Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру В декрет - с опозданием


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 4 декабря, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

В декрет – с опозданием

Если работница подала заявление о предоставлении ей декретного отпуска и сам листок нетрудоспособности месяцем позже даты, в которую выдан больничный, а сам месяц честно отработан, работодатель не вправе не оплатить его, разъясняет ФСС.

Если фирма опоздала подтвердить основной вид деятельности

Если из-за опоздания с подтверждением основного вида деятельности ФСС присвоил вам тариф по максимальному классу риска, его можно оспорить в суде. Определение Верховного Суда от 12 ноября 2018 г. № 304-КГ18-9969.

К СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ добавляют новый отчет

Минтруд разработал законопроект, который вносит поправки в порядок персонифицированного учета. Дело в том, что скоро вместо обычной трудовой книжки введут электронные сведения, которые будут передаваться в ПФР.

 
Подписка 2019
 
 
Выбор читателей
 
Нужно ли менять медицинский полис: разъяснения ФФОМС Нужно ли менять медицинский полис: разъяснения ФФОМС

Все полисы, которые выданы на территории РФ до 1 мая 2011 года, являются действующими до момента их замены на формат единого образца. То есть полис можно не менять до того, как его срок действия не подойдет к концу.

 
Стандартные налоговые вычеты без ошибок Стандартные налоговые вычеты без ошибок

Налоговый вычет – это определенная льгота по НДФЛ. Прежде чем рассчитывать налог, доход уменьшают на сумму налоговых вычетов. Предположим, облагаемый доход человека – 10 000 рублей. При этом человек имеет право...

 
Льготы по НДС: как воспользоваться и как отказаться Льготы по НДС: как воспользоваться и как отказаться

В связи с предстоящим повышением ставки по главному косвенному налогу страны – НДС, все большую актуальность приобретает вопрос – как получить по нему льготу. Эксперты бератора расскажут, в каких сферах услуг применяются льготы по НДС и как эти льготы получить.

 

ПОДПИСКА НА 1-е полугодие 2019 года

 
НА

Нормативные акты для бухгалтера. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Подписаться

 
 

В избранное