Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Защита прав призывника"

  Все выпуски  

"Защита прав призывника"




Возможность службы в вооруженных силах после погашения судимости


В соответствии с  п.3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. После снятия или погашения судимости гражданин будет подлежать призыву. В случае снятия или погашения судимости после 27 лет есть возможность поступления на военную службу по контракту. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами, а из числа военнослужащих - воинскими частями.

Обязанности граждан по воинскому учету в случае смены места жительства и смены регистрации

В соответствии с п.1 ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане в случае смены места жительства и смены регистрации обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Возможность проведения военно-врачебной экспертизы, находясь на срочной службе

Руководствуясь Положением о военно-врачебной экспертизе, военнослужащие срочной службы при решении вопроса о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы вправе пройти военно-врачебную экспертизу. Для этого необходимо подать рапорт на имя командира части о необходимости проведения военно-врачебной экспертизы.

Основания для предоставления отпуска солдатам срочной службы

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, по результатам военно-врачебной экспертизы солдатам срочной службы может быть предоставлен отпуск по болезни. По иным основаниям предоставление отпуска либо отказ от его представления решается в индивидуальном порядке командиром части.

Друзья! Если Вы хотите, чтобы следующая рассылка содержала подробный и развернутый ответ на ваш вопрос, присылайте его на почту info@prizyv.net, и мы с удовольствием поможем вам.

С уважением,
Аркадий Алексеевич Чаплыгин,
председатель СКА «Призывник»

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Специализированная коллегия адвокатов «Призывник»

Официальный сайт: http://www.prizyv.net/
Профессиональный форум для призывников, офицеров запаса и военнослужащих: http://www.prizyvnik.info/
Группа Вконтакте: http://vk.com/club1232443

Контакты

в Москве:
ул. Николоямская, д.28/60
м. «Таганская», бизнес-центр «Плаза»
тел.: +7 (495) 364-15-29, +7 (495) 364-15-39

в Санкт-Петербурге:
ул. Захарьевская, д.12
м. «Чернышевская»
тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26

В избранное