Александр Панков: <<Мы прибавляем от игры к игре>>
2011-11-26
ХК Авангард: все о клубе
свежие тексты
КХЛ. Главное. 23-25 ноября «Салават» в 50-летний юбилей разделывается с «Авангардом», упрочивая позиции Венера Сафина, «Ак Барс» после «рабочей встречи» с Шафагатом Тахаутдиновым предстает организованной командой, а СКА по делу проигрывает дома московскому «Динамо». Гол Ролинека, судьба Первышина и Платонова, трудности Романа Широкова и многое другое – в обзоре сразу трех дней регулярного чемпионата КХЛ.
«Салават Юлаев» – «Авангард». Онлайн Уфимская команда, взявшая курс на омоложение состава, собирается отпраздновать 50-летие клуба победой. Впрочем, вряд ли с этим будут согласны хоккеисты Ростислава Чады. Следить за развитием событий, обсуждать перипетии матча, смотреть видео забитых голов можно в онлайне Sports.ru.
Без лица. Талисманы клубов КХЛ Sports.ru продолжает рассказ об околоспортивной составляющей КХЛ. Героями новой истории стали люди, которых редко узнают без костюма, но на хоккейных матчах они всегда в центре внимания.
Без лица. Талисманы клубов КХЛ Sports.ru продолжает рассказ об околоспортивной составляющей КХЛ. Героями новой истории стали люди, которых редко узнают без костюма, но на хоккейных матчах они всегда в центре внимания.
Таблица переходов КХЛ Уфимский «Салават Юлаев» берет курс на омоложение, отправляя на драфт отказов Олега Твердовского и Максима Сушинского, «Кузня» подписывает контракт с Крисом Саймоном, а в Казани делают выбор между главным тренером и связкой Морозов – Зарипов. Sports.ru продолжает следить за работой клубов КХЛ на трансферном рынке в таблице переходов. Последнее обновление – 23 ноября.
КХЛ. Главное. 21-22 ноября Начало недели в КХЛ получилось ударным – и в первую очередь этот удар пришелся по хоккеистам «Салавата» Максиму Сушинскому и Олегу Твердовскому. Впрочем, пострадали не они одни: задним числом досталось так же еще и жителям Магнитогорска. Все эти события вместе с интереснейшими матчами – в обзоре двух последних игровых дней Континентальной хоккейной лиги.
КХЛ. Главное. 19-20 ноября Прошедшие выходные в Континентальной хоккейной лиге получились не слишком результативными. Впрочем, это совсем не означает, что смотреть в последних матчах было не на что. Возвращение Владимира Голубовича в «Нефтехимик», две серии Сергея Мозякина и ошибка Карела Пиларжа – в обзоре двух игровых дней КХЛ на Sports.ru.
И еще 4 клуба КХЛ, которые могут сменить тренера Перерыв в КХЛ только-только закончился, а уже полетели тренерские головы. Александр Смирнов<a href="http://www.sports.ru/hockey/130579849.html">, как мы и предполагали</strong></a>, не удержался в «Нефтехимике» и нашел работу Владимиру Голубовичу. Новый обзор возможных отставников – на Sports.ru.
«В команде замена вратаря…» Еще перед началом сезона в Магнитогорске все было хорошо, но за два месяца «Металлург» успел совершить крупный обмен и уволить тренера, вдобавок еще и сменив основного вратаря. Sports.ru вспоминает, где еще в последние годы по ходу чемпионата меняли голкипера и к чему это приводило.
КХЛ. Главное. 15-16 ноября Перерыв в чемпионате явно пошел клубам на пользу – в течение двух дней команды показали сверхрезультативный хоккей, кульминацией которого стал шикарный матч между рижским «Динамо» и питерским СКА. Два тренерских удаления, любимая команда форварда Александра Мерескина и дебют Ари Ахонена – в обзоре двух последних игровых дней КХЛ на Sports.ru.
Александр Фролов: «Рано или поздно КХЛ придет к вертикальному хоккею» Нападающий «Авангарда» Александр Фролов в интервью Sports.ru наконец-то рассказал, в чем принципиальные отличия хоккея КХЛ и НХЛ, выразив уверенность в том, что Континентальная хоккейная лига придет к более системной игре, где будет уделяться гораздо больше внимания деталям.
5 скандальных историй Андрея Назарова Даже окончание второго круга футбольного чемпионата не может тягаться с минским выступлением Андрея Назарова – главным героем последних суток. Матч-штраф за драку с болельщиками – далеко не первый случай, когда имя Андрея Назарова не уходит из заголовков. Sports.ru вспоминает 5 скандальных историй, в которых принимал участие нынешний главный тренер «Витязя».
КХЛ. Главное. 5-6 ноября Чеховский «Витязь» в очередной раз прославил Континентальную лигу – главный тренер команды Андрей Назаров полез драться на трибуны с болельщиками минского «Динамо». Впрочем, и помимо этого в выходные было много интересного. Неудержимый «Барыс», первый хет-трик Антона Лазарева и Айнарс Подзиньш, который не может определиться со сборной – в обзоре двух последних игровых дней КХЛ на Sports.ru.
КХЛ. Главное. 3-4 ноября Для кого выходные дни, а для кого и ответственный дебют в новой должности – Венер Сафин и Янне Карлссон хоть и с приставками «и.о.» очень удачно стартовали на новых постах в своих командах. Пропажа игровой формы в «Спартаке», очередной дубль Романа Червенки и аншлаги в Минске – Sports.ru представляет обзор двух последних игровых дней КХЛ.
Сбитые летчики Сразу два специалиста встретят грядущие выходные в статусе безработных – Бенгт-Оке Густафссон и Сергей Михалев явно не оправдали возлагаемых на них надежд. В итоге каждый из них не проработал в своем клубе и 200 дней. Sports.ru еще раз вспоминает о самых быстрых тренерских отставках в истории КХЛ.
КХЛ. Главное. 2 ноября Большая хоккейная среда запомнится болельщикам одним результативным овертаймом, двумя центральными матчами, и тремя буллитными сериями. Сверхудачный дебют нападающего Юриса Упитиса, ностальгическая встреча Дарси Веро со своей бывшей командой и очередные проблемы «Салавата Юлаева» – Sports.ru представляет обзор игрового дня КХЛ.
21:41
Никита Давыдов: «Защитники сегодня хорошо прикрыли Червенку» Голкипер «Салавата Юлаева» Никита Давыдов рассказал, чем партнеры помогли ему в матче с «Авангардом» (4:2), поделился впечатлениями от хоккея в КХЛ и охарактеризовал свой стиль игры.
13:23
Владимир Первушин: «До этого стекла разбивать не приходилось» Нападающий «Авангарда» Владимир Первушин прокомментировал поражение от «Амура» (1:2) и рассказал о столкновении с Сергеем Дорофеевым, в результате чего было разбито заградительное стекло.
07:37
Мартин Шкоула: «Мы знаем, над чем надо работать, чтобы улучшить игру» Защитник омского «Авангарда» Мартин Шкоула после поражения от хабаровского «Амура» (1:2) не стал искать оправданий в сложившейся кадровой ситуации и нашел пути для улучшения некоторых игровых компонентов, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.
07:32
Алексей Мурыгин: «Нам сегодня просто больше повезло» Вратарь хабаровского «Амура» Алексей Мурыгин после матча с «Авангардом» (2:1) рассказал, за счет чего победа досталась «Амуру», давал ли тренерский штаб указание играть с кем-то персонально и были ли броски Романа Червенки слишком сложны, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.
17:00
Первушин разбил стекло силовым приемом По ходу третьего периода матча «Авангард» – «Амур» нападающий омичей Владимир Первушин применил силовой прием против защитника хабаровчан Сергея Дорофеева.
13:18
Якуб Петружалек: «У Йортикки масса методик восстановления» Нападающий «Амура» Якуб Петружалек поделился ожиданиями от повторной встречи с «Авангардом» и сообщил, что главный тренер команды Ханну Йортикка знает, как бороться с усталостью игроков.
18:37
Игорь Волков: «Амур» был лучше нас в движении, сегодня просто повезло» Нападающий «Авангарда» Игорь Волков рассказал о своем моральном состоянии в связи с нерегулярным попаданием в основной состав команды, не увидел своей заслуги в заброшенной шайбе и поведал о причинах победы над «Амуром» (3:2), передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.
17:50
Ростислав Чада: «Иностранные тренеры оживляют КХЛ» Главный тренер омского «Авангарда» Ростислав Чада поделился мнением о том, по какой причине в НХЛ работает мало европейских тренеров, рассказал о целях хоккея в Европе и в Северной Америке, а также назвал главные компоненты успеха НХЛ, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.