Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Налоговый практик: Споры, рекомендации и применение НК


БАЛАНС

 

Возможность получать подобна океану. Проблема состоит в том, что большинство людей подходит к этому океану возможностей с чайной ложкой.

ГРУППА КОМПАНИЙ

630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 52, оф. 503 506 тел./факс: +7 (383) 212-06-51, 212-06-52, 212-06-53 e-mail: info@balans.ru, http//www.balans.ru



Эффективная защита налогоплательщиков

Эффективная защита налогоплательщиков

Рассылку подготовила и составила
команда Российского налогового портала
27 марта 2008
Выпуск № 213

Уважаемые подписчики, данная рассылка будет присоединена к рассылке Эффективная защита налогоплательщиков.

новый раунд в проекте "На ринге" Двое непримиримых - сотрудник налоговой инспекции и налогоплательщик.
Абсолютно разные взгляды на одни и те же вещи. Поле боя - наш сайт. Кто победит, решаете Вы.
Тема спора:
Зачем мы платим налоги?

Интересные дискуссии на форуме «Налоговое право»

Самая горячая тема недели А сколько в Рассеи водных налогов?

Если Вы хотите обсудить проблемы, затронутые нашей рассылкой, высказать свое мнение, то это можно сделать на нашем форуме "Налоговое право". Вы можете ознакомиться со специальной " Темой-оглавлением", где все обсуждения разбиты по видам налогов и главам НК РФ

Поиск и предложения работы для налоговых специалистов

Мы рады предложить вам новый раздел на сайте "Российский налоговый портал". Представляем вашему вниманию сервис который значительно облегчит поиск новой работы или сотрудников: Работа на Российском налоговом портале. Вам будут предоставлены эффективные инструменты для достижения ваших целей. Для соискателей мы предложим удобную форму заполнения резюме, для работодателей — инструменты поиска новых сотрудников, множество дополнительных инструментов помогут вам наиболее эффективно использовать наш новый сервис. Для работодателей зарегистрировавшихся сейчас бонус!

Эффективная защита налогоплательщика

Позиция налоговиков:

При определении размера дохода налогоплательщик должен учитывать доход, полученный как от осуществления деятельности, в отношении которой применялась УСН, так и от осуществления деятельности, подпадающей под налогообложение единым налогом на вмененный доход.

Позиция налогоплательщика:

Предельная величина доходов, установленная п.2 ст. 346.12 НК РФ, определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения (п. 4 ст. 346.12 НК РФ).

Предельная величина доходов, установленная п. 2 ст.346.12 НК РФ, определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения. Т.е. размер доходов определяется по правилам ст. 248 НК РФ. При этом в п.9 ст. 274 НК РФ указывается, что в составе доходов не учитываются доходы, относящиеся к деятельности, переведенной на ЕНВД. Аналогичная норма о раздельном учете содержится в п. 7 ст. 346.26 НК РФ.

Таким образом, при совмещении УСН и ЕНВД при расчете предельной выручки, не учитываются суммы доходов, облагаемые ЕНВД, при условии, что организация ведет раздельный учет таких доходов.

Позиция подтверждена в Постановлении ФАС Уральского округа от 12 февраля 2008 г. N Ф09-351/08-С3.

 

Семинары (События)


22.03.2008 - 29.03.2008 Надзорные требования к управлению рыночными рисками
Место проведения Египет, Шарм-Эль-Шейх

Если Вы хотите, чтобы мы разместили информацию о Вашем семинаре, пишите нам

Порекомендуйте наши рассылки коллеге

Рассылки Subscribe.Ru
Налоговый практик
Кадровый практик
Практикум управленца

С уважением, НАЛОГОВЫЙ ПРАКТИК

 

Архив статей


В избранное