Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №944
(19.07.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

53-е юношеское первенство Европы-2010

Стамбул (Турция, 16-25 июля 2010 года).
Все материалы, посвященные юношеским лично-командным соревнованиям континента по настольному теннису до 15 и 18 лет...

19.07.2010-Россияне до 18 лет лишились командных путевок на 8-й чемпионат мира-2010 настольного тенниса

Российская команда юношей до 18 лет проиграла четвертьфинал сборной Германии (0:3), а наши девушки до 18 лет проиграли спортсменкам настольного тенниса Венгрии (1:3).

Что автоматически исключают наши команды из числа участников 8-го чемпионата мира в Братиславе (Словакия, 4-11 декабря 2010 года), если только не ожидать, что какие-то национальные сборные к зиме не откажутся от выступлений. И нас не позовут на освободившееся место.

Квота Европы на юношеском чемпионате мира – четыре страны. Или четыре призера континентального первенства. Когда та или другая страна лишается командной путевки – она может делегировать на чемпионат мира спортсменов для участия в личных и парных выступлениях. Если только игроки занимают более или менее высокие позиции в мировом рейтинге...

19.07.2010-Одна российская команда до 15 лет вышла в полуфинал на первенстве Европы-2010

Эта команда – девушки. В бессменном составе: 15-летняя Анна Россихина и 14-летняя Екатерина Гусева. На лавочке просидели еще две российские спортсменки настольного тенниса – 15-летняя Виктория Мельникова и 13-летняя Дарья Чернова.

Командные соревнования кадетов очень специальные. И ситуация, когда два сильнейших теннисиста играют, а другие отдыхают – привычна. Здесь есть элемент случайности, который завязан на хорошее или плохое настроение командного лидера...

19.07.2010-Сложный четвертьфинал россиян до 18 лет на первенстве Европы-2010

Здесь сразу надо напомнить – за что борьба? Не за медаль континентального первенства настольного тенниса. За путевку на юношеский чемпионат мира в Братиславе (Словакия, 4-11 декабря 2010 года), где будут выступать азиатские спортсмены.

И вот если там победим – смело можно говорить: юношеский год прожит не зря. Бюджетные деньги расходовались не вхолостую. То есть, командное призовое место Европы до 18 лет – первые четыре строки – это лишь подтверждение выданного аванса. Который еще только предстоит реализовать в Братиславе.

Ситуация жесткая...

18.07.2010-Россияне до 15 лет вышли в командный четвертьфинал первенства Европы-2010

Российские сборные настольного тенниса до 15 лет реализовали свое преимущество, которое было заложено самим фактом выхода из группового турнира на второй строке – в первом круге основного турнира, обычно, достаются слабые команды.

Дальше, правда, ничего похожего уже не случится. Российские юноши до 15 лет играют в четвертьфинале с командой Венгрии, а здесь спортсмены настольного тенниса явно сильней. И в таком же четвертьфинале наши девушки до 15 лет встречаются с теннисистками Франции, где такое же преимущество над россиянками...

18.07.2010-Расстановка команд в основной сетке первенства Европы настольного тенниса до 15 и 18 лет

Старший возраст россиян (до 18 лет) вышел из группового турнира под вторым номером. Следовательно, наш соперник в первом круге из 16 команд будет слабым, ибо ему пришлось играть стыковой матч с теннисистами из другого дивизиона.

Но здесь есть нюанс.

Наши юноши до 18 лет играют с командой Дании – она заняла третье место в группе и прорывалась в основной турнир через стыковой матч. Тяжелая победа над Венгрией (3:2)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное