События в Тунисе, Египте и Ливии воскресили фобии относительно возможного сценария революции в России. В 2005 году подобные фобии спровоцировали целый набор политических реформ, значительно укрепивших «вертикаль власти» и сузивших возможности для политического участия оппозиции.
Лично для меня - загадка. Что все так напряглись на воинственный пост Б. Якеменко из серии "Разорю! Пытать и вешать, вешать и пытать, и Каддафи ужасный нам путь озарил".
Об’єднання «Громадянської позиції» та Європейської партії України – це, безумовно, гарний приклад для інших опозиційних сил – приклад того, як потрібно домовлятися і діяти. Але говорити про тенденцію об’єднання -AAA+
опозиційних політичних сил ще, звичайно, зарано. -AAA+
WEEKLY: The Responsibility to Protect Libyans
The international community is poised to impose sanctions on Muammar Qaddafi's regime in response to the carnage it has unleashed against ordinary Libyans. But the "responsibility to protect," a principle that the UN General Assembly embraced unanimously in 2005, authorizes – if not requires – that military options be considered as well.
Трагический пример борьбы с народовольцами князя Лорис-Меликова показывает, что террор в России может быть порождением проводимых сверху либеральных реформ.
Заглянул на сайт Конституционного Суда, чтобы узнать его адрес для задуманного мною возможного митинга против дискриминационного п.3 статьи 9. Закона о политических партиях.
Мне тут переслали по электронной почте видео заседания Дискуссионного клуба московской Солидарности, посвященного Стратегии-31. Зная, что это тема меня очень интересует.Заседание состоялось 24 февраля.
Cитуация в Ливии сегодня окончательно стабилизировалась. После вчерашней более чем часовой речи Каддафи народ воодушевился, можно сказать, впал в эйфорию и теперь празднует победу.
Сразу после окончания войны в Заливе, я взял интервью у пилота F-15E. Мы сидели в комнате для совещаний на базе ВВС Seyrnour Johnson, Северная Каролина, и пилот рассказывал о своих заданиях военного времени.
Выступление на либертарианском киноклубе по поводу "Народ против Ларри Флинта" было весьма интересным. Оказывается у нас полностью сменилось поколение.
В кулуарах визита премьер-министра России Владимира Путина в Брюссель Москва получила благословение Европейского Союза на проведения промоушен-мероприятия в Брюсселе по представлению газопровода «Южный поток», который часто рассматривается как конкурент поддерживаемому ЕС трубопроводу Nabucco.