Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Революция в Украине. Письма в будущее.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Революция в Украине. Письма в будущее.

Выпуск 8

Дорогие друзья!

Поскольку новые подписчики присоединяются к нам, напоминаю основной вопрос рассылки. И это вопрос к ВАМ!

ЧТО КОНКРЕТНО ИЗМЕНИТЬСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ (срок) ПРИ ИЗБРАНИИ (избранник) В ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ?

Ответ желательно оформить в форме письма самому себе в будущее, которое вы действительно получите в тот день, который укажете.

Для чего это нужно? Для того, что бы ВЫ донесли и поделились СВОИМ ОБРАЗОМ БУДУЩЕГО, в который ВЫ приглашаете остальных! А заодно и сами поняли его. (См. первый выпуск http://subscribe.ru/archive/state.politics.sfedorov2004ukr/200411/29210923.html )

Итак, в Верховной Раде лидеры оппозиции и власть подписали "соглашение о примирении" - пакет политических реформ. Вроде как в основном все довольны. Я имею ввиду ИХ, наверху.

А ТО ли это, чего ожидали Вы? Если Вы являетесь сторонником одного или другого кандидата, реализовался ли именно ВАШ (краткосрочный) Образ Будущего, связанный с ним?

Вы видите насколько важно для Вас самих нарисовать (и зафиксировать в письменной форме) ВАШ Образ Будущего! Он ведь просто как компас. Во-первых, показывает реальное лицо (реальные действия показывают его настоящую сущность) политика, во-вторых, показывают насколько были Вы умны или глупы, связывая свой Образ Будущего с этим политиком.

Сейчас произошел только маленький twist in tale (поворот в сказке). Скажите, а две-три недели назад Вы ждали от Вашего избранника таких действий?

За последние дни я получил разные письма с различными мнениями. Однако, в этой рассылке я не хочу публиковать МНЕНИЯ! Напишите ВАШ ОБРАЗ БУДУЩЕГО связанный с Вашим кандидатом в Президенты.

Это действительно СМЕЛЫЙ шаг именно для ВАС. Высказывать свое мнение это одно (это просто болтать), а взять, в первую очередь перед собой, ответственность за то, что ВАШ ОБРАЗ БУДУЩЕГО связан с Вашим Президентом, и он действительно реализуется, ЭТО СМЕЛО. Это смелость не бояться выглядеть ДУРАКОМ, прежде всего, перед самим собой, например, через год!

НАСКОЛЬКО ВЫ СМЕЛЫ?

И что бы это было действительно смело, предлагаю такую форму письма. Вы пишите самому себе в стиле:

"Дорогой Сергей (имя), сегодня, 10 декабря 2005 года, когда прошел уже год с момента выборов Президента, я поздравляю тебя с тем (или сожалею), что ты живешь в Украине с таким замечательным (отвратительным) Президентом ….. Тебе стало легче (тяжелее) житъ, потому что с его приходом увеличились (уменьшились) твои доходы, уменьшились (увеличились) налоги, у тебя появилась (исчезла) возможность …..

….. И так далее.

Подпись. Дата."

По вопросу в прошлом выпуске о денежном выражении Вашей приверженности к Вашему кандидату в Президенты, пришел пока один ответ.

За победу Януковича готов был бы заплатить 300$ из собственных денег. DKM

Конкурс продолжается.

На сегодня, все. Ниже еще письма с мнениями по поводу выборов. Жду Ваших писем.

С любовью,

Сергей Федоров

tonus@tonusros.com

P.S. Письма.

От Валентина.

Какой поднялся гвалт! Вас кинули? Этого и следовало ожидать, и кинут ещё не раз. Что сегодня представляет власть уходящая и приходящая? Итак, уходящая власть кинула Януковича, а приходящая Юлю Тимошенко. Ей и сигнал был из Америки, мол, не дёргайся ты нам всю мазу портишь. (люди наивно полагают что это Москва постаралась? Нет это именно Вашингтон, потому что запрос в Интерпол был подан еще в сентябре а всплыл только теперь). Ну, политика требует жертв. Многим могло показаться, что эта смычка Кучмы и Ющенка вынужденная и Кучма под давлением оппозиции пошёл на уступки? Я утверждаю другое. Вся эта ситуация с революцией была просчитана заранее Кучмой и Ющенко. Доказательства? Пожалуйста. Правда, они косвенный, а прямых Вы конечно не найдёте, до поры до времени. И так:

  1. Кучма слуга - двух господ, что он делает? Для начала выбирает себе приемника дважды судимого, ну, что бы точно не прошёл, и представляет его России как пророссийского. К сожалению, Российское руководство проморгало этот аспект и слишком доверилось Кучме. Россия слишком занята была борьбой с терроризмом, ей вскружила голову дружба с Америкой. Тут уж было не до Украины. Когда кинулись, было уже поздно, менять кандидата было уже нельзя, поэтому пришлось поддерживать того, кто есть.
  2. Кучма только делает вид, что поддерживает Януковича, на самом деле у него в голове уже договорённости с Ющенко. Иначе как объяснить то, что его зять поддерживал финансово Ющенко. Это что за плюрализм такой в семье? Кучма вынужден был изображать борьбу с оппозицией, потому что его бы не поняли не только Россия, но и финансово олигархические круги.
  3. Удивительная беспечность на кануне революции. Разве он не знал что готовится? Разве он не мог помешать? Что ему не докладывали, что Майдану стягиваются палатки и различный инвентарь? В конце концов разве он не знал что на революцию госдепом США уже выделены деньги в размере 15 млн $ ? И что как авторитарный президент ничего не мог сделать? Я думаю, ответ напрашивается сам собой. Он не хотел.
  4. Его удивительная податливость на переговорах. А вы не забыли что это преступная власть? Танцы на площади чем могли кончиться? Что нельзя было разогнать толпу. Только не приписывайте это своей стойкости и решительности. Вам просто позволили быть стойкими и решительными. Достаточно было на площадь поставить несколько водометов, и всё было бы сметено. Мокрые люди на морозе не стояли бы. Никто бы не пострадал. Ну, зарубежная пресса пошумела бы и успокоилась через несколько месяцев. Тем более что Россия поспособствовала этому.
  5. Всё вроде шло по плану, но Юля Тимошенко, скорее, всего не в курсе была всех этих договорённостей и революция вскружила ей голову. Помните: власть валяется у нас под ногами, нужно только её взять. Вот тут пришлось её сдать, чтоб не путалась под ногами со своими пламенными идеями, появилось на свет предупреждение от Интерпола.

Ну и вот есть наконец искомый результат: Кучма и Ющенко в одной упряжке. В стороне остались Янукович, брошенный на произвол судьбы, и отработанный материал Тимошенко. Но у Януковича всё ещё есть шанс переломить ход борьбы и победить всё - таки на выборах. Судите сами народ, возмущённый предательством Ющенка вполне может переметнуться в лагерь Януковича. Рассуждая примерно так: ну этот -то хотя бы не дурил на голову революциями. То что подтасовки? А где их нет. Вон в США 35 тысяч нарушений избирательного законодательства, есть очень грубые достойные Януковича и никто истерик там по этому поводу не устраивает. К тому же нарушений у обоих кандидатов примерно одинаково: У Януковича 10 тысяч у Ющенко 7. У Януковича больше скажете вы? Ну, на то он и при власти. А Ющенку следовало бы больше иметь поддержку в народе, и возможности у него для этого были. Он мог победить ещё в первом туре даже, несмотря на административный ресурс и подтасовки. Ну, это отдельный разговор.

Самое слабое место в моей теории это цели Кучмы. Я не знаю чего он добивается. Но думаю, что мы скоро узнаем. Возможно, он думает стать премьер министром. Скорее всего, в сентябре 2005г.

Мнения с форума на оф.сайте http://www.nepokora.com.ua/ "Почему я голосую: за и против"

Я бы голосовал за Януковича (если бы мог) потому что:
1) Я за большую интеграцию Украины и России и считаю толь в вместе с Россией нас ожидает великое будущее, процветание и благоденствие.
2) Я надеюсь на двойное нражданство для себя и членов моей семьи. Я хочу навещать своих родствееемков в Украине и хочу что бы они могли так же навещать меня.
3) Я голосую за януковича потому что его соперник Ющенко, который в вышеперечисленых вопросах стоит на противоположных позициях
4)Я не хочу что бы Украина превращалась в рынок сбыта для Америки и стран ЕС.
5) Я не хочу что бы русский народ конфликтовал внутри себя. Я рассматриваю Украинский народ и народ России как одно целое, разделённое по недоразумению (или по злому умыслу) мировой закулисой.
6)Я не хочу что бы в моей Украине хозяйничали тупые американцы.
Я голосую за Ющенко, потому что:
1. Хочу, чтобы украинская нация была самодостаточной, а не зависела от "настроений" России.
2. Хочу, чтобы в Украине сохранялись все ее богатейшие традиции и язык, который во времена Союза был не "моден" и все предпочитали русский. Но ведь это наш язык и чем он беднее и хуже "великого и могучего"?
3. Хочу, чтобы Украины стала полноценным европейским демократическим государством. Чтобы о ней знали в мире и не путали постоянно с Россией.
4. Хочу, чтобы нашего Президента уважало все мировое сообщество и сотрудничало с нами на равных.
5. И не хочу, чтобы Украина превратилась в российский придаток.

Я голосую за Ющенко тому що:
1. В отличии от профессора он действительно профессиональный экономист.
2. Он не сидел.
3. У него нормальная семья.
4. Он смог разбудить мой народ!
5. У него реальная, обоснованная программа действий.
6. Он любит свой народ и на западе и на востоке, на севере и на юге!
7. Я верю ему.
8. Потому что его невзлюбила власть. А значит есть за что. Прикрыл немного теневую экономику.
9. Знаю (и со мной ряд серьезных экономистов), что экономическим ростом Украина обязана ему, а не бандитам при власти.
10. Ющенко в отличии от Я. не трус, не боится своего народа.
Мнение от Ольги по поводу СМИ

Сергей! Меня просто поражает, что происходит в газетах и на телевидении! Еще месяц назад, мы все смотрели только 5 канал в надежде на честные новини. Мы все дружно плевались в сторону Пшиховчика, за то, что он продался Кучме. За то, что в своих передачах, он перекручивал все факты, слова и действия оппонентов. Это же все было видно. А теперь ситуация изменилась на 180 градусов. Теперь, наоборот, на 5 канале М.Вересень и другие комментаторы постоянно перекручивают факты, ставят акценты, не дают уже своим оппонентам выразить свою точку зрения. Такое впечатление, что власть перешла в руки Ющенко и он стал таким же нахабным диктатором. Я просто в шоке! Неужели мы всегда будем такими, что они нас считают ничего не понимающими овцами. Неужели они всегда будут пытаться манипулировать нашим сознанием? Ольга, Киев

Ольга, я не смотрел телевизор последние 10 месяцов. И знаете, скажу Вам как один герой - "Для улучшения пищеварения, не читайте перед обедом большевиские газеты" :)

 

P.S. S. Если Вы, в Ваших письмах, согласны с одним из нижеследующих утверждений, то пожалуйста напишите и ответ на сопутствующий вопрос.

Победа Ющенко.

"коренным образом изменится отношение властей к малому предпринимательству" (КАК измениться, напишите, что конкретно, или приблизительно, вы ожидаете от властей)

"будет больше возможностей" "Вопрос только в том сможешь ли ты реализовать себя и свои идеи в стране, где тебя не считают за Человека." (ЧТО ты сможешь реализовать в стране, где тебя считают за Человека, из того что не можешь реализовать в стране где тебя не считают за Человека?)

"буду чувствовать моральное удовлетворение, что мой голос не украли. " "всецело поддерживаю всех, кто вышел отстаивать свои права как обманутого избирателя" (А ЧЕМ плохо быть обманутым избирателем? Конкретно ваш бюллетень, КАКУЮ ценность имеет?)

"Ющенко всё таки хитрый лис, выиграл информационную войну у ленивой власти" (А КАКОЙ кот для мышей лучше, ленивый или усердный?)

"Ющенко хороший экономист и выведет страну из кризиса" (Вы никогда не пробовали поставить своего бухгалтера директором фирмы?)

"Перемены должны быть к лучшему потому как Виктора Ющенко к власти привела улица и так же само эта же улица сможет и убрать. " (А почему вы так уверены что улица его ведет, а не он улицу? И соответственно хвост собакой не сможет управлять.)

 

Победа Януковича.

"Я против обоих обоИх кандидатов и особенно против В.Ю" (Но если ОСОБЕННО, значит за другого. Я ЧТО плохого произойдет, если Президентом будет В.Ю.?)

"Янукович больше похож на нормального мужика" (Почему Президент должен быть нормальным мужиком? Вам что, с ним спать, или водку пить?)

"Ющенко и его команда, это команда отставных бюрократов, лгунов, воров и взяточников" (Каковы доказательства? А даже, если и так, что, во власти еще что то может ухудшиться?)

"Что же будет, если станет президентом бандит Янукович? Конечно, морально плохо" (Да вот как то хочется и … сесть и рыбку съесть. Что с этим то делать?)

Против Всех.

"проблема с выбором того или иного президентаэто лишь способ отвлечь людей от мысли, что их будущее зависит от них, а не от президентов" (А КАК ЭФФЕКТИВНО привлечь людей к мысли что их будущее зависит не от президентов?)

"Только создавая собственное дело" (Ну меня это лично сейчас спасет, а другие об этом ведь не знают? И они мне не безразличны! И они на баррикадах, по крайней мере в мыслях!)

Безразлично.

"Из-за этих выборов тоже не изменится НИЧЕГО" (ПОЧЕМУ тогда, они (люди) стоят по разные стороны баррикад? Неужели такие дураки?)

"Я за правду, Победу должен одержать сильнейший, а не наглейший." (Я не понял, у кого из них "наглая рыжая морда"?)

"А эти два чёрта, пусть пожмут друг другу руки, извиняться перед людьми за потраченные НАШИ ДЕНЬГИ" (А есть ли у вас хоть 1, хоть 0,0001 % уверенности, что они так сделают? И если они так не сделают, что сделаете вы?)


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: state.politics.sfedorov2004ukr
Отписаться

В избранное