Свой цикл по Футболономике в России я начал с проверки «закона Шимански», согласно которому в среднесрочной и долгосрочной перспективах заработная плата объясняет около 90% вариации положения клуба в лиге.
Каррера и Буффон носят одинаковые браслеты. Зачем они им?
Их носили Бекхэм, Криштиану и Шакил О’Нил.
Какой российский топ-клуб самый популярный?
«Спартак», «Зенит», ЦСКА или «Локомотив»? ВЦИОМ, «Яндекс» и другие источники знаний время от времени отвечают на вопрос из заголовка.
«Игроки моей команды никогда не вели себя как Дзюба». Кто делает фотоальбом про чемпионство «Спартака»
Большое интервью фотографа Евгения Фельдмана.

16:33 «Уфа» — «Спартак». Петкович дебютировал за москвичей
Защитник «Спартака» Марко Петкович сыграл в матче 2-го тура чемпионата России против «Уфы» (0:0, второй тайм).

16:22 Сергей Карасев: «Думаю, что нам удалось показать и подтвердить свой международный уровень»
Арбитр РФПЛ Сергей Карасев заявил, что его бригаде удалось подтвердить высокий уровень в матчах чемпионата России «Динамо» — «Спартак» (2:2) и ЦСКА – «Локомотив» (1:3).

15:59 Ставка дня! В матче «Уфа» – «Спартак» все решит один гол
В первом тайме матча «Уфа» – «Спартак» у команд было много моментов для взятия ворот, но реализовать их не удалось.

13:17 «Уфа» — «Спартак». Луис Адриано пропустит матч из-за травмы
Нападающий «Спартака» Луис Адриано не сыграет против «Уфы» в матче 2-го тура чемпионата России.

11:09 «Уфа» — «Спартак». Матч на БСТ прокомментирует Андронов
«Уфа» в матче 2-го тура чемпионата России примет «Спартак».

08:58 «Уфа» – «Спартак». Онлайн-трансляция начнется в 15.00
Во 2-м туре чемпионата России на стадионе «Нефтяник» в Уфе «Спартак» сыграет на выезде с одноименным клубом.

21:30 Максим Канунников: «Какой «Спартак»? Вы же видите, я за «Рубин» выхожу»
Нападающий «Рубина» Максим Канунников прокомментировал информацию, которая связывает его с переходом в «Спартак».