Веханен провел три <<сухих>> матча в плей-офф подряд

Sports.ru 2011-02-26
Ак Барс: все о клубе

свежие тексты
Хроника Кубка Гагарина. 25 февраля
Что придумает Раймо Сумманен, чтобы избежать очередного поражения от «Нефтехимика»? На сколько шайб нацелились сегодня хоккеисты «Ак Барса» и «Барыса»? Каких изменений ждать в составе уфимского клуба? Как травмированный Лассе Кукконен может помочь своим партнерам? На Sports.ru – хроника очередного дня плей-офф для команд Восточной конференции.

01:25 Веханен провел три «сухих» матча в плей-офф подряд
Голкипер «Ак Барса» Петри Веханен провел третий «сухой» матч в плей-офф подряд.Веханен не пропустил во втором матче серии плей-офф с «Барысом» (3:0).

01:17 Зинэтула Билялетдинов: «Мы ждем и надеемся, что будем играть лучше»
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал итог матча с «Барысом» (3:0).

00:59 Андрей Хомутов: «Не хочу говорить про дисциплину во втором периоде»
Главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов рассказал о втором матче с «Ак Барсом» в 1/8 финала Кубка Гагарина.

22:55 Судья первого матча «Ак Барс» – «Барыс» дисквалифицирован до конца плей-офф
Департамент судейства КХЛ произвел замену в составе судейской бригады второго матча серии четвертьфинала Восточной конференции между командами «Ак Барс» и «Барыс», сообщает официальный сайт лиги.

21:11 Зинэтула Билялетдинов: «Ребята были готовы и нигде не уступили»
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после матча с «Барысом» (3:0) поделился мнением об игре.

20:35 Сергей Гимаев-младший: «Только самоотверженность и нереальная самоотдача могут нам помочь»
Защитник «Барыса» Сергей Гимаев после второго периода матча с «Ак Барсом» рассказал о том, что нужно предпринять его команде, чтобы отыграть гандикап в две шайбы.

19:37 Илья Никулин: «Преимущество в один гол по такой игре – это ощутимо»
Защитник «Ак Барса» Илья Никулин после первого периода матча с «Барысом», который казанцы выиграли с минимальным счетом, отметил заряженность обеих команд на борьбу.

15:25 Степан Захарчук: «Ответственность заставляет всех думать об обороне»
Защитник «Ак Барса» Степан Захарчук, вернувшийся после травмы, рассказал о своем нынешнем состоянии и подвел итоги матча 1/8 финала плей-офф против «Барыса» (1:0).

15:15 Данис Зарипов: «Не могу назвать фаворитов плей-офф»
Защитник «Ак Барса» Данис Зарипов после матча 1/8 финала плей-офф с «Барысом» (1:0) рассказал о том, как была разыграна голевая атака, а также заявил, что не может назвать фаворитов плей-офф.

12:15 КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Вторые матчи. «Авангард» принимает «Нефтехимик», «Салават Юлаев» – «Сибирь» и другие матчи
Кубок Гагарина 1/8 финала Счет в серии: 0-1.

09:58 Яркко Иммонен: «Мы должны были забивать больше голов»
Автор единственной шайбы в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» – «Барыс» (1:0) Яркко Иммонен заявил, что его команда должна была забивать больше, и отметил, что в следующих встречах не нужно позволять «Барысу» подолгу владеть шайбой.

03:41 Кевин Дэллман: «Веханен провел хорошую игру»
Защитник «Барыса» Кевин Дэллман после матча плей-офф с «Ак Барсом» (0:1) отметил игру Петри Веханена.

03:30 Лукаш Кашпар: «Нам нужно больше бросать по воротам»
Форвард «Барыса» Лукаш Кашпар поделился мнением об игре команды после матча плей-офф с «Ак Барсом» (0:1).

00:05 Виталий Еремеев: «Когда забиваешь ноль голов, выиграть тяжело»
Голкипер «Барыса» Виталий Еремеев после поражения от «Ак Барса» (0:1) рассказал об установке на игру, а также выразил сожаление, что команде не удалось распечатать ворота соперника.

23:56 Никита Алексеев: «Трудно сразу войти в плей-офф и поймать кураж»
Нападающий «Ак Барса» Никита Алексеев после победы над «Барысом» (1:0) рассказал о трудностях, которые испытала команда в первой игре плей-офф и отметил, что соперник не предъявил никаких сюрпризов.

23:44 Зинэтула Билялетдинов: «Это плей-офф»
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Барысом» (1:0) в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

23:38 Андрей Хомутов: «Не использовали те моменты, которые у нас были»
Главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов после поражения от «Ак Барса» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина посетовал на плохую реализацию моментов.

21:35 Веханен оформил первый шатаут текущего плей-офф
Голкипер «Ак Барса» Петри Веханен стал первым, кому удалось отстоять на ноль в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

21:25 Зинэтула Билялетдинов: «Обыграть «Барыс» не так-то просто»

20:35 Андрей Шаянов: «Расстроились ли, что снова попали на «Ак Барс»? Плей-офф – это радость»
Тренер «Барыса» Андрей Шаянов во втором перерыве матча с «Ак Барсом» отметил, что пока гости действуют чересчур скованно, а также рассказал, какие чувства испытывает казахстанская команда, в третий раз подряд попав в плей-офф на казанцев.

20:02 Михаил Сарматин: «Нефтехимик» выиграл по делу»
Чемпион России-1998 Михаил Сарматин прокомментировал итоги первого периода матча «Ак Барса» и «Барыса», поделился впечатлениями от встречи «Авангарда» и «Нефтехимика», а также оценил игру форварда казанцев Евгения Бодрова.

19:49 Валерий Белов: «Ни мы, ни «Барыс» ничем друг друга удивить уже не сможем»
Тренер «Ак Барса» Валерий Белов после стартового периода первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с «Барысом» подвел итог двадцатиминутки, отметил, что не ждет сюрпризов со стороны соперника, а также рассказал, что форварды Юнас Андерссон и Дмитрий Казионов не были заявлены на игру по спортивному принципу.