Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1560
(25.11.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

25.11.2015-Фото: женская схватка первых ракеток мира настольного тенниса по-китайски

Некоторые вещи Китай предпочитает делать неторопливо. Скажем, 2 ноября 2015 года первой ракеткой мира вновь была названа китаянка Liu Shiwen (12 апр. 1991), о чем, конечно же, китайские СМИ уведомили местную аудиторию.

Но до сегодняшнего дня больших обзоров по теме смещения прежнего лидера Ding Ning (20 июня 1990) сразу на третью строку не появилось. Как и радостных фотосессий с "королевой" Liu Shiwen – она теперь лицо мирового женского настольного тенниса.

Где же многочисленные глянцевые фото?

Только 22 ноября 2015 года один из самых влиятельных китайских порталов начал перепечатку снимков из личного блога Liu Shiwen – они сделаны еще летом. Как водится, инициативу подхватили сайты поменьше. Но как-то без энтузиазма. И расширенных комментариев.

Тут желательно помнить контекст.

Обе "королевы" меняли друг друга с января 2010 года. С небольшим уточнением. Временными хранительницами "короны" попеременно являлись Guo Yan и Li Xiaoxia – они не могли оставить первую строку за собой. У девушек другие роли...

24.11.2015-HD-видео: лучший розыгрыш очка на последнем ITTF world tour настольного тенниса 2015 года в Швеции

Минувшие соревнования в Стокгольме (Швеция, 11-15 ноября, Major Series) с призовым фондом USD 110 тысяч были последними в мировой серии ITTF world tour настольного тенниса 2015 года.

Это значит, что перед новым сезоном ожидается итоговый гранд-финал. Он запланирован в Лиссабоне (Португалия, 10-13 декабря 2015) – здесь вручат подарки лучшим из лучших. А также предложат разыграть призовой фонд в 500 тысяч американских долларов.

Своеобразный Топ-10 лучшего розыгрыша очка на шведском турнире не содержит "фильтра" гранд-финала. И включает игроков, которые в Лиссабон не попадают. Даже если в Стокгольме победили, как №33 Mu Zi из Китая, например.

Или английский дуэт мужчин №57 Drinkhall Paul, №58 Pitchford Liam – бронзовая медаль. Монтажная склейка делает акцент на текущем моменте. Что там будет потом – не учитывается.

Потому в подборке есть частный случай отдельного успеха, который никуда не ведет. И закономерность в лице игроков даже не из Китая, а Японии, допустим. Восьмым номером помечена встреча за выход в полуфинал будущего чемпиона шведского турнира №33 Mu Zi из Китая (малиновая майка) и №16 Hirano Miu (14 апр. 2000) из Японии...

23.11.2015-Один российский клуб вышел в 4-й раунд Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2015-2016

Третий раунд в женской части Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2015-2016 – это одна встреча. Здесь были сеяны две российские команды: "Луч-Владимир" и KFU "Казань".

Девушки из первого клуба выступления завершили, проиграв AZS UMCS Optima Lublin, Польша (0:3), а вторая команда остановила Cajasur Priego TM, Испания (3:0) и вышла в четвертый раунд – здесь восемь клубов, матчи запланированы на 18-20 декабря 2015 года.

Причем, также встреча только одна.

Зато она ведет в четвертьфинал Кубка ETTU, где появляются варианты. Игра дома и на выезде. В третьем раунде завершили выступления российские легионеры Зоя Новикова из Tigem Sportts Club, Турция и Анна Россихина из GDCS Juncal, Португалия.

Еще один легионер – Евгений Бархатов, Turk Telekom Ankara Spor Kulubu, Турция – проиграл еще в первом раунде, что прошел в конце августа 2015 года. Кубок ETTU в сезоне 2015-2016 годов для российских клубов оказался чрезвычайно неудачным.

У нас кризис...

22.11.2015-Скромно прошли тестовые испытания олимпийской площадки для настольного тенниса в Рио-2015

Четыре года назад аналогичный тест состоялся на гранд-финале ITTF pro tour настольного тенниса в Лондоне (Англия, 24-27 ноября 2011) с призовым фондом 365000 долларов США.

Внимание к этому событию, конечно, было совсем другим. Китай собрал все золотые медали. Но чтобы аудитория не так скучала – картинку немного усугубили, проведя командный матч английской сборной против мировых звезд (без китайцев). С понятным разгромом первых.

Будущая олимпийская площадка тогда порадовала новым ковровым покрытием. Оно было синего цвета, а не красного. Сегодняшний олимпийский тест в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 18-21 ноября 2015) решил снова "переставить мебель" – покрытие уже зеленое.

И это вся содержательная часть турнира.

Здесь выступили 31 мужчина, 12 женщин, преимущественно из Бразилии с добавлением одного спортсмена Англии – №57 Drinkhall Paul, он выиграл личный турнир, а также трех мужчин Аргентины и шести женщин Чили.

Женский личный турнир выиграла №135 Gui Lin, Бразилия.

В командных соревнованиях также победили бразильские сборные...

21.11.2015-Французский настольный теннис объединил юношеский чемпионат мира-2015 и телемарафон

Уже сейчас местные юноши и девушки ставят автографы на плакаты, открытки и подписывают мячи, дабы во время 13-го юношеского чемпионата мира по настольному теннису (Франция, Вандея, 29 ноября – 6 декабря 2015 года) устроить благотворительную распродажу.

Собранные деньги пойдут в кассу телемарафона – "экранная часть" состоится 4-5 декабря 2015 года, хотя перечислять средства можно прямо сейчас. Предварительно заглянув на страничку с итоговыми результатами прошлых акций.

Об участии французского настольного тенниса в телемарафоне уже рассказывалось в минувшем году. И объяснялось, почему к местному комьюнити такое внимание. Здесь много добровольцев.

Они едва не перевалили отметку в 200 тысяч лицензионных спортсменов настольного тенниса. Когда есть большое сообщество – любой призыв распространяется быстро. Не все, конечно, потянутся за банковскими карточками. Но работа с добровольческими коллективами намного эффективней беготни по французским улочкам...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное