Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Перевод западных футбольных форумов и гостевых. Финал в Москве. Как добирались.


Simone: Это безумие! С билетами творится полная жопа. Я лечу из Манчестера через Дублин — 1 095 фунтов туда-обратно. Сейчас цена даже упала — 749 фунтов!!! Это самое дешевое предложение, которое я видела.

Mansoor Al Modhahkah: Я лечу из Хитроу через Милан и так же обратно. Получается более-менее.

Bill: Тут кто-то говорил, что нашел вариант из Манчестера через Дубай за 500 евро! Дешевле точно нет. Лично я бегу покупать — еще немного, и вообще никаких билетов не останется.

Berry: В новостях рассказали про самый дешевый вариант. Летишь в Ригу или Таллин, а оттуда на поезде до Москвы. Поезд идет 14 часов, но зато получается реальная экономия. Билеты в Ригу стоят на порядок дешевле билетов в Москву.

Полуфинал я смотрел в больнице. «Манчестер» выиграл! И едет на финал в Москву! И мне, конечно, тоже надо бы! Но увы — прошли те времена, когда я ездил за любимой командой повсюду, по 40 матчей за сезон. Теперь дети, жена, закладная на дом… К тому же у меня болезнь почек. На стадионе сложновато: каждые 10 минут надо ходить в туалет из-за диуретиков, тело раздуло, так что и сидеть не очень удобно. И надо прикидывать расходы. <…> Мой мир рухнул, когда я узнал, что съездить на финал стоит больше 1 000 фунтов. Я просто не могу себе этого позволить! Но с другой стороны… Я мучился ужасно и в конце концов написал список.

Почему надо ехать:

1) Я пропустил финал в Барселоне в 1999-м (и поклялся, что еще один финал с «Манчестером» не пропущу).

2) Когда в следующий раз «Манчестер» выйдет в финал, я могу быть уже настолько плох, что физически не смогу пойти. (Может, я уже умру к тому времени!)

3) Чтобы сказать: «Я там был».

Почему не стоит ехать:

Я не могу себе этого позволить!

В общем, я принял решение. Возьму кредит в банке! А как буду выплачивать, подумаю потом. Жена, слава богу, все поняла и согласилась. Волнуется только, что в Москве очень соленая еда, а мне это вредно. Пообещал ей, что буду следить за диетой и не пить много.

 

 

Мы все знаем о России благодаря водке, казацким шапкам и фильму «Рокки-4», но этим дело не ограничивается. Главная точка — это, конечно, Красная площадь. Для русских это священное место, так что будьте крайне осторожны. Одного британского журналиста недавно арестовали за то, что он затоптал там ногой окурок. Более того — когда четыре года назад команда уэльских фанатов попыталась сфотографироваться на фоне флага своей команды, в них начали целиться солдаты. Так что будьте аккуратны. И вообще, будьте аккуратны. Не пейте много. Не ходите в одиночку. Большими группами тоже не ходите (вас не пустят в бары). Не стоит гулять ночью по улице Знаменка — это не самое приятное место. В Москве есть два цирка (билеты всего 200 рублей); если у вас дети, можно сходить в «Детский мир». Самым культурным напоминаем про Большой театр. Есть также ГУМ, Пушкинский музей, парк Горького, Третьяковская галерея, парк Победы и Арбат — пешеходная улица, набитая дрянными сувенирами, уличными музыкантами и ресторанами, знавшими лучшие времена.

 

Источник.


В избранное