Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1656
(10.04.2017)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

10.04.2017-Новикова в финале, девушки из Казани завершили борьбу в Кубке ETTU настольного тенниса, 2016-2017

Впервые два женских клуба Турции оказались в финале Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2016-2017 годов, хотя кто-то заметит, что турецкого здесь немного. Легионеры и китайские мигранты тащат команды, а местные девушки стараются не особо мешать этому процессу.

Также кому-то придет на ум вспомнить финалистов мужской части Кубка ETTU, где две команды представляют Францию и местного настольного тенниса там не больше, чем в турецких клубах. Значит, это нормально? Так ведь поступают все?

Формально – да.

Только под "все" надо понимать те европейские страны, в которых возможен сам клубный бизнес в принципе. Именно они породили эту коммерческую форму, когда игрок несет на майке наклейки банка, частной булочной или завода по выпуску холодильников.

Соответственно, успешную команду показывают по ТВ (социальных медиа в интернете) и аудитория запоминает эти названия, а через них выбор покупок в магазине склоняется в пользу знакомой наклейки. Так работают коммерческие связи...

09.04.2017-Клуб из Верхней Пышмы остановлен в полуфинале Кубка ETTU настольного тенниса, 2016-2017

Мужская команда УГМК (Верхняя Пышма) начинала сезон 2016-2017 годов с Лиги европейских чемпионов и была сеяна первой в группе "B" – третья строка по итогам предварительных соревнований и переход в четвертьфинал Кубка ETTU.

Как правило, именно аутсайдеры Лиги европейских чемпионов и забирают главный приз другого клубного первенства, а те, кто стартовал непосредственно в Кубке ETTU остаются ни с чем.

Российский клуб УГМК (Верхняя Пышма) создал исключение. Проиграв в двух полуфиналах французской команде Stella Sport La Romagne (0:3 и 1:3) – последний клуб начинал борьбу в Кубке ETTU с третьего раунда.

В поражении отыскать плюс все-таки можно.

На площадке Лиги европейских чемпионов, а затем и Кубка ETTU, сезон 2016-2017 годов замечены три российских спортсмена настольного тенниса – Александр Шибаев, Григорий Власов, Илья Жидков и первое двое выступали регулярно, включая два полуфинала 10 марта и 8 апреля...

08.04.2017-Михайлова завершила борьбу в полуфинале Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2016-2017

Россиянка Полина Михайлова вместе с одноклубницами из Szekszard AC, Венгрия проиграла второй полуфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса (0:3) и завершила борьбу, поскольку в 1-м полуфинале венгерская команда также проиграла KTS Siarka ZOT Tarnobrzeg, Польша (1:3).

Ситуация прогнозировалась.

Клуб из Польши собрал в сезоне 2016-2017 годов трех известных защитниц Европы – №7 Han Ying ^, Германия, №37 Li Qian, Польша, №52 Павлович Виктория, Беларусь, причем две первые – это китаянки с богатым послужным списком.

Тогда как венгерская команда вышла средней.

Молодая китаянка №78 Lin Ye ^ (1 февр. 1996) оторвана от материка, а Сингапур не может создать такую же почву для роста, хотя бы потому, что всегда пользовался готовыми профессионалами. И надобности что-либо взрыхлять, просто не было...

07.04.2017-Китай все-таки заполнил вакансии на всех должностях "тренеров-андроидов" настольного тенниса

Перезагрузка по-китайски началась 30-31 марта 2017 года в Аньшань (китайская провинция Ляонин) с ожиданием результатов конкурсного отбора 1 апреля 2017 года. Почему это работать не будет, и каковы причины – рассказывалось еще 27 марта 2017 года.

Чиновники материкового Китая догадки подтвердили.

Хотя местные репортеры не переставали волноваться. А куда все попрятались? Репортеры ведь не могли рассказать аудитории о последовательных телефонных звонках наверх, вплоть до кураторов в ЦК КПК, дескать, мы тут "накосячили" и выбрали совсем не тех.

И чего теперь делать?

Согласования шли всю неделю. А местные репортеры выкладывали пространные комментарии на тему открытости – она как бы предполагалась. Эй, кто-нибудь подскажите, что здесь пошло не так? Мы же всё правильно делали?

Когнитивный диссонанс, о котором уже рассказывалось, сменился публикацией итогового решения от 6 апреля 2017 года, поскольку дальше тянуть нельзя – в Уси стартует 23-й чемпионат Азии по настольному теннису (китайская провинция Цзянсу, 9-16 апреля 2017 года).

И руководителей надо предъявлять аудитории...

06.04.2017-Клуб из Оренбурга вышел в финал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2016-2017

Иностранные легионеры из российской команды "Факел Газпрома" (Оренбург) уверенно переиграли германский клуб 1. FC Saarbrucken TT – второй полуфинал (3:0) и теперь с большой вероятностью ожидают уже в финале Лиги европейских чемпионов Borussia Dusseldorf, Германия.

Последняя команда сыграет 2-й полуфинал 7 апреля, а первый завершился со счетом 3:0. Если всё так и случится, то европейскую аудиторию ждет повторение уже известных финалов с участием клубов из Оренбурга и Дюссельдорфа – развязка была в ту и другую сторону.

2011 год, май: российская команда заняла второе место, германский клуб чемпион. 2015 год, май: ровно наоборот – российская команда чемпион, второе место у германского клуба...

05.04.2017-"Проигравший чемпион"... Мировой рейтинг настольного тенниса за апрель (Обзор)

Выехал на турнир. Победил. И упал в мировом рейтинге – так случилось с Владимиром Самсоновым из Белоруссии после титула чемпиона в Минске, но 19-летняя Sato Hitomi из Японии запрыгнула в первую десятку мира (№9), правда для этого ей потребовалось выиграть и вторую золотую медаль в Бангкоке.

Апрельский рейтинг опирается на соревнования марта 2017 года. И тут не было поражений Самсонова, что не отменяет потерю очков за более ранние неудачи – теоретически. Объяснение также может оказаться совсем простым. Не за тот рычаг дернули.

Этих людей в "будке" никто в глаза не видел.

Ошибки не просто возможны. Они регулярно происходят. Волна претензий быстро поднимется, если и когда ITTF примет решение закончить "ходовые испытания" нового мирового рейтинга явочным порядкам. Тогда мало никому не покажется.

Но пока альтернативный рейтинг 2018 года работает в тестовом режиме – события апреля и возможные опечатки находятся в рамках погрешности. Здесь не тому прибавили. А тут нечаянно отняли.

Формально – обычная рутина.

Хотя отдельным спортсменам, кого затрагивают ошибки, так не кажется...

04.04.2017-Анонс: россияне во 2-м полуфинале Лиги европейских чемпионов и Кубка ETTU настольного тенниса, 2016-2017

Устойчивое положение в двух клубных первенствах только у "Факел Газпрома" (Оренбург) – приглашенные легионеры выиграли 1-й полуфинал (3:1) в Лиге европейских чемпионов. Негативные варианты пока не просматриваются.

2-й полуфинал и встреча с игроками 1. FC Saarbrucken TT, Германия – 6 апреля. Все другие случаи находятся в зоне риска.

Россиянка Полина Михайлова в качестве легионера представляет венгерскую команду Szekszard AC – поражение в 1-м полуфинале Лиги европейских чемпионов со счетом 1:3, но что-то желательно предпринимать 7 апреля – второй полуфинал и борьба с KTS Siarka ZOT Tarnobrzeg, Польша.

Соревнования в Кубке ETTU настольного тенниса, сезон 2016-2017 годов завершатся для россиян безусловным выходом в финальную часть – начало и середина мая. Это связано с женской частью клубного первенства.

Зоя Новикова из Tigem SC Ankara, Турция помогла команде выиграть 1-й полуфинал (3:1) в Кубке ETTU и россиянкам из TTC "Казань" теперь надо как-то догонять и перегонять – 9 апреля второй полуфинал...

03.04.2017-Приметы и последствия: очередной китайский игрок настольного тенниса неосторожно женился

После завершения летних Олимпийских игр в Рио-2016 китайский сегмент интернета приступил к публикации собранного досье на известных игроков настольного тенниса. Кто с кем встречался, размещал совместные фото в социальных сетях.

То есть, каковы перспективы дальнейшего "выпиливания".

Никакой подготовки не требуется, если и когда спортсмен относительно малоизвестный. Следует мощный пинок. Игрок беззвучно растворяется в пространстве. Так случилось с Yao Yan (22 авг. 1988) еще в 2012 году – россияне её запомнили по выступлениям за женскую команду КНТ "Локомотив НН" (Нижний Новгород, 2009 год).

Но пришел день и хорошо известный Xu Xin (8 янв. 1990) влюбился, как раз в ту самую девушку. И тут же попал "на карандаш" местных репортеров. Золотую олимпийскую медаль в команде выиграл?

Вот и славно.

Пора, дружок, собирать вещички.

Китайская примета: зафиксировал кольца на пальце – вон из национальной сборной настольного тенниса. Xu Xin об этом, конечно, знал. На его глазах проходила вереница постановочных свадеб (2013 год, лето-зима): 9 июня Chen Qi (15 апр. 1984), 29 июня Wang Hao (15 дек. 1983), 8 декабря Ma Lin (19 февр. 1980)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное