Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Адвокатам дали бронь от завершившейся мобилизации


Оформляйте подписку уже сейчас!
 

Бухгалтерия.ru

Статьи   Новости   Магазин бухгалтера   Подписка 23
 
 
 
Главные бухгалтерские новости на сегодня
 
30 ноября
cреда
 

Адвокатам дали бронь от завершившейся мобилизации

Министерство обороны указало, что адвокаты входят в перечень профессий, которые имеют бронирование от мобилизации. Об этом сообщил ТАСС президент Союза адвокатов России Игорь Трунов. Предоставить адвокатам бронь он просил еще в середине октября, после того, как в этом отказал Минюст.

Читать новость →

Акты сверки от ФНС теперь можно бесплатно перевести из .xml в формат .pdf

Федеральная налоговая служба обновила сервис визуализации электронных документов. Это позволяет более удобно визуально воспринимать информацию и при необходимости распечатывать и предоставлять по требованию уполномоченных органов. Бесплатно перевести из формата .xml в .pdf. можно четыре новых типа документов.

Читать новость →

★ НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
С какой даты начисляются пени при неподтвержденном экспорте

С какого числа начисляют пени, если экспортер не представил документы, подтверждающие обоснованность применения нулевой ставки НДС3 и вынужден платить налог по общей ставке, разъяснил Минфин в письме от 6 сентября 2022 г. № 03-07-11/86608.

Читать новость →

Выдачу субсидий за трудоустройство молодежи продлят на 2023 год

Правительство будет и дальше компенсировать расходы на частичную оплату труда новых сотрудников, сообщает официальный телеграм-канал Правительства России.

Читать новость →

 
★ ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Пользуйтесь правом на перенос убытков по всем правилам

НК РФ дает право уменьшить налоговую базу текущего отчетного периода на сумму убытков, полученных ранее. Это называют переносом убытка. Чтобы им воспользоваться, запомните несколько правил.

Читать в бераторе →

 
 
Антикризисная подписка
Журнал «Нормативные акты для бухгалтера» со скидкой 50%
Оформите подписку на электронную версию сейчас В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ!
Свежие документы с подробными комментариями экспертов. Для тех, кто принимает решения по учету и налогам только после проверки информации и изучения самого первоисточника.
ПОДПИСАТЬСЯ СО СКИДКОЙ 50%
 
 
Выбор читателей сайта
 
 
Какую запись внести в трудовую книжку мобилизованного работника при увольнении? Какую запись внести в трудовую книжку мобилизованного работника при увольнении?

Минтруд России в письме от 22.11.2022 № 14-2/ООГ-7236 разъяснил, нужно ли вносить работодателю в трудовую книжку мобилизованного сотрудника сведения о приостановлении трудового договора и его возобновлении.

Читать статью →

Как избежать неустоек в условиях санкцийКак избежать неустоек в условиях санкций

Иностранные контрагенты отказываются продавать оборудование. Западные госорганы не выдают лицензию на экспорт. С логистикой тоже проблемы: надо искать новые маршруты и перевозчиков.

Читать статью →

 

Cкидка 50% + подарок!

Возьмите электронный журнал «Электронные акты для бухгалтера» и получите подарок - доступ к порталу Buhgod.ru! Подготовите идеальный годовой отчет 2022.

ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ И ПОДАРОК
 
Что изменилось в 2022 году для плательщиков ЕСХН Что изменилось в 2022 году для плательщиков ЕСХН

Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. № 443-ФЗ внес многочисленные поправки в Налоговый кодекс. Изменения затронули и ЕСХН. Часть поправок действует уже в 2022 году, другие вступят в силу с 1 июля 2023 года. Знаковым считается июльский закон о едином налоговом платеже.

Читать статью →

 
Обзор нормативных актов за вторую половину ноября 2022 годаУсловия и правила, по которым работникам на ГПД нужно оплачивать больничный с 2023 года

С 2023 года работники, оказывающие услуги по гражданско-правовым договорам, относятся к лицам, застрахованным не только по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию, и по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Читать статью →

 
 
Бухгалтерия.ru
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
# # # #
 
КОНТАКТЫ
ООО «АБИ»,
Москва, ул. Бакунинская,
д. 92, стр. 2
podpiska@buhgalteria.ru
+7 (495) 737-44-26
 
 
 
2001—2022 Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
 
 

В избранное