Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Защита прав призывника"

  Все выпуски  

"Защита прав призывника" - осенний призыв 2017: какие бывают отсрочки от армии


 

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2017: КАКИЕ БЫВАЮТ ОТСРОЧКИ ОТ АРМИИ

Когда возникают вопросы об отсрочках, некоторые юристы сразу пытаются отсылать вас к Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе». Наши адвокаты считают это не совсем правильным, так как разобраться во всех юридических терминах без специального образования очень трудно.

Проще и понятнее будет разделить все отсрочки на четыре категории
- отсрочки по здоровью
- социальные отсрочки (связанные с семейным положением)
- профессиональные отсрочки
- отсрочки по обучению

Стоит отметить, что каждая категория включает как наиболее часто используемые отсрочки, так и те, которыми пользуются довольно редко. Не будем освещать последние, чтобы не тратить ваше время – если нужно, вы можете узнать о них у одного из наших адвокатов бесплатно и прямо по телефону.

Отсрочки по здоровью (категория годности «Г) предоставляют тем, кто недавно прошел оперативное лечение или получил травму. Обострение хронического заболевания также может являться основанием для получения отсрочки по состоянию здоровья. Отсрочку по состоянию здоровья могут предоставить на срок до 12 месяцев. Срок отсрочки определяет врач с учетом времени, необходимого для лечения и восстановления. По окончанию действия отсрочки гражданин должен быть освидетельствован повторно (определяется новая категория годности к военной службе).

Отсрочки по семейному положению ожидают тех, у кого 2 и более детей. Если у вас есть только один ребенок, отсрочку предоставят, если срок беременности жены составляет 26 и более недель. Отсрочку получат молодые люди, воспитывающие ребенка без матери или отцы ребенка инвалида (до достижения ребенком возраста 3 лет). Отсрочку предоставят занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют иные лица, обязанные по закону содержать указанных граждан и если есть заключение учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости данных граждан в постоянном постороннем уходе. Если вы являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры вы также получите отсрочку при отсутствии иных лиц, обязанных содержать вашего брата или сестру.

Отсрочки, связанные с профессией, ждут тех, кто поступил на службу в органы после получения высшего образования в образовательных учреждениях этих органов (речь идет о службе в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, а также таможенных органах Российской Федерации). Если вы получили высшее образование и имеете специальное звание, отсрочка будет предоставлена при поступлении на службу в войска национальной гвардии непосредственно после окончания обучения. Профессиональную отсрочку также получают кандидаты в депутаты и депутаты (в случае победы на выборах).

Отсрочка по обучению будет предоставлена студентам высших учебных заведений – бакалаврам, специалистам или магистрам. Специалисты и бакалавры получат вторую отсрочку, если первая им была предоставлена для окончания школы. Магистры получают вторую отсрочку, если первую они получили для обучения на бакалавра. С 1 января 2017 года все студенты колледжей получают отсрочку на весь период обучения (если это первая отсрочка, которая предоставляется им для получения образования). Аспиранты, по-прежнему, могут получить отсрочку независимо от количества использованных отсрочек. Отсрочка предоставляется им на весь период обучения и на 1 год для защиты квалификационной работы.

По любым вопросам, касающимся предоставления отсрочек от призыва на военную службу, вы можете обратиться за бесплатной консультацией к специалистам коллегии адвокатов «Призывник».

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Специализированная коллегия адвокатов «Призывник»

Контакты

в Москве:
2-й Смоленский пер., д.1/4
м. «Смоленская» (Филёвская линия)
тел.: +7 (495) 364-15-29, +7 (495) 364-15-39

в Санкт-Петербурге:
ул. Захарьевская, д.12
м. «Чернышевская»
тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26


В избранное