Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Как заполнять раздел 4 декларации по налогу на имущество?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 1 апреля, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

ФНС разъяснила, как заполнять раздел 4 декларации по налогу на имущество

Форма декларации по налогу на имущество утверждена приказом ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-21/889@, который внес ряд изменений в утвержденные ранее документы.

Озвучен размер МРОТ на 2022 год

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что по предварительным расчетам минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2022 году вырастет на 4,7%.

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
С 1 апреля действует новый перечень вредных факторов для медосмотров

С 1 апреля 2021 года вступают в силу совместный приказ Минтруда России № 988н, Минздрава России № 1420н от 31 декабря 2020 г. «Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры».

Суд одобрил субсидиарку для детей бенефициара

Родители подарили им несколько квартир и иномарок в то время, как компанию, гендиректором которой был их отец, признали несостоятельной. Причиной банкротства стал вывод средств в адрес фирмы их матери.

 
_
 
Чек-лист на 31 марта 2021 года для сдающих бухбаланс

Сегодня – день сдачи бухгалтерского баланса! Сверьте по пунктам, все ли формальные требования к отчетности вы выполнили.

Куда и как сдаем отчетность

Бухгалтерский баланс сдайте в ИФНС по месту своего учета в электронном виде. Формат баланса утвержден приказом ФНС от 13 ноября 2019 г. № ММВ-7-1/570@... Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
Когда и как вам спишут штрафы за несдачу персотчетности?Когда и как вам спишут штрафы за несдачу персотчетности?

Со 2 апреля 2021 года действуют новые правила, по которым вам могут списать штрафы за нарушения в сфере персонифицированного учета.

 
Что увеличит срок внесения изменений в ЕГРЮЛ?Что увеличит срок внесения изменений в ЕГРЮЛ?

В большинстве случаев, внесение изменений в ЕГРЮЛ занимает до недели. Но, это в идеале. Если налоговая примет решение о проверке, сведения в ЕГРЮЛ могут быть изменены через месяц.

 
Дополняющие формы СЗВ-М без регистрационного номера - не нарушение Дополняющие формы СЗВ-М без регистрационного номера не являются нарушением

ПФР провел проверку компании, подавшей дополняющие формы СЗВ-М без регистрационного номера страхователя, и оштрафовал ее. Судьи посчитали, что состав правонарушения отсутствовал.

 
Нормативные акты для бухгалтера электронная версияНормативные акты для бухгалтера электронная версия

Потерять, пропустить, не узнать вовремя о важном документе опасно для вашей компании и для вас. Подписывайтесь прямо сейчас.

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное