30 ноября на радиостанции "Маяк" вышла очередная программа "Политика и жизнь". Гостями студии была член Общественной палаты РФ, Сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений "Движение женщин за здоровье нации" Эльмира Глубоковская, а также известный врач, член Общественной палаты доктор Леонид Рошаль, вышедший в эфир по телефону.
Ведущий и гости обсуждали реализацию национального проекта "Здоровье".
Вел программу Александр Щипков.
В Москве побывал лауреат Нобелевской премии по экономике за 2005 год Томас Шеллинг. Он представлял здесь свою книгу "Стратегия конфликта", вышедшую в издательстве ИРИСЭН. В интервью "НП" Шеллинг рассказал о своих взглядов на глобальные конфликты и вызовы нашего времени и пути их разрешения.
"Партия власти" зажгла в Екатеринбурге. Город будет вспоминать VII съезд "Единой России" долго - не исключено, что с содроганием. Мероприятие, к которому готовились несколько месяцев, обернулось кошмаром для простых екатеринбуржцев, неразберихой для журналистов и грандиозной пьянкой для делегатов съезда.
Подготовка к досрочным выборам и возникающее бурное обсуждение подобной возможности способны стать гораздо более дестабилизирующим фактором, нежели любые обстоятельства, толкающие российскую власть на реализацию этого сценария. Досрочные выборы станут очередным ударом по имиджу страны, который и так далеко не безупречен.
Не исключено, что члены СДПР вскоре сменят политическую прописку, избрав для себя новый путь развития в составе партии, провозглашающей социал-демократическую идеологию. Что же до Владимира Кишенина, то его дальнейшая политическая карьера под вопросом. Если, конечно, он не предложит свои услуги "Единой России". Такие люди у "партии власти" всё ещё в цене.