Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Где пенсионеры быстрее всего находят работу


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 19 ноября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Где пенсионеры быстрее всего находят работу

Индекс привлекательности рынка труда пенсионеров в различных регионах и ранжировало их по условиям труда для пожилых работников рассчитало РИА «Новости».

Переводите зарплату работника в другой банк? Комиссия - за ваш счет

Удерживать комиссию из зарплаты работника за перевод ее в банк, который не сотрудничает с работодателем, нельзя. Письмо Роструда от 10 октября 2019 года № ПГ/25775-6-1.

Новая методика защиты от коллекторов

Сотрудникам Федеральной службы судебных приставов могут дать полный доступ к кредитным историям россиян. Проект поправок в закон «О кредитных историях» на эту тему подготовил Минюст совместно с ФССП, пишет РБК. Планируется, что это защитит граждан от злоупотреблений коллекторов.

 
_
 
Выбор читателей
 
Как правильно суммировать детские вычеты? Как правильно суммировать детские вычеты?

Каждый работающий родитель вправе получить вычет на ребенка. Такой вычет по Налоговому кодексу называют стандартным. Как же правильно сложить вычеты, если в семье несколько детей? Ведь задача может усложниться, если один из детей инвалид.

 
Работник уволился после отпуска, можно ли удержать зарплату Работник уволился после отпуска, можно ли удержать зарплату

Сотруднику предоставили отпуск авансом, а потом он уволился. Бухгалтер озадачен – можно ли удержать зарплату за неотработанные дни отпуска. Как обезопаситься работодателю от «нечестности» сотрудника.

 
	День для диспансеризации определяют по возрасту День для диспансеризации определяют по возрасту

Не любой сотрудник может взять день для бесплатной диспансеризации. Чтобы ее пройти, нужно подходить по возрасту. Работодатель этот «правильный» день должен оплатить. Разберемся, о чем должен знать бухгалтер, чтобы у него не было проблем с учетом.

 
Как проверить контрагента? Как проверить контрагента?

Важно проверять и мониторить своих контрагентов, так как их недобросовестность и неплатежеспособность может привести к плачевным последствиям. Например, инспекторы могут «снять» расходы по сделке, если фирма не проявила должную осмотрительность и осторожность при выборе контрагента.

 
_

В избранное