Зе Болл спортс

Бразилия вылетела из Копа Америка -- 2016

Бразилия вылетела из Копа Америка — 2016
2016-06-13 12:12 Серж Жуков

Сборная Бразилии в решающем матче, благодаря спорному голу Руидиаса, минимально уступила уступила сборной Перу и вылетела из розыгрыша Копа Америка — 2016.

brazil-peru2

Бразилия: Алиссон — Алвес, Миранда, Жил, Фелипе Луис — Элиас, Лима, Августо — Виллиан, Барбоса, Коутиньо

Перу: Гальесе — Траусо, Родригес, Рамос, Корсо — Вильчес, Куэва, Бальбин — Флорес, Герреро, Поло

Стадион: «Джилетт Стэйдиум» (Фоксборо)

Бразильцам предстояло в этом матче выжать из себя максимум. Именно этим они и занимались на протяжении всей встречи с Перу. Без преувеличения, это была лучшая игра сборной Бразилии за все три тура. «Пентакампеонес» обладали полнейшим игровым и территориальным преимуществом. Далеко не самые слабые перуанцы выглядели на фоне номинальных хозяев поля, как туром ранее гаитяне. Подопечные Дунги высоко прессинговали и «обворовывали» своих оппонентов, буквально не давая им шагу ступить в направлении ворот Алиссона. «Жёлто-зелёно-синие» отличнейшим образом действовали на всех участках поля, развивая свои головокружительные многоходовки и осуществляя немало ударов по воротам Гальесе. К слову, вратарь сборной Перу стал одним из главных героев матча, ведь именно благодаря его стараниям в графе пропущенных у «бело-красных» значится «0».

Несколько контратак от номинальных гостей последовало лишь во втором тайме, но одна из них стала для Бразилии фатальной. На 75-й минуте прострел с правого фланга от Поло принял Руидиас и в одно касание положил мяч в сетку ворот Алиссона. Правда, при повторе оказалось, что сделано это было рукой, тщательно, после этого убранной за спину. Арбитры же, посоветовавшись, решили взятие ворот засчитать — 0:1. Стоит отметить, что судьи вообще матч отсудили, мягко говоря, неважно. Они напрочь отказались ставить пенальти и разбирать острые эпизоды событийно, а руководствовались только положением мяча. Так, не было назначено несколько штрафных в пользу бразильцев и пенальти в пользу Перу.

«Пробить» Гальесе не смог даже Халк и игра завершилась победой перуанцев, которые выбрались на первую строчку группы В и теперь встретятся с Колумбией. Бразильцы, при хорошей игре, покидают турнир. Этого поражения, откровенно говоря, они не заслуживали, но таков вылет, пожалуй, вполне справедлив, ведь в первом туре арбитр спас их от поражения, не засчитав чистый гол эквадорцев. Так что, счёты в этом плане сведены полностью.

Турнирную таблицу и результаты матчей Копа Америка — 2016 вы можете найти здесь.

Предлагаем вам также видео обзор матча Бразилия — Перу:

Серж Жуков, специально для theballsports.com

Гаити вновь разгромлены
2016-06-13 13:33 Серж Жуков

Сборная Гаити в третьем туре группового этапа Копа Америка — 2016 вновь оказалась битой. На сей раз обидчиками стали футболисты сборной Эквадора.

ecuador-haiti

Эквадор: Домингес — Паредес, Мина, Эрасо, Вальтер Айови — Груэсо, Хайме Айови, Нобоа — Антонио Валенсия, Эннер Валенсия, Монтеро

Гаити: Пласид — Ламбес, Женевуа, Мешак, Жагги, Норде — Морис, Марселин, Назон, Лафранс — Белфорт

Стадион: «МетЛайф Стэйдиум» (Ист-Разерфорд)

Матч, в котором результат нужен был только одной команде, получился весёлым. Эквадорцы с гаитянами играли на встречных курсах, показали интересный футбол с множеством моментов, ударами в перекладины, «сейвами» и, что самое главное, голами.

Безусловно, преимуществом обладала сборная Эквадора, что и отобразилось на конечном счёте в 4:0, но Гаити не оставляла впечатления ягнёнка на заклании. «Гренадёры» также играли в футбол, создавая свои моменты у ворот Домингеса и, казалось, просто получали удовольствие от игры.

Голы же, распределились поровну на каждый из таймов и случались они, в основном, после обрезок гаитян и разрезных передач эквадорцев. На 11-й минуте свой сольный проход с левого фланга в штрафную ударом в дальний угол ворот завершил Эннер Валенсия — 1:0. В случае второго гола, на 20-й минуте встречи, он уже выступил ассистентом, отдав короткую передачу на Хайме Айови прямо перед носом у Пласида. Нападающий аргентинского «Годой Крус» по пустым воротам не промахнулся — 2:0. Третий гол, на 57-й минуте, стал результатом перевода мяча с левого фланга на правый, при чём, в пределах штрафной. Монтеро стал автором голевого паса, а Нобоа — автором результативного удара в дальний угол — 3:0. Последним в воротах гаитян расписался Антонио Валенсия. Вывел его на пустые ворота его же однофамилец — Эннер.

Эта победа позволила подопечным Густаво Кинтероса выбраться на второе место в группе В и выйти в плей-офф, где их уже дожидается сборная США.

Предлагаем вам также видео обзор матча Эквадор — Гаити:

Эквадор-Гаити
2016-06-13 14:22 Серж Жуков

Представляем вам запись полного матча финала Копа Америка — 2016 Эквадор — Гаити.