревнованиям станут особенно жесткими»
Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что клубы премьер-лиги не выражают недовольства календарем нового сезона, и рассказал об ужесточении требований к участникам премьер-лиги.

15:28 Златан Ибрагимович: «Милан» играет в свой футбол»
Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович поделился впечатлениями от матча 21-го тура чемпионата Италии против «Чезены» (2:0).

15:14 Дудченко перейдет в «Шинник»
Нападающий «Химок» Константин Дудченко продолжит карьеру в «Шиннике».

14:53 Максим Канунников: «Надеюсь, вырасту как футболист и вернусь в Петербург через сезон»
Нападающий «Зенита» Максим Канунников, которому предстоит выступать на правах аренды за «Томь», поделился ожиданиями от предстоящего сезона и рассказал о том, как его приняли в новом коллективе.

14:46 Бабел останется в «Ливерпуле»
Голландский форвард Райан Бабел продолжит выступления в составе «Ливерпуля», сообщает Sky Sports.

14:37 Молодежка «Спартака» проведет в Турции три спарринга
Сегодня молодежный состав «Спартака» отправится на сбор в Турцию.

14:18 Йозеф Блаттер: «Если сборные не защищать, их просто не станет»
Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал о своем видении ситуации с лимитом на легионеров в национальных чемпионатах.


 

В избранное