Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

К выпуску 27


     
Консалтинговая компания 'Добрый знак'  
 
 
Услуги для бизнеса Тренинги и семинары Библиотека Архив рассылки
выпуск № 27
 
 
  • Уважаемые подписчики! К сожалению не все почтовые программы позволяют просмотр картинок.
    Для тех, кто по тем или иным причинам не имеют возможности ознакомиться с полным (иллюстрированным) вариантом рассылки через почтового клиента,  могут прочитать его на сайте компании. Страницы расположены в хронологическом порядке, соответствующем порядку выпусков.
     
     
  • Уважаемые подписчики! Тем, кто оформил подписку на текстовой вариант, рекомендуем переоформить ее на HTML-вариант. В этом случае Вы будете получать рассылку со всеми иллюстрациями, а не со ссылками на них.
     
     
    1С:Бухгалтерия от 7.7 до 8.0. Бухгалтеру от бухгалтера

     
        Сегодня в выпуске: информация для пользователей и партнеров

         Доброго времени суток всем, читающим этот выпуск рассылки!  

         На этот раз у меня для вас два информационных сообщения.

         Настал момент, когда уже можно развеять "туман", который присутствовал в предыдущем выпуске. Я говорила о книге, над которой работала летом, и теперь можно сказать, что приблизительно через три недели (или больше - как сработают издательство и типография) она  станет доступна всем желающим. Это значительно усовершенствованный вариант первой книги по переходу с "семерки" на "восьмерку" (то есть опять та же тема, ради которой и создавалась рассылка). Усовершенствование состоит в том, что она написана уже по редакции 1.5, а еще в том, что редактировал ее "первоисточник" - команда разработчиков. То есть, нетрудно догадаться, что книга выйдет уже в серии "Библиотека 1С" (прежние книги, судя по всему, через партнерскую сеть не распространялись, в Москве, по крайней мере - точно.). На этот раз она не только появится в партнерской сети, но уже и была проанонсирована на партнерском семинаре 1 октября (Москва, ГК "Космос"). А, кроме того, те из партнеров, которые проводили Единый семинар, получили информацию о ней из презентации, записанной на диске с материалами к этому семинару (слайд-презентация и видео с моими комментариями).

         Для тех, кто не имел отношения ни к одному из названных мероприятий, скажу, что называться она будет "Переходим на 1С:Бухгалтерию 8.0! Быстрое освоение для пользователей 1С:Бухгалтерии 7.7" и выходит как совместный продукт "1С" и ИД "Питер". В ней в значительной степени изменены ход изложения материала и его компоновка (по сравнению с моей первой книгой), и плюс к этому по ходу написания возникла интересная идея - в какой форме сравнивать функционал обеих программ. Не секрет, что почти гамлетовский вопрос: "Переходить или не переходить" сейчас витает в умах очень многих (едва ли не всех) пользователей 1С:Бухгалтерии 7.7. И одна из его составляющих - что и как изменилось в новой программе по сравнению с прежней (и далее - "надо ли нам это или не надо?"). Вот эти схемы и показывают - что осталось и что изменилось в составе документов, реализующих те или иные участки учета. Опять же, те из вас, кто готовил Единый семинар, часть из этих схем видели в слайд-презентации. Надеюсь, что эта книга будет полезна вам на "обеих сторонах" - и пользователям (для самостоятельного освоения программы) и партнерам - для того, чтобы и самим понять разницу, и других обучить.

         И кстати об обучении. Второе сообщение, которое я хотела сделать, это то, что в "Библиотеке" на сайте выложена новая статья, которая родилась как ответ на множество вопросов по методологии обучения пользователей по 1С:Бухгалтерии 8.0. Поскольку проговаривать это пришлось не один раз, я решила перевести ответы в статью, где постаралась систематизировать подход к проведению обучения по "восьмерке". Очевидно, что ситуация сейчас специфическая - интерес к "восьмой" бухгалтерии проявляют не только те, кто до этого ни разу не работал с 1С, но и те, кто уверенно работает с "семеркой". В статье проанализированы общие черты групп потенциальных пользователей "восьмерки" и способы их оптимального удовлетворения в учебном процессе. И так же, как и книга, статья, надеюсь, будет полезна как пользователям, выбирающим способ обучения, так  и тем, кто организует процесс обучения.

         На этом текущий выпуск заканчиваю. Сейчас я снова читаю курсы по 1С:Бухгалтерии 8.0 (1-дневка и 3-дневка для "семерочников", 5-дневка для тех, кто "с нуля" и "Бухгалтерский учет в УПП"). Если кто заинтересован - пишите!.

         С уважением и наилучшими пожеланиями, автор и ведущая рассылки, Вера Хомичевская.

         Пишите автору на buh@dznak.ru.

          Не забудьте отметить в письме, если вы возражаете против использования фрагментов вашего письма в выпусках рассылки. По умолчанию автор оставляет за собой право цитирования.    


     
      Архив рассылки на DZNAK>RU  

     
     
    Архив рассылки
    на Subscribe.Ru
    Здесь Вы можете подписаться на рассылку:
    "Бухгалтер - тоже человек. Психология профессии "из первых рук"
     
         
         
     
     
    Copyright © 2005 by ООО "ДОБРЫЙ ЗНАК"·
    автор: Вера Хомичевская
    Все права защищены. При перепечатке
    ссылка на www.dznak.ru и автора обязательна
    Design by DZNAK WEB STUDIO

    В избранное