Soccer.ru - новости футбола

Главная страница | Новости | Статьи | Сюжеты | Фотогалереи | Форум | Видео

Новости
Милиция задержала около 50 человек

Сотрудники милиции задержали около 50 футбольных болельщиков за правонарушения во время матча столичных команд «Динамо» и «Локомотив» (1:0), который состоялся в среду вечером на стадионе «Динамо».
Как сообщил РИА «Новости» сотрудник Управления информации ГУВД Москвы, задержанные в основном молодые люди, большинство из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.
«Все задержанные доставлены в отдел милиции, где с ними проводится разбирательство», - сказал собеседник агентства.
«Сотрудники милиции не допустили никаких серьезных стычек между фанатами «Динамо» и «Локомотива», - добавил представитель ГУВД.
По его словам, правопорядкок на матче обеспечивали около 1,5 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Источник: Соккер.Ру
Пресс-служба "Зенита": для болельщиков были организованы нормальные условия

На официальном сайт петербургского «Зенита» размещено следующее заявление:
«Для болельщиков, прибывших из Москвы, были организованы нормальные условия ожидания матча, в том числе горячее питание и туалеты. Сообщения некоторых средств массовой информации о том, что в отношении болельщиков «Спартака» перед игрой с «Зенитом» были применены жесткие меры, не соответствуют действительности».

Источник: ФК "Зенит"
"Спартак" вновь обыграл "Зенит" в Петербурге

В среду проходят матчи 1/4 финала Кубка России по футболу. В одном из них петербургский «Зенит» на своем поле проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:2. Голы забили: Погребняк, 71 - Моцарт, 45 (с пенальти), Дзюба, 69.

У Быстрова сломан нос

Полузащитник «Спартака» Владимир Быстров получил травму в первом матче 1/4 финала Кубка России против «Зенита» в Санкт-Петербурге. В начале поединка он получил травму в столкновении с Ким Дон Чжином. Как сообщает «НТВ-Плюс», в перерыве выяснилось, что Быстров сломал нос. Однако это повреждение не помешало спартаковцу доиграть первый тайм и заработать пенальти.

Бышовец: "Очень недоволен результатом"

Как сообщает "Газета.Ru", после первого четвертьфинального матча Кубка России по футболу между московскими командами "Динамо" и "Локомотив" состоялась традиционная пресс-конференция.

Анатолий Бышовец, главный тренер "Локомотива":
"Очень недоволен результатом. Первым таймом я доволен, второй тайм не получился. У меня есть чувство радости за моих бывших игроков Кобелева и Смирнова. То, что они ориентируются на молодых - это очень хорошо. У нас же какая-то безысходность в атаке. Есть моменты, есть удары, но мяч не идет в ворота"

Ромарио попытается забить 1000-ый гол в карьере

Игрок «Васки» Ромарио сможет забить тысячный гол в своей карьере. Как сообщает Associated Press, в среду 41-летний футболист выйдет на поле в матче кубка Бразилии по футболу между «Ваской» и Гамой». Это будет вторая попытка бразильца пройти тысячный голевой рубеж. Пока в карьере форварда 999 забитых мячей.

"Зенит" и "Спартак" оштрафованы на 20 и 15 тыс

4 апреля состоялось очередное заседание КДК РФС, на котором были приняты следующие решения, сообщает официальный сайт РФС:
1. За бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время матча «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Москва) оштрафовать каждый из клубов на 10 тысяч рублей. За выход на поле болельщиков оштрафовать ФК «Спартак» на 5 тысяч рублей. Кроме того, ФК «Зенит» оштрафован на 10 тысяч рублей за необеспечение мер общественного порядка.
2. За бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время матча «Крылья Советов» (Москва) - ФК «Москва» оштрафовать ФК «Крылья Советов» на 10 тысяч рублей.
3. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также оштрафовал за различные нарушения в ходе матчей турнира первого дивизиона футбольные клубы: «Алания» (Владикавказ) - на 7 тысяч рублей, «Машук-КМВ» (Пятигорск) и «Звезда» (Иркутск) - на 5 тысяч рублей каждый, «Шинник» (Ярославль) - на 3 тысячи рублей.

Бенитес посоревнуется с Фергюсоном за Торреса

Главный тренер английского «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес планирует начать конкуренцию с «Манчестер Юнайтед» по покупке капитана мадридского «Атлетико» испанца Фернандо Торреса.
Тренер МЮ Алекс Фергюсон хочет купить Торреса на смену уходящему в конце сезона шведскому нападающему Хенрику Ларссону.
Но Бенитез также очень хочет видеть в своей команде нового нападающего, сообщает Daily Star, и им мог бы стать Торрес, который стоит меньше чем Давид Вилья из «Валенсии», за которого руководство команды запрашивает £40 млн.

ГУВД Петербурга: никто не ограничивает свободу болельщиков

Начальник отдела информации ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко сказал корреспонденту «Газеты.Ru» по поводу задержания болельщиков московского «Спартака» следующее:
«Мы предприняли меры по разграничению фанатов на две группы, чтобы избежать столкновений, подобных тем, которые случились 31 марта. Кстати, тогда большая часть задержанных являлась болельщиками «Зенита». Мы патронируем спартаковцев и это в их интересах. Действительно, у стадиона работают наши сотрудники, курируют москвичей, но никто не ограничивает их свободу. Прямо от вокзалов мы привезли московских болельщиков на автобусах, если у кого возникнет желание - его могут отправить обратно на вокзал. Все разговоры о том, что силой удерживаются люди - элементарная инсинуация. Мы просто не хотим повторения ситуации с массовыми драками, которая произошла ранее, и чтобы нас обвиняли в том, что мы не смогли обеспечить порядок».

Источник: Газета.Ру
Милиция предлагает болельщикам освобождение за 500 рублей

Как ранее сообщалось, перед кубковым матчем межу «Зенитом» и «Спартаком» милиция силой удерживает 400 болельщиков, приехавших на матч. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», по словам одного из задержанных, в мете, где содержатся люди, нет ни еды, не туалета. В свою очередь, милиционеры предлагают освободиться, уплатив сумму в 500 рублей.

В Петербурге милицией силой удерживается 400 болельщиков

В Санкт-Петербурге перед четвертьфинальным матчем Кубка России, в котором местный «Зенит» сыграет со «Спартаком», милиция произвела задержание около 400 болельщиков. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», ими стали люди, купившие билеты у касс стадиона и просто приехавшие на матч на поездах. Все были помещены в заранее подготовленное оцепление и насильно удерживаются без объяснения причин.

Итальянский Сенат принял анти-хулиганский закон

Итальянский Сенат принял новый закон, направленный на уменьшение хулиганских действий во время проведения футбольных матчей. Этот закон был специально разработан после трагических событий, произошедших в Катанье в феврале, когда из-за погромов устроенных болельщиками был убит полицейский, что привело к приостановке чемпионата. Как сообщают итальянские СМИ, часть нововведений начали действовать сразу после февральских событий, однако после ратификации закона Сенатом, они начали действовать на постоянной основе.
«Было важно, чтобы декрет против футбольного насилия стал законом, иначе фундаментальные правила безопасности для нашего спорта и нашей полиции оставались бы опасными», – сказал Министр внутренних дел Италии Джулиано Амато.

Это'О: не беру детей на матчи из-за расизма

Нападающий «Барселоны» Самуэль Это'О сообщил о том, что он предпочитает не брать своих детей на футбольные матчи, так как там зачастую осуществляется пропаганда расизма.
«Это то, что лично меня волнует. Я считаю, что игроки, лидеры, СМИ должны объединить силы в борьбе с унижениями, основанными на различии в цвете кожи», – приводит слова Это'О Reuters.
«Сейчас я предпочитаю не брать детей на стадион. На трибунах они вынуждены выслушивать вещи, которые трудно объяснить ребенку. Луше, чтобы они этого не видели».

Игрок "Баварии" Саньоль может пропустить остаток сезона

Защитник мюнхенской «Баварии» Вилли Саньоль может пропустить оставшиеся игры сезо7на из-за травмы, полученной во время четвертьфинального матча с «Миланом» (2:2).
«Доктор сказал мне, что скорее всего поврежден мениск, – приводит слова Саньоля Reuters. – Это значит, что я пропущу от шести до семи недель, так что сезон для меня закончен. Но это футбол. В жизни случаются еще более страшные вещи».

"Олимпиакос" хочет купить Вагнера Лава

Греческий «Олимпиакос» нацелился на приобретение нападающего ЦСКА и сборной Бразилии Вагнера Лава. Это уже второй бразилец карсно-синих, который попал в сферу интересов греческого клуба. Ранее уже сообщалось, что «Олимпиакос» хочет приобрести полузащитника Дуду.
Как сообщает «Спорт день за днем», в скором времени должна состояться встреча агента футболистов Хенрика Хоппенворта с вице-президентом греческого клуба Георгосом Луварисом.

Аршавин, Анюков и Денисов не сыграют со "Спартаком"

Андрей Аршавин, Александр Анюков и Игорь Денисов не примут участия в первом матче четвертьфинала Кубка России «Зенит» - «Спартак».
Как сообщает «Спорт сегодня», эти футболисты даже не заселились вместе с командой в отель на Мойке, где обычно проводит сутки перед матчем петербургская команда. Причина, по которой Аршавин, Анюков и Денисов не готовятся к матчу со «Спартаком» неизвестна.

"Ливерпуль" разгромил ПСВ в первом матче четвертьфинала ЛЧ

ПСВ проиграл во вторник «Ливерпулю» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 0:3.
Голы забили: Джеррард (27); Рисе (49); Крауч (63).

"Милан" сыграл вничью с "Баварией" в ЛЧ

«Милан» сыграл вничью с «Баварией» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 2:2.
Голы забили: Пирло (40), Кака (84-пен) – Ван Бейтен (79, 90+3).