Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога это интересно

  Все выпуски  

Йога это интересно Концентрация и медитация (часть 19)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучение книги йога Рамачакара «Что такое йога?»

 

Концентрация и медитация

 

Ни один мудрец, ни Будда, ни Христос, ни один святой, ни в прошедшем, ни в настоящем, никогда не мог познать внутреннего мира без практики медитации. Это естественный путь, который ведет к достижению полного спокойствия ума. Мы тратим драгоценное время нашей жизни на то, чтобы добывать деньги, есть, пить, приобретать вещи, доставляющие небольшие удобства телу и уму, но мы не думаем о том, какие гораздо более ценные вещи мы теряем. Мы ищем пищу для тела, но никогда не ищем пищи для души. Старайтесь же питать вашу душу вечной истиной, которая сама открывается очищенной душе путем практики размышления. Сделайте "размышление" частью вашей ежедневной жизни. Старайтесь найти себе пример в каком-нибудь человеке, отдавшем свою жизнь любви к человечеству, старайтесь следовать его указаниям. Держа свою цель перед своим умственным взором, идите вперед по пути медитации и храбро боритесь с вашими врагами, с колеблющимся вниманием и с беспокойным умом; и не останавливайтесь, пока не достигнете цели. В конце концов, вы непременно должны быть победителем, а став победителем себя, вы в то же время станете победителем вселенной. Приобретя способность размышления, вы будете наслаждаться высшим счастьем, войдя в состояние самадхи или божественного сознания.

Очень хорошо сказал американский поэт Эмерсон, что "человек это только фасад храма, заключающего в себе всю мудрость и все добро мира, то же, что мы обыкновенно называем человеком, т. е., существо, которое ест, пьет, сеет хлеб, считает деньги, это совсем не человек. Человек это душа, органом которой является физическое тело, и, говоря об уважении к человеку, мы уважаем не тело, а душу, потому что если бы она целиком проявлялась в действиях человека, нам пришлось бы только стать перед ним на колени".

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное