Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 11 августа 2014 г.  

 

Право. Среди поправок в четвертую часть Гражданского кодекса, которые вступят в силу с 1 октября (см. «ЭЖ», 2014, № 12, с. 07), есть на первый взгляд несущественное указание на экстерриториальность российского права интеллектуальной собственности. Каковы причины придания отечественному праву «международного характера» и каковы последствия такого шага? Подробнее читайте в статье «Экстерриториально ли российское право интеллектуальной собственности».

 

В одном из последних постановлений Пленум ВАС РФ сформулировал «расчетные» рекомендации для арбитражных судов, рассматривающих дела о банкротстве, в другом — границы ответственности банков в ходе банкротных процедур. Как далеко может зайти кредитная организация, обслуживающая должника, при проверке правомерности платежных документов? В какую очередь выплачиваются алименты и НДФЛ, которые работодатель-банкрот должен был удержать из зарплаты работников? На эти и другие вопросы судьи уже несуществующего Высшего арбитражного суда России. Об этом – в статье «ВАС РФ упорядочил очередь текущих платежей в делах о банкротстве».

 

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

«День финансиста»: праздничный вечер

11 сентября в Москве, в клубе «Известия Hall», пройдет Праздничный вечер, посвященный профессиональному празднику работников финансовой сферы – «Дню финансиста». Начало мероприятия – в 19.00.

Организаторы вечера - НП «Сообщество профессионалов финансового рынка САПФИР» и Международная общественная организация «Гильдия финансистов» при поддержке Министерства финансов РФ.

В программе вечера: финал конкурса «Финансистка года - 2014» (в качестве жюри выступят гости вечера), музыкальная программа (рок-н-ролл), артисты оригинального жанра, конкурсы для гостей, в конце вечера – выступление одной из самых популярных российских музыкальных групп.

На праздник приглашаются работники финансовой сферы.

Участие в вечере – бесплатное, по предварительной регистрации на сайте www.finday.ru.

Возможно бронирование столиков на втором этаже клуба.

Более подробную информацию о Праздничном вечере можно получить на сайте www.finday.ru.

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное