Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №736
(29.08.2008)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Настольный теннис в Пекине-2008

На летних Олимпийских играх в Китае (Пекин, 8-24 августа) в командном и личном турнирах выступят 6 россиян. Страница с материалами.

29.08.2008-Спустя 26 лет... - Очередной неофициальный чемпионат Москвы на открытом воздухе состоится 7 сентября (Обзор + Фото)

По словам Владимира Козырева, который вот уже 33 года является главным судьей Открытого чемпионата Москвы (34 года был секретарем), вопрос о возможном дожде в Нескучном саду 7 сентября 2008 года надо рассматривать в соотношении, как 40 к 60 процентам.

То есть, вполне может быть сыро, но все-таки больше шансов за то (60 процентов), что дождя не будет – такова примерная статистика московского турнира по настольному теннису, который ежегодно проводится в честь Дня города...

28.08.2008-Закрытие ярмарки... - Пинг-понг в Манеже-2008 (+ Фото)

Игра в настольный теннис или пинг-понг (кому что нравится) подошла к своему логичному завершению и была свернута в стенах Центрального выставочного зала "Манеж", где с 15 по 28 августа 2008 года проходила школьная ярмарка "От А до Я", приуроченная к началу учебного года.

Московская публика, как и в минувшем году, с некоторым удивлением обнаруживала теннисные столы в центре столицы, но довольно живо разбирала теннисные ракетки. Во всяком случае, не могу говорить, что вот я пришел в Манеж и запросто поиграл в пинг-понг...

28.08.2008-Рейтинг ETTU после 51-го юношеского первенства Европы по настольному теннису за август

Континентальные соревнования до 15 и 18 лет состоялись в итальянском Терни (11-20 июля 2008 года), когда стало ясно, что ни одна команда России – старших юношей или девушек – не попадает на 6-й юношеский чемпионат мира, который принимает Испания (Мадрид, 6-13 декабря 2008 года).

Наши юноши и девушки до 18 лет на минувшем первенстве заняли девятые места, тогда как Европа вручает командным призерам лишь по четыре путевки. Таким образом, любой выходящий рейтинг после континентального первенства в Италии сопровождается только одним вопросом – кто именно сможет рассчитывать выехать на 6-й юношеский чемпионат мира от России, дабы выступить в личном турнире? Такая возможность предоставляется некоторым сильным юным спортсменам до 18 лет...

27.08.2008-Российские лидеры сделали шаг назад в мировом рейтинге настольного тенниса до 21 года за август

В другой ситуации на это можно было не обращать внимания. Плюс (минус) одна строка – такая мелочь, когда времени – навалом. Но у российских лидеров настольного тенниса в мировом рейтинге до 21 года того самого запаса почти не осталось. Впереди молодежный рейтинг за сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2008 года – и всё.

Дальше – взрослая жизнь, когда Кирилл Скачков и Мария Зеленова покидают списки ITTF до 21 года (это случится в январе 2009 года) и, с большой вероятностью, начинают двигаться по известному пути многочисленных россиян, которые также подавали надежды, а затем растворялись в безвестности. Эта мрачная картина связана с объективными трудностями, которые большинство россиян (99,9 процентов) вот уже много лет преодолеть не могут...

26.08.2008-Мужской Кубок мира-2008 по настольному теннису опять пройдет без россиян

За всю историю этих мужских личных соревнований по настольному теннису (1980-2008) россияне здесь выступали первый и единственный раз в 2003 году – Алексей Смирнов (тогда №12) сумел преодолеть групповой турнир, переиграв №2 Timo Boll из Германии (4:1), №41 Johnny Huang из Канады (4:1), №11 Chiang Peng-Lung №11 из китайского Тайбэя (4:0), вышел в основной четвертьфинал, где и проиграл №9 Kalinikos Kreanga из Греции (0:4).

Больше нас сюда не зовут...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное