Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Армия и вооружение

  Все выпуски  

Армия и вооружение


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Технологии 22.08.2017 (Технологии) Минобороны РФ представило электромагнитное ружье для борьбы с беспилотниками Электромагнитное ружье «Ступор» было создано исследовательским центром робототехники при Минобороны РФ. Согласно официальной информации, данное устройство будет использоваться для подавления сигнала от беспилотных летательных аппаратов.


История оружия 21.08.2017 (История оружия) Проекты самоходных артиллерийских установок Ikv 65 (Швеция) К концу пятидесятых годов прошлого века шведская армия получила почти 120 самоходных артиллерийских установок Ikv 102 и Ikv 103, оснащенных 105-мм гаубицами. Эта техника соответствовала предъявляемым требованиям и позволяла вывести боеспособность войск на требуемый уровень. Тем не менее, со временем командование поняло, что имеющиеся машины скоро устареют и потребуют замены. Вследствие этого стартовала разработка проекта САУ под названием Infanterikanonvagn 65.


Наземная техника 21.08.2017 (Наземная техника) Китайские танки «обучили самозащите» Китайская бронетехника сможет эффективно защищаться от противотанковых ракет. 16 августа портал sina.com.cn сообщил о том, что одна из крупнейших оборонных компаний Китая North Industries Corporation (Norinco) провела презентацию своей новой разработки — системы активной защиты для бронетехники.


Авиатехника 21.08.2017 (Авиатехника) Истребитель F-35 впервые испытали трамплином Американская компания Lockheed Martin совместно с британской BAE Systems впервые провели летные испытания истребителя F-35B Lightning II с полной боевой нагрузкой, во время которых самолет выполнил несколько взлетов с помощью трамплина.


Наземная техника 20.08.2017 (Наземная техника) УАЗ разрабатывает броневик для спецназа РФ Ульяновский автомобильный завод занимается разработкой новых моделей внедорожников по заказу Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.


История оружия 19.08.2017 (История оружия) От «Калашникова» каменного века до ядерной бомбы: как человечество развивало оружие на протяжении истории Люди использовали оружие для войн, охоты, самообороны, поддержания порядка, а также в преступной деятельности в течение тысяч лет. Оружие служило обществу и в других областях, например, в спорте, при проведении военных парадов, исторических выставок, демонстраций. С развитием технологий на протяжении всей истории менялось и оружие.


История оружия 18.08.2017 (История оружия) «Молот полевой войны» - английская 8-дюймовая гаубица Mk VI – VIII Вряд ли нужно лишний раз напоминать о том, что задача артиллерии – это переброска как можно большего количества взрывчатки неприятелю. Конечно, в танк, скажем, можно и цельнолитую «болванку» «запулить», и это его погубит, но по неприятельским укреплениям лучше всего стрелять чем-то таким, что содержит в себе много взрывчатки и очень сильно взрывается. Чтобы, скажем так, «одним махом семерых побивахом», то есть оставить ему как можно меньше шансов уцелеть. То есть чем крупнее калибр орудия, тем лучше. Но при этом возрастает и вес. Вот почему 6 и 8 дюймов принято считать наиболее употребимыми калибрами тяжелой полевой артиллерии. Так же считали и в годы Первой мировой войны, однако мало у какой армии были такие орудия. У германской, правда, были 210-мм гаубицы, однако в других странах полевые орудия аналогичных калибров недооценивались.


Наземная техника 16.08.2017 (Наземная техника) В России испытали тягач для тяжелых ракет, который заменит белорусские машины Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры совместно с конструкторским бюро «Мотор» провел испытания седельного тягача КамАЗ-78504, предназначенного для буксирования прицепов груженой массой от 90 до 165 тонн. Одновременно проводились и испытания полуприцепа, на котором можно транспортировать и подавать в шахты тяжелые баллистические ракеты.


История оружия 15.08.2017 (История оружия) Археологи узнали, что в Крыму использовали ружья еще в 15 веке Крымские археологи выяснили, что ручное огнестрельное оружие применяли на полуострове еще в конце пятнадцатого века. Ранее считалось, что здесь использовали порох только в середине шестнадцатого века. Об этом на пресс-конференции рассказал Александр Герцен, декан исторического факультета Таврической академии.


Авиатехника 15.08.2017 (Авиатехника) Thunderbolt II: «Бородавочник», несущий смерть Американский штурмовик А-10 Thunderbolt II зарекомендовал себя выносливым и неприхотливым бойцом. Он способен выполнять боевые задачи под градом пуль и снарядов малокалиберной зенитной артиллерии. Даже после многочисленных попаданий и пробоин А-10 способен применить по противнику весь свой обширный арсенал авиационных средств поражения, включая мощную 30-мм скорострельную пушку. При этом российские эксперты говорят, что Су-25 превосходит А-10 по основным параметрам и по боевой эффективности.


Из жизни 08.08.2017 (Из жизни) Приложение для военных США поможет распознавать русский язык Специальное приложение MFLTS, предназначенное для военных США, поможет распознавать русский язык. Речь идет как об устной, так и письменной речи.


Технологии 05.08.2017 (Технологии) Япония испытала новейшую противокорабельную ракету Министерство обороны Японии показало видео запуска противокорабельной ракеты последнего поколения.


История оружия 24.07.2017 (История оружия) Археологи нашли редкое оружие В Смоленской области на территории Гнездовского археологического комплекса нашли останки меча дружинника Х века.


Авиатехника 14.07.2017 (Авиатехника) Серийное производство истребителя МиГ-35 начнётся в ближайшие два года Самолёт МИГ-35 — лёгкий сверхзвуковой истребитель, который является переходным звеном между МИГ-29 и истребителями пятого поколения. Из ключевых особенностей самолёта создатели отмечают увеличенную дальность полёта, увеличение точек подвески оружия и сниженную радиолокационную заметность.


Технологии 10.07.2017 (Технологии) Концерн «Калашников» разработал самообучающуюся турель Автоматизированный боевой модуль умеет самостоятельно распознавать цели и может принимать решения и действовать, основываясь на полученной им информации, — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу разработчика.


Средства индивидуальной защиты 21.06.2017 (Средства индивидуальной защиты) В Польше найден средневековый меч Полностью сохранившийся средневековый меч XIV века был обнаружен в торфяном болоте недалеко от польского города Хрубешув, сообщает PAP. Оружие было найдено местным жителем, который передал находку в местный музей. По словам археологов, предмет уникален для данного региона.


Средства индивидуальной защиты 19.06.2017 (Средства индивидуальной защиты) Создана защитная ткань, способная нейтрализовать химическое оружие Химическое оружие является одним из самых опасных видов оружия массового поражения. И если на заре развития химическое оружие поражало человека через дыхательные пути, то современные образцы способны проникать даже через незащищенные участки кожи и слизистые, вызывая обширное поражение. Несмотря на то, что применение такого оружия запрещено, это не значит, что средства защиты от него создавать нет необходимости. Одной из разработок в этой сфере является новый вид ткани, которая способна самостоятельно нейтрализовать боевые отравляющие вещества.


Морской флот 14.06.2017 (Морской флот) Запорожские археологи исследуют затонувшее на дне Днепра десантно-штурмовое судно времен Второй мировой Запорожские археологи в рамках нового исторического проекта «Запорожская переправа» достают со дна Днепра артефакты времен Второй мировой войны.


Средства индивидуальной защиты 27.05.2017 (Средства индивидуальной защиты) Вооружение русского воина 13 века ямальцы могут увидеть в окружном музее Подлинное вооружение русского воина 13 века ямальцы могут увидеть в окружном музее. Сегодня начала работу выставка из фондов Санкт – Петербургского Военно – исторического музея «За труды и Отечество». Это девиз ордена Александра Невского. В этом году 775 лет сражению, известному как Ледовое побоище, выигранного князем. До наших дней не сохранилась ни одна из его мемориальных вещей, тем не менее привезенные подлинники позволяют представить, как выглядел военачальник в средневековой Руси и воины его дружины. Снаряжение князя и обычного дружинника в 13 веке не различалось. Вот такую кольчугу, найденную археологами в городе Изяславль, вполне мог носить Александр Невский. Её плетение настолько плотное, что выдерживало удар колющего и рубящего оружия.


Стрелковое оружие, Технологии 23.05.2017 (Стрелковое оружие, Технологии) Начались испытания самого скорострельного рельсотронного оружия Совсем недавно мы писали о том, что компания General Atomics провела испытания первых радиоуправляемых снарядов из рельсотронной пушки. И вот сейчас стало известно о том, что научно-исследовательское управление военно-морского флота США совместно с компанией BAE Systems ведут испытания рельсотронных орудий, предназначенных для скоростной стрельбы. Энергия выстрела их рейлгана равна 32 мегаджоулям.


История оружия, Из жизни 10.05.2017 (История оружия, Из жизни) Винтовки, разорвавшиеся снаряды, бомбы, мины… Фотоотчет с выставки военного оружия В День Победы помимо традиционной выставки военной техники, разместившейся возле главного корпуса УлГПУ, ульяновцам и гостям города были продемонстрированы стрелковые оружия и находки военных археологов.


История оружия 05.05.2017 (История оружия) Норвежские археологи нашли уникальный склад оружия возрастом 3000 лет Норвежские археологи обнаружили бронзовые топоры (кельты) и другие артефакты, возраст которых составляет около трех тысяч лет.


Новые книги

Наземная техника (Наземная техника) 1970 Вишняков В.А. Танк на пьедестале На полях сражений Великой Отечественной войны и во многих городах у нас и за рубежом стоит на высоких пьедесталах легендарная советская тридцатьчетверка. Она завоевала любовь у фронтовиков и славу непревзойденного танка. Книга рассказывает об истории создания этой боевой машины, ее славном боевом пути в годы Великой Отечественной войны. Читатель узнает о предшественниках и наследниках Т-34, о том, как в военное время были парализованы попытки гитлеровцев добиться качественного превосходства своих танков над советской бронетанковой техникой. Читатель найдет в книге интересные мысли о роли танков в современном бою, о путях их дальнейшего развития. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Военная история (Военная история) 1973 Крупенников А. Центральный музей Вооруженных Сил СССР Комплект состоит из 30 цветных открыток. В которых отображено становление и формирование советской армии и флота, развитие Вооруженных Сил СССР.


Биографии оружейников, Стрелковое оружие (Биографии оружейников, Стрелковое оружие) 1964 Федоров В.Г. В поисках оружия Бушует первая мировая война, а русский офицер В. Г. Федоров переезжает из страны в страну в поисках винтовок, пулеметов, патронов. Япония, Англия, Франция.... В самом начале войны стало ясно: оружия в царской армии катастрофически мало и отечественные заводы не в силах заполнить эту брешь. Спасти положение могли только экстренные меры. Специально выделенные лица, в числе которых был и автор воспоминаний, направились за границу. Этим событиям и посвятил свою книгу 'В поисках оружия' В. Г. Федоров. Увлекательно рассказывает он о своих поездках, о встречах с известными военными деятелями того периода, о пребывании в действующей армии. Весьма колоритна фигура автора. Выдающийся конструктор и ученый Владимир Григорьевич Федоров встречает свое девяностолетие. Его большая творческая жизнь неразрывно связана с историей развития оружейной техники и особенно автоматического оружия. Достаточно сказать, что он является творцом и создателем первого в мире автомата. Дослужившись в царской армии до генеральского чина, В. Г. Федоров без колебаний принял революцию и отдал народу все свое дарование.


Военная история, Морской флот (Военная история, Морской флот) 1965 Картер У. Вдали от баз В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных с организацией подвижного базирования американских военно-морских сил на Тихом океане в годы второй мировой войны. Автор использовал богатый фактический материал для освещения проблем тылового обеспечения боевой деятельности кораблей и десантных сил. Большое внимание в книге уделено особенностям материально-технического обеспечения сил флота в отрыве от береговых баз. В частности, показана работа аварийно-спасательной и судоремонтной служб при действиях военно-морских сил в удаленных районах Тихого океана. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, изучающих историю второй мировой войны.




В избранное