Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Армия и вооружение

  Все выпуски  

Армия и вооружение


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Морской флот 29.10.2014 (Морской флот) Первые стрельбы. В Махачкале начались испытания корабля-невидимки В Махачкале, в пункте базирования кораблей Каспийской флотилии, впервые вышел в море новый малый ракетный корабль «Великий Устюг». Во время испытаний судно-невидимка проведет ракетные и артиллерийские стрельбы.


Авиатехника, Технологии 27.10.2014 (Авиатехника, Технологии) Система Auto-GCAS предотвратит крушение самолетов Новейшая технология предупреждения столкновений с землей, под названием Auto-GCAS, будет интегрирована в бортовую систему легких многоцелевых истребителей F-16 Военно-воздушных Сил США.


Законодательство 26.10.2014 (Законодательство) В Японии вынесен первый в истории приговор за печать оружия на 3D-принтере Впервые в истории человек приговорен к тюремному сроку за печать огнестрельного оружия на 3D-принтере – соответствующий вердикт вынесен в Японии.


Стрелковое оружие, Технологии 25.10.2014 (Стрелковое оружие, Технологии) Полицейские пистолеты расскажут о каждом выстреле Калифорнийская компания Yardarm Technologies разработала вставляемое в пистолет устройство, которое позволит диспетчерам знать о применении табельного оружия конкретным полицейским.


События (праздники и даты) 16.10.2014 (События (праздники и даты)) 50 лет назад в Китае прошло первое испытание атомной бомбы 16 октября 1964 года Китай провел первое испытание ядерного оружия. Взрыв атомной бомбы был осуществлен на полигоне возле озера Лобнор, на северо-западе страны, в Синцзянь-Уйгурском автономном районе.


История оружия 07.10.2014 (История оружия) В погоне за размером. Самое большое оружие Попытки создать оружие большого размера предпринимались еще в древности. Считалось, что оно обеспечит превосходство над противником. Но, как показала практика, использование такого оружия обычно нецелесообразно.


Морской флот 05.10.2014 (Морской флот) США испытали стаю катеров-роботов ВМС США планируют использовать вооруженные беспилотные патрульные катера для сопровождения и защиты военных кораблей во время их движения по особо опасным морским коридорам. Такие катера также могут в автономном режиме «стаей» окружать и блокировать корабли неприятеля, а также наносить удары. Технология уже прошла успешные испытания в августе. В течение двух недель беспилотные катера испытывались на реке Джеймс в Виргинии.


Авиатехника 19.09.2014 (Авиатехника) 10 самых дорогих военных вертолетов Для тех, кто любит смотреть военное кино или просто любит армию и военную технику, предлагаем рейтинг самых дорогих военных вертолетов в мире. Эти модели специально разработаны для военных потребностей, но используются и для других целей. Их часто можно увидеть в кино, но там они смоделированы на компьютере. Потому что даже их аренда стоит миллионы долларов.


Наземная техника 17.09.2014 (Наземная техника) США показали тяжелую амфибийную машину На тренировочном полигоне американских морских котиков был продемонстрирован прототип амфибийного транспортного средства, предназначенного для доставки тяжелых грузов на берег. Представленный прототип рабочий, однако он в два раза меньше оригинала. Машина может передвигаться по воде со скоростью до 20 узлов (37 км/ч) с грузом 200 т, а также двигаться по берегу и преодолевать возвышенности высотой до 3 м, сообщает Gizmag. Размеры уменьшенного наполовину прототипа достигают 13 м в длину, 8 м в ширину и 5 м высоту.


История оружия 15.09.2014 (История оружия) Танки Первой мировой 15 сентября 1916 года, ровно 98 лет назад, впервые на поле боя был применен танк. Рассказываем о первых танках Первой мировой войны и показываем их трехмерные модели.


События (праздники и даты) 14.09.2014 (События (праздники и даты)) 60 лет назад на Тоцком полигоне Оренбургской области начались опытные испытания одного из видов атомного оружия 14 сентября 1954 года на Тоцком военном полигоне в Оренбургской области прошли первые в Советском Союзе войсковые учения в условиях реального ядерного взрыва, которые обернулись драматическими последствиями для тысяч людей.


Авиатехника, История оружия 13.09.2014 (Авиатехника, История оружия) 10 знаковых военных вертолётов в истории вертолетостроения 13 января 1942 года впервые поднялся в воздух вертолет Сикорского - первый в мире вертолет, предназначенный для военных целей. Разработки вертолётов ученый-авиаконструктор Игорь Сикорский начал ещё в дореволюционной России, а реализовал их в жизнь уже будучи в эмиграции в США. Сегодня в нашем обзоре десятка самых известных военных вертолётов.


Наземная техника 09.09.2014 (Наземная техника) DARPA разработает подвижную боевую машину Одна из целей программы Ground X-Vehicle Technology (GXV-T), инициированной американским оборонным агентством DARPA, - создание маневренных боевых машин, которые невозможно будет уничтожить гранатами, выпущенными из гранатометов, и артиллерийскими снарядами.


Авиатехника 05.09.2014 (Авиатехника) Американские и британские истребители оснастят искусственным интеллектом Кто будет пилотировать военные самолеты завтра? Пентагон считает, что эту роль можно доверить искусственному интеллекту.


История оружия 29.08.2014 (История оружия) Сегодня юбилей первой советской атомной бомбы Сегодня, 29 августа, в государственной корпорации «Росатом» пройдут торжества, посвященные 65-летней годовщине испытания первой советской атомной бомбы РДС-1. Президент РАН Владимир Фортов выступит с докладом о развитии атомной отрасли в России. В нем речь пойдет о роли Академии наук в реализации советского атомного проекта.


История оружия 03.08.2014 (История оружия) Самое дорогое оружие, выставлявшееся когда-либо на аукцион Оружие, имеющее историческую и коллекционную ценность, не знает конкуренции. Многих оно пугает, вызывает страх и неприятные ощущения, так как чаще всего связано с трагедиями, смертью и жестокостью, а у других - романтические чувства, ассоциирующиеся с известными киногероями. Если установлено, что оружие имеет историческую ценность, его можно продать за сотни тысяч и даже миллионы долларов. Предлагаем обзор пистолетов, которые стали рекордсменами аукционных цен.


Новые книги

Авиатехника/Самолёты отечественные, Авиатехника/Ракеты отечественные, Авиатехника/Ракеты зарубежные, История оружия, Морской флот, Наземная техника (Авиатехника/Самолёты отечественные, Авиатехника/Ракеты отечественные, Авиатехника/Ракеты зарубежные, История оружия, Морской флот, Наземная техника) 1957 - Современная военная техника Авторы статей в популярной форме знакомят читателей с атомным и водородным оружием, со средствами применения атомного оружия, с управляемыми снарядами, самонаводящимися снарядами, развитием техники артиллерии и бронетанковой техники, прогрессом реактивной авиации, вертолетной авиацией, развитием стрелкового вооружения, авианосцами, радиолокацией, электронными вычислительными машинами и т. д. Большое внимание уделено описанию принципов действия, вопросам боевого применения и перспективам развития современной военной техники. Редакторы-составители сборника генерал-майор Московский В. П. и инженер-подполковник Асташенков П. Т.


Музеи оружия (Музеи оружия) 1991 Миллер Ю. Эрмитаж. Рыцарский зал Комплект из 15 черно-белых фотооткрыток.


Морской флот (Морской флот) 1986 Михайлов М.А., Баскаков М.А. Фрегаты, крейсера, линейные корабли Рассказывается о становлении и развитии отечественного флота, о сражениях, в которых участвовали корабли разных классов, о подвигах моряков русского и Советского Военно-Морского Флота. В конце книги приводятся чертежи нескольких прославленных кораблей и даются пояснения, необходимые для постройки моделей этих кораблей.


Военная история (Военная история) 1952 Порфирьев Е.И. Петр I - основоположник, военного искусства русской регулярной Армии и флота Автор поставил одной из целей настоящей работы показать, как в ходе войны со шведами и турками развивалось и крепло русское военное искусство, как в процессе тяжелой борьбы с сильным и искусным врагом Петр находил новые стратегические и тактические формы, соответствующие внутреннему содержанию послереформенной русской армии.



В избранное