Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Банковский учет

  Все выпуски  

Банковский учет


Информационный Канал Subscribe.Ru


Пишите в форум общайтесь в чате.

ВЫПУСК от

20 февраля 2003 года.


23/01/2003 С 1 января 2004 года банковский сектор будет предоставлять отчетность по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на базе пересчета российской системы в международную. О таком решении Совета директоров Банка России сообщил первый заместитель председателя ЦБ Олег Вьюгин на заседании Совета Ассоциации "Россия". Он отметил, что пересчет будет осуществляться на базе специальной переходной формы.

По словам О.Вьюгина, такой пересчет потребует от банков дополнительной работы. Поэтому Совет директоров Банка России дал соответствующему департаменту поручение рассмотреть возможность отмены других форм отчетности, чтобы сбалансировать нагрузку на банки. Зампред ЦБ отметил, что до внесения изменений в российское законодательство, прежде всего, в закон о бухгалтерском учете, отчетность по МСФО не будет иметь силы. Он рассчитывает, что они последуют в ближайшее время.

Полный переход на составление банковской отчетности по МСФО ожидается с 2007 года. К этому же времени, надеется ЦБ, Минфин подготовит большинство предприятий российской экономики также к переходу на международные стандарты. Если иное решение не будет принято Правительством.

15.02.03 Результаты опроса о подписке на 2003 г.

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в соответствии с решением Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, начиная с 17 февраля 2003 года, устанавливается ставка рефинансирования (учетная ставка) Банка России в размере 18% годовых.

13 февраля в Иркутске в ИГЭА состоялся мой семинар. Спасибо слушателям.

Конкурс о деньгах закончился. Итоги конкурса здесь.

Уважаемые дамы и господа, о книге "Учет имущества" смею заметить, что мы ее отгружаем пока только издательским покупателям Банковского плана счетов. Если Вы покупали ее у нас, то при поступлении заявок они выполняются в приоритетном порядке. Если нет, то с некоторой задежкой.

03/02/03 Наши сплетни о переходных положениях по учету.

Ответы замминистра МНС о проекте платежных поручений в бюджет.

Мы в журнальных статьях и на сайте часто обсуждали вопросы, связанные с учетом векселей. Но вопросы оставались. Тогда было решено узнать точку зрения Банка России на эти вопросы. Журналу любезно ответил Департамент банковского регулирования. Предлагаю ознакомиться с письмом.

Решил открыть библиотечку бланков. У кого есть банковские бланки, используемые в работе или старые высылайте мне по электронной почте.

Если есть интересные адресные документы - высылайте

Издательство "Парфенов.ру" принимает на редактирование и рецензирование рукописи по экономической тематике для издания за счет средств авторов или с частичным финансированием.

Принимаются заявки на размещение рекламы в наших книгах.

Жду от Вас писем и сообщений. До новых новостей

Домашняя страница

Электронная почта

Рассылка сайта Бухгалтерский учет " на Парфенов.ру;'



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное