Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Банковский учет

  Все выпуски  

Банковский учет


Информационный Канал Subscribe.Ru


Пишите в форум общайтесь в чате.

ВЫПУСК от

19 июня 2003 года.


Новости сайта

18/06/03 Дело конечно не новое, но хочу обратить Ваше внимание на теперь уже старенькое письмо ЦБ о ККМ. Выводы делайте сами.

17/06/03 Подведем итоги опроса по "МСФО - это вам нужно?" (по популярности ответов):

Да, конечно - 28%

Нужно - не нужно, кто нас спрашивает - 28 %

Что за МСФО такое? - 24 %

Кто же это там очередную докторскую пишет? - 10 %

Не только не нужно, но и ..... - 8 %

11/06/03 Предлагаю банкам разместить у меня свои странички с указанием минимальной информации согласно указания Банка России 70-т.

06/06/03 По просьбе трудящихся ставлю выдержки из письма УМНС г. Москвы, касающиеся налогобложения кредитных организаций.

04/06/03 Прошел финальный тур конкурса Банковский бухгалтер, организованного Международной академией менеджмента и журналом "Бухгалтерия и банки". После проверки ответов участников на задания финального тура, включающие в себя вопросы по налогообложению и учету в кредитных организациях, жюри после долгих размышлений, споров и дискуссий приняло решение признать победителем конкурса Берестову Ольгу Михайловну, главного бухгалтера Ижевского филиала Банка «МЕНАТЕП СПб».

“Вестник Банка России” № 31. В номере опубликовано официальное сообщение Банка России о переходе банковского сектора Российской Федерации с 1 января 2004 года на международные стандарты финансовой отчетности.

28/05/03 Постановление ФАС Северо-Западного округа от 03.03.2003 № А42-6402/02-С4. Поскольку монитор является самостоятельным объектом бухгалтерского учета стоимостью менее 100 МРОТ, налогоплательщик правомерно отнес на себестоимость продукции (работ, услуг) 100% стоимости приобретенных и переданных в эксплуатацию мониторов.

27/05/03 Доходы физических лиц по рублевым вкладам в российских банках будут облагаться 35-процентным налогом только в случае превышения процентов над суммой, рассчитанной исходя из полной ставки рефинансирования ЦБ. Соответствующие изменения в статьи 217 и 224 части II Налогового кодекса РФ внесены законом, подписанным Президентом РФ 22 мая 2003 года. Что касается валютных вкладов, то здесь ситуация не поменялась - по-прежнему в разряд налогооблагаемой материальной выгоды попадает часть дохода с вкладов в долларах и евро, если ставка по ним превышает 9 процентов годовых. Опубликовано в Росгазете 27.05.03

Также в газете опубликован Закон О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

Принимаются заявки на книжку "План-конспект лекций по МСФО" с описанием стандартов. Подписчики журнала "Бухгалтерия и банки" ознакомились с материалом в журнале. Заказ по почте Luba@parfenov.ru Рассылка будет проводиться в июне.

Если есть интересные адресные документы - высылайте

Издательство "Парфенов.ру" принимает на редактирование и рецензирование рукописи по экономической тематике для издания за счет средств авторов или с частичным финансированием.

Принимаются заявки на размещение рекламы в наших книгах.

Жду от Вас писем и сообщений. До новых новостей

Домашняя страница

Электронная почта

Рассылка сайта Бухгалтерский учет " на Парфенов.ру;'



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное