Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Банковский учет

  Все выпуски  

Банковский учет


Информационный Канал Subscribe.Ru


Приветствую. Пишите в форум общайтесь в чате.

ВЫПУСК от

28 декабря 2002 года.


Вот и заканчивается год.

Заканчивается он не "медленно и печально", а очередным взрывом документов Банка России.

1. За несколько дней были опубликованы переизданные: Положение по кассе (199-П), Правила ведения бухгалтерского учета (205-П) и Положение о безналичных расчетах (2-П). И это еще слава богу, что изменения не так уж и принципиальны. Данное не относится к учету основных средств (приложение 10), которые все мы ждали больше трех лет. Как и обещано (и уже не раз мною было сказано в т.ч. в журнале), лизинг перенесен в раздел кредитных операций. Документы по объему большие, поэтому я их сайте не выставил, но они есть и по запросу я их готов выслать, хотя пока они и на Гаранте есть.

Выставлено только письмо о применении приложения по учету ценных бумаг (174-Т). Кроме того, там же в нормативных документах были добавлены разъяснения Банка России.

2. В связи с поступившими запросами принято решение всем издательским покупателям книги Банковский план счетов предложить брошюру изменений в Правила в 10 приложением и письмом 174-Т. Заказы уже принимаются.

3. В декабре прошел традиционный "4 Банковский форум: бухгалтерия и налоги". Выступающие были подобраны неплохо - присутствовали и представители МНС и Бака России. Все бы ничего, однако я впервые столкнулся со столь недружелюбным отношением организаторов, которые делали все, чтобы не дать спокойно поговорить с выступающими в кулуарах Форума.

Удивительным и непонятным мне показалось и высказываение, что умные авторы бывают только в БДЦ-пресс, хотя лично я предпочитаю свой журнал Бухгалтерия и банки и журнал Бухучет в кредитных организациях. Явно кто-то из нас не прав. Поможет ответить на этот вопрос только Ваша почта.

4. Отдельно для бухгалтеров на сайт выставлены выдержки из писем МНС о применении налога на прибыль. Некоторые вещи мне показались удивительными и незнакомыми, например, Положение о спецодежде для сотрудников банка.

5. В декабре прошло мое сибирское турне. Я очень благодеран всем слушателям и довожу до их сведения, что все участники получат льготный купон фирмы "Парфенов.ру". Если Вы присутствовали на семинаре в Иркутске или Новосибирске, напишите мне пожалуйста письмо с адресом, по которому надо выслать именной купон. Это упростит и убыстрит рассылку.

С НОВЫМ ГОДОМ !

Домашняя страница

Электронная почта

Рассылка бухгалтерский учет в банках " и налогообложение;'


Если есть интересные адресные документы - высылайте

Жду от Вас писем и сообщений. До новых новостей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное