Безвозвратный долг
2007-12-11 09:02
Пройдя через суд, получив решение и исполнительный лист, многие фирмы сталкиваются с так называемыми «отсутствующими» должниками — то есть компаниями, которые невозможно найти. Впрочем, бухгалтеру по силам предпринять некоторые действия, которые позволят снять с учета сумму неполученного долга.
Кладем под елку подарки партнерам по бизнесу
2007-12-11 09:02
Дед Мороз, ты подарки нам принес? В обычай делового оборота многих компаний уже прочно вошла традиция поздравлять своих контрагентов с наступающим Новым годом. Это делается в целях поддержания уже сложившихся деловых отношений и налаживания новых связей. Кто предпочитает дарить собственную продукцию, а кто-то ограничивается джентльменским набором: конфеты и шампанское. Но суть дела не меняется. Подарок сделан, а значит, он требует учета.
Активы в международных стандартах
2007-12-11 09:01
Нематериальный актив представляет собой идентифицируемый неденежный актив, не имеющий материально-вещественной формы, контролируемый компанией. Данный актив может быть приобретен или произведен компанией.
Готовимся к годовому отчету: ежегодная инвентаризация
2007-12-11 09:01
Обобщая результаты аудита за предыдущие годы, аудиторы Компании «Аудит МСК» подготовили следующие рекомендации сотрудникам финансовых служб для успешного прохождения аудиторской проверки за период 2007года.