Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

К выпуску 26


     
Консалтинговая компания 'Добрый знак'  
 
 
Услуги для бизнеса Тренинги и семинары Библиотека Архив рассылки
выпуск № 26
 
 
  • Уважаемые подписчики! К сожалению не все почтовые программы позволяют просмотр картинок.
    Для тех, кто по тем или иным причинам не имеют возможности ознакомиться с полным (иллюстрированным) вариантом рассылки через почтового клиента,  могут прочитать его на сайте компании. Страницы расположены в хронологическом порядке, соответствующем порядку выпусков.
     
     
  • Уважаемые подписчики! Тем, кто оформил подписку на текстовой вариант, рекомендуем переоформить ее на HTML-вариант. В этом случае Вы будете получать рассылку со всеми иллюстрациями, а не со ссылками на них.
     
     
    1С:Бухгалтерия от 7.7 до 8.0. Бухгалтеру от бухгалтера

     
        Сегодня в выпуске: о книгах и о самой рассылке

        Доброго времени суток всем, читающим этот выпуск рассылки!  

         Спасибо всем вам, кто пережил паузу длиной в лето, которую устроил вам "нерадивый" автор. На самом деле, в порядке самооправдания, могу сказать, что лето автора оказалось совершенно не отпускным, потому что пришлось посвятить большую его часть заботе о здоровье самого близкого человека. Пользуясь случаем в этом выпуске рассылки я приношу извинения тем из вас, кому просто физически не нашла сил и времени ответить на письма с вопросами.

         В мае прошлого года я открыла эту рассылку для того, чтобы донести до вас все то, что волей-неволей накопилось в моем опыте по части использования по-прежнему, как и тринадцать лет назад, любимой программы 1С:Бухгалтерия. Это не PR-овский ход (какой в этом смысл - я же не занимаюсь ее продажей!), мне она действительно всегда нравилась, как инструмент - и в личной практике бухгалтера, и впоследствии в практике консультанта. Обидно было, конечно, замечать в ней всякое-разное, что порой отнимало время и портило настроение. Хотя, сами знаете, и на Солнце есть пятна, да еще порой какие! :-)) Всей Земле мало не кажется! Открыв эту рассылку, я намеревалась рассказать вам обо всем важном, чего нет в других источниках и что "накопала" в программе сама. В тот момент это был единственный путь, который я видела, чтобы донести до коллег-бухгалтеров (и, как выяснилось, не только) все, что моглось и хотелось.

         Почти сразу после выхода обнаружился еще один путь - эта рассылка привела к совместной работе с издательством "БХВ-С.Петербург", в результате чего на свет появились сначала две книги по 1С:Бухгалтерии 8.0 (одна - сравнительная, для пользователей 1С:Бухгалтерии 7.7, вторая - для "новичков" в среде 1С), а вот только-только, в начале сентября вышла третья книга - на этот раз уже по ведению бухгалтерского учета в конфигурации Управление производственным предприятием, технология которого, кто бы и что бы ни говорил, во многом отличается от бухгалтерского же учета, но в программе 1С:Бухгалтерия 8.0.

         Наверное, многим из вас знакомо понятие "авторское право", и не будет удивительным, что изложив в книгах гораздо больше того, что успела описать в рассылке, я, согласно договору, потеряла возможность излагать в ней аналогичные материалы. Потому что теперь они принадлежат издательству и карающая десница Закона об охране авторских прав тут же накрыла бы меня, как тапок замешкавшегося таракана. :-)) Соответственно, в этом можно было бы усмотреть большой минус, если бы не вышеуказанный плюс - в книгах, все же, есть гораздо больше информации, причем "все и сразу". Поэтому адресую вас к ним.

         Кроме того летом, помимо заботы о болящих ближних, шла работа еще над одним материалом, который довольно скоро проявится (надеюсь, что не более, чем через месяц выйдет из печати), о чем я также сообщу в рассылке. В этом материале есть интересные схемы наглядного сравнения функционала двух программ. И появление на свет еще одной книги еще более ограничивает меня в том, чтобы продолжать выискивать не подвластные угрозе нарушения авторских прав формулировки, объясняющие работу все той же программы. По-моему все возможности русского языка на эту тему просто исчерпаны.

         Впрочем, на данный момент исчерпаны возможности языка письменного. Но остается еще русский устный :-)). И поскольку тема перехода или не перехода (а точнее - принятия решения о переходе) на учет с помощью 1С:Бухгалтерии 8.0 обещает в оставшиеся месяцы текущего года и, скорее всего, в первые месяцы следующего, стать "горячей", суперактуальной, то я приняла решение перейти к личному озвучению материалов, характеризующих сравнительные особенности двух программ. По запросу одной из аудиторских фирм сформирована программа однодневного семинара "Выбираем программу учета на 2007 год. Стоит ли вашему предприятию переходить на учет в программе 1С:Бухгалтерия 8.0". Семинар будет интерактивным - помимо освещения общих вопросов предполагаю отвечать на вопросы слушателей по особенностям учета конкретных предприятий. Будет представлен именно пользовательский взгляд на обе конфигурации. Если кто-то заинтересован в таком семинаре "на выезд" - пишите. Единственное - не обещаю выезжать далеко - проблема с близкими, хотя уже и не болящими, а выздоравливающими, остается. Хотя можно подумать и о дистанционной форме, записать семинар на CD. Если есть интерес - тоже пишите. А вот рассылке в связи с выходом книг судьба стать нерегулярной - выпуски буду делать по ситуации, если обнаружится что-то новое и интересное, практическое, чего нет в книгах.   

         На этом сегодняшний короткий и, в общем-то, информационный выпуск, заканчиваю. На всякий случай хочу попрощаться с теми, кто примет решение отписаться от рассылки в ее новом качестве и пожелать им всем (а также и всем оставшимся!) удачи во всех делах, в том числе и в переходе на "восьмерку" и в работе с ней.

         С уважением и наилучшими пожеланиями, автор и ведущая рассылки, Вера Хомичевская.

         Пишите автору на buh@dznak.ru.

          Не забудьте отметить в письме, если вы возражаете против использования фрагментов вашего письма в выпусках рассылки. По умолчанию автор оставляет за собой право цитирования.    


     
      Архив рассылки на DZNAK>RU  

     
     
    Архив рассылки
    на Subscribe.Ru
    Здесь Вы можете подписаться на рассылку:
    "Бухгалтер - тоже человек. Психология профессии "из первых рук"
     
         
         
     
     
    Copyright © 2005 by ООО "ДОБРЫЙ ЗНАК"·
    автор: Вера Хомичевская
    Все права защищены. При перепечатке
    ссылка на www.dznak.ru и автора обязательна
    Design by DZNAK WEB STUDIO

    В избранное