Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Сбой на сервере ФНС парализовал прием деклараций


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 26 июля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Сбой на сервере ФНС парализовал прием деклараций

Накануне, в последний день сдачи декларации по НДС за II квартал 2017 года, на сервере ФНС произошла авария, последствия которой до сих пор не удалось устранить полностью. Письма о сбое системы рассылают своим клиентам спецоператоры, через которые компании отправляют отчетность в ИФНС и фонды.

Возмещение ФСС – в расчете по страховым взносам

С 01.01.2017 страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной  нетрудоспособности и в связи с материнством (по ВНиМ) администрирует ФНС России. А за ФСС РФ сохранено администрирование расходов на выплату пособий по ВНиМ.

Болезнь бухгалтера не смягчит налоговую ответственность?

Письмо ФНС России от 13.07.2017 г. № ЕД-4-2/13650@ представляет собой методические рекомендации для территориальных налоговых инспекций и следственных органов Следственного комитета о том, как установить, а главное - доказать умысел в действиях налогоплательщиков и их должностных лиц по неуплате налогов и сборов.

 
 
Выбор читателей
 
Страховые взносы самозанятых ИП Страховые взносы самозанятых ИП

Самозанятые ИП – это индивидуальные предприниматели, которые работают на себя и не имеют наемных работников. Они рассчитывают и уплачивают свои страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование самостоятельно.

 
Ученический договор с помощником бухгалтера Ученический договор с помощником бухгалтера

Экономический кризис, а также профессиональный стандарт «Бухгалтер» (утв. приказом Минтруда России от 22.12.2014 № 1061н) предъявляют весьма жесткие требования к бухгалтерским кадрам. И хотя данный стандарт не обязателен к применению, он исподволь формирует у работодателей стереотипные ожидания от соискателей должности бухгалтера.

 
Перевод сотрудника на другую работу по состоянию здоровья Перевод сотрудника на другую работу
по состоянию здоровья

Работник должен составить заявление на имя руководителя фирмы и указать в нем требование о переводе на другую работу (временно или постоянно) в связи с медицинским заключением. К заявлению он должен приложить копию заключения медицинского учреждения.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное