Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Армия и вооружение

  Все выпуски  

Армия и вооружение


Армия и вооружение

Морской флот 24.07.2008 (Морской флот) ДЭПЛ ВМС Индии, модернизированная в Северодвинске, завершила программу сдаточных испытаний 'Центр судоремонта 'Звездочка' 17 июля полностью завершила программу сдаточных испытаний и вернулась из морского похода ДЭПЛ 'Синдувиджай' к заводскому пирсу.


Технологии 24.07.2008 (Технологии) Американцы представили системы направленной энергии В ближайшее время потенциальным заказчикам будут предложены лазерные противоракетные комплексы ...


Технологии 24.07.2008 (Технологии) Raytheon предложила ВМС Индии установить лазерный противоракетный комплекс По мнению представителей Raytheon, новый тактический комплекс, позволяющий уничтожать ракеты противника со скоростью света.


Авиатехника 23.07.2008 (Авиатехника) На острове Гуам еще одно крушение бомбардировщика, на этот раз B-52 ! 21 июля, в 40 километрах от острова Гуам в Тихом океане, где расположена американская военная база, разбился бомбардировщик B-52.


Авиатехника, Технологии 23.07.2008 (Авиатехника, Технологии) Великобритания представила в Фарнборо новые беспилотники На статичной экспозиции BAE Systems продемонстрирован первый производственный образец разведывательного беспилотника Herti, и его боевой вариант Fury.


Авиатехника, Технологии 23.07.2008 (Авиатехника, Технологии) В России прошли испытания новых БПЛА Прошли испытания беспилотного вертолета ZALA 421-06 и беспилотного самолета ZALA 421-08.


Авиатехника, Технологии 23.07.2008 (Авиатехника, Технологии) Англичане разрабатывают беспилотный дирижабль Компания BAE Systems совместно с Lindstrand Technologies работает над созданием новой беспилотной системы воздушной разведки на базе дирижабля GA-22.


Авиатехника 23.07.2008 (Авиатехника) Bell-Agusta представил новый конвертоплан Консорциум Bell-Agusta на авиасалоне в Фарнборо впервые представил поисково-спасательный конвертоплан BA-609.


События (праздники и даты) 22.07.2008 (События (праздники и даты)) С 14 по 20 июля прошла выставка- Фарнборо 2008 На выставке были представлены некоторые новинки, а так же были заключены ряд крупных сделок на общею сумму...


Новые книги

XX век. Россия. Гражданская война (XX век. Россия. Гражданская война) Деникин А.И. Поход и смерть генерала Корнилова Книга представляет часть мемуаров видного представителя белогвардейского движения - бывшего главнокомандующего вооруженными силами Юга России. Автор рассказывает о начальном этапе гражданской войны.


XVIII-XIX век. Российская империя/Воспоминания и персоналии (XVIII-XIX век. Российская империя/Воспоминания и персоналии) Пунин Л.Н. Фельдмаршал Кутузов В своей книге, написанной на основе опубликованных документов и различных трудов, автор описывает жизнь и деятельность великого русского полководца Михаила Илларионовича Кутузова. Книга рассчитана на широкий круг военных читателей.


XX век. Вторая мировая война/Хроника событий (XX век. Вторая мировая война/Хроника событий) Волков Ф.Д. За кулисами второй мировой войны. В работе в строго документированной форме освещаются некоторые актуальные, недостаточно изученные политико-дипломатические проблемы второй мировой и Великой Отечественной войн.


XV-XX век. Военные компании против идейцев (XV-XX век. Военные компании против идейцев) Стукалин Юрий Хороший день для смерти: военное дело индейцев Великих Равнин и прерий Главы из книги: Стукалин Юрий 'Хороший день для смерти', М.: 'Гелеос', 2005. В самом сердце североамериканского континента расположены Великие равнины, занимающие территорию почти в миллион квадратных миль, и более известные в XIX веке, как 'Дикий Запад'. Они тянутся с востока от долин широких, полноводных рек Миссури и Миссисипи на запад до Скалистых гор, и с севера на юг от реки Северный Саскатчеван, что протекает в современных канадских провинциях Альберта и Саскатчеван, до Рио-Гранде в Техасе и Нью-Мексико. До начала XIX века эти обширные, богатые дичью и великолепными пастбищами земли оставались терра инкогнита для белых людей.


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное