Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Армия и вооружение

  Все выпуски  

Армия и вооружение


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни, Технологии 19.12.2014 (Из жизни, Технологии) 5 удивительных технологий, которые изменят войну до неузнаваемости Современная война – это конфликт не столько солдат, сколько технологий. Ведь стремительное развитие последних может уже совсем скоро изменить военное дело до неузнаваемости. И сегодня мы расскажем про 5 удивительных технологий, которые будут применяться в армии будущего.


Из жизни 19.12.2014 (Из жизни) 10 самых неимоверных оружий в истории Оружие бывает разнообразных форм и размеров, от крошечных пистолетов до огромных танковых пушек, которые в состоянии стрелять по целям, находящимся на расстоянии нескольких миль. Некоторые дизайнеры прошлого отошли от традиционного облика и стремились создать необычные неповторимые модели. Современные достижения в области технологий тоже позволили разрабатывать оружие, которое больше похоже на футуристическое, из научно-фантастического фильма, чем на реалистическое. Предлагаем обзор самого необычного оружия, которое когда-либо было создано, от травматических моделей до гигантских орудий для ведения военных действий.


Из жизни, Наземная техника 18.12.2014 (Из жизни, Наземная техника) На выставке в Китае демонстрировали СВЧ-оружие В конце ноября этого года на десятой международной авиавыставке Airshow China специалистов больше всего поразила экспериментальная установка под названием WB-1 от компании Poly Group, специализирующейся на вооружении. Поразила во всех смыслах – ее признали одновременно и самой совершенной и самой антигуманной.


Из жизни, Наземная техника 16.12.2014 (Из жизни, Наземная техника) 'Баргузин' на рельсах. Россия создаст новый ракетный поезд В России приступят к созданию боевого железнодорожного ракетного комплекса под названием «Баргузин». Это будет стопроцентное детище отечественного ОПК. Работы по нему находятся на стадии проектирования, одновременно идет создание материальной базы для испытаний «Баргузина».


Из жизни 11.12.2014 (Из жизни) Новые контракты. Россия будет производить в Индии вертолеты Переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди завершились подписанием пакета документов, в том числе в сфере ТЭК и атомной энергетики. Кроме того, обе страны обозначили намерение продолжать сотрудничество в самых разных сферах — от военной и экономической до политической, максимально расширяя его.


Морской флот 11.12.2014 (Морской флот) ВМС США вооружились лазерной пушкой Управление военно-морских исследований (ONR) сообщило о развертывании экспериментального лазерного оружия LaWS на американском десантно-транспортном корабле USS Ponce в Персидском заливе. Новая система является частью исследовательской программы с бюджетом 40 миллионов долларов, нацеленной на создание энергетического оружия направленного действия.


Из жизни, Наземная техника 05.12.2014 (Из жизни, Наземная техника) Легкобронированный вездеход ЗИЛ - российский ответ американскому Humvee Российский производитель тракторов и грузовиков компания ЗИЛ представила прототип легкобронированного вездехода, который, как говорят, был сделан по заказу российской армии и может поступить в серийное производство уже в ближайшие годы.


Средства индивидуальной защиты 02.12.2014 (Средства индивидуальной защиты) В США появился в продаже мультикалиберный пистолет Американская компания MasterPiece Arms начала продажи полуавтоматического пистолета, из которого можно стрелять патронами калибра 9 мм, 5,7×28 мм, а также приспособить его под .40 S&W (10×22 мм «Смит и Вессон») и .357 SIG (9×22 мм). В дальнейшем планируется адаптировать пистолет под патроны калибра .45 ACP (11,43×23 мм).


Авиатехника, Из жизни 30.11.2014 (Авиатехника, Из жизни) Самый большой вертолет в мире В годы “холодной войны” СССР старалась развивать всю свою военную промышленность. После того как страна произвела самое мощное ядерное оружие в мире, появилась необходимость доставлять составные части всех баллистических ракет в те районы, которые были крайне недоступны.


Из жизни, Средства индивидуальной защиты 21.11.2014 (Из жизни, Средства индивидуальной защиты) Изобретены видео-линзы для летчиков Группа американских инженеров и окулистов разработали необычный гаджет – почти Google Glass, только еще ближе к телу. Это специальные контактные линзы, поддерживающие функцию вывода видео прямо в человеческий глаз.


Наземная техника 18.11.2014 (Наземная техника) Сверхлёгкий боевой автомобиль повышенной проходимости для американского спецназа Американский спецназ получил новый боевой автомобиль. Его отличительной особенностью является отсутствие защиты, высокая маневренность, простота в управлении и возможность усиления огневой мощи боевого подразделения.


Из жизни 18.11.2014 (Из жизни) Россиянам разрешили носить оружие для самообороны Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволяет носить оружие в целях самообороны при наличии лицензии на него. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


Морской флот 18.11.2014 (Морской флот) Речной 'хищник'. В Новороссийске начались испытания военного катера 'Раптор' На Новороссийской военно-морской базе ВМС России начались испытания суперсовременного быстроходного боевого катера «Раптор». Судно способно действовать в прибрежной зоне морей, проливах и устьях рек на удалении до 100 миль от своей базы в любое время суток.


Авиатехника 13.11.2014 (Авиатехника) Китай представил конкурента «БраМос» На авиасалоне в Чжухай была впервые продемонстрирована китайская сверхзвуковая противокорабельная ракета.


Из жизни 06.11.2014 (Из жизни) Созданы специальные пули для 3D-напечатанного оружия С момента выхода первых 3D-напечатанных пистолетов у них была одна проблема – они были настолько хрупкими, что пуля просто могла разорвать оружие, навредив стреляющему. Однако, как сообщает ресурс TheVerge, машинист Майкл Крамлинг нашел решение данной проблемы.


Авиатехника 06.11.2014 (Авиатехника) F-35C впервые совершил посадку с аэрофинишером Американский палубный истребитель F-35C 3 ноября 2014 года впервые сел на палубу авианосца с помощью аэрофинишера.


Из жизни, Морской флот 05.11.2014 (Из жизни, Морской флот) Защитит рубежи. В Калининграде спустят на воду новый фрегат В Калининграде спустят на воду новый фрегат из серии проекта 11356 - СКР «Адмирал Эссен». Сторожевой корабль строят для Военно-морского флота России.


Авиатехника 05.11.2014 (Авиатехника) Sikorsky S-97 Raider – супервертолет от легендарной компании Sikorsky Aircraft Компания Sikorsky Aircraft, основанная в Америке иммигрантом из России Игорем Сикорским, в 1942 году создала первый в мире серийный вертолет. Выпускает подобные транспортные средства она и до сих пор. Более того, на днях ею был представлен Sikorsky S-97 Raider – самый лучший вертолет современности.


Морской флот 05.11.2014 (Морской флот) DCNS представила тихую подводную лодку SMX-Ocean Французская компания DCNS представила на выставке Euronaval 2014 свой новый проект дизель-электрической подводной лодки.


Из жизни, События (праздники и даты) 31.10.2014 (Из жизни, События (праздники и даты)) В Верхней Пышме покажут оружие, развязавшее Первую мировую войну Прилечь на солдатскую кровать начала XX века теперь можно в музее «Боевой славы Урала».


Новые книги

Авиатехника/Ракеты отечественные (Авиатехника/Ракеты отечественные) 1962 Татарченко А.Е. Управляемые снаряды и ракеты Брошюра в краткой и популярной форме знакомит читателя с управляемыми снарядами и ракетами, их силовыми установками, системами запуска и наведения. Для лучшего понимания физической сущности описываемых процессов в некоторых случаях используются простейшие формулы, и подсчитываются численные значения рассматриваемых величин. Весь цифровой и фактический материал, а также данные по топливу, приводятся в этой брошюре по сведениям из зарубежной печати. Брошюра рассчитана на массового читателя, прежде всего ни членов ДОСААФ и всех интересующихся ракетной техникой.


Авиатехника/Самолёты отечественные, Авиатехника/Ракеты отечественные, Авиатехника/Ракеты зарубежные, История оружия, Морской флот, Наземная техника (Авиатехника/Самолёты отечественные, Авиатехника/Ракеты отечественные, Авиатехника/Ракеты зарубежные, История оружия, Морской флот, Наземная техника) 1957 - Современная военная техника Авторы статей в популярной форме знакомят читателей с атомным и водородным оружием, со средствами применения атомного оружия, с управляемыми снарядами, самонаводящимися снарядами, развитием техники артиллерии и бронетанковой техники, прогрессом реактивной авиации, вертолетной авиацией, развитием стрелкового вооружения, авианосцами, радиолокацией, электронными вычислительными машинами и т. д. Большое внимание уделено описанию принципов действия, вопросам боевого применения и перспективам развития современной военной техники. Редакторы-составители сборника генерал-майор Московский В. П. и инженер-подполковник Асташенков П. Т.


Музеи оружия (Музеи оружия) 1991 Миллер Ю. Эрмитаж. Рыцарский зал Комплект из 15 черно-белых фотооткрыток.


Морской флот (Морской флот) 1986 Михайлов М.А., Баскаков М.А. Фрегаты, крейсера, линейные корабли Рассказывается о становлении и развитии отечественного флота, о сражениях, в которых участвовали корабли разных классов, о подвигах моряков русского и Советского Военно-Морского Флота. В конце книги приводятся чертежи нескольких прославленных кораблей и даются пояснения, необходимые для постройки моделей этих кораблей.



В избранное