Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Банки не должны брать комиссию за перечисление ЕНП


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня cреда, 24 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Россия разорвала соглашение об избежании двойного налогообложения с Украиной

Соглашение об избежании двойного налогообложения с Украиной прекратит действие 1 января 2023 года, сообщил российский Минфин. Ноту о денонсации этого документа Украина направила России 8 июня. 23 августа Россия передала украинской стороне ответную ноту.

Читать далее >>>

Чем рост кибератак на бизнес может помочь российским «айтишникам»

Количество кибератак на российские компании и госорганизации за последние полгода выросло в 1,5–7 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, рассказали «Известиям» участники рынка. В такой ситуации в разы вырос спрос на защитные продукты российских разработчиков.

Читать далее >>>

НОВОСТЬ ОТ БЕРАТОРА
Гостиницы могут применять ставку НДС 0% к сопутствующим услугам, если они включены в цену номера

Нулевую ставку НДС гостиницы могут применять к сопутствующим услугам, если они включены в цену номера и определены Положением о классификации гостиниц. Письма Минфина от 27 июля 2022 г. № 03-07-15/73570, ФНС от 12 августа 2022 г. № СД-4-3/10526@.

Читать далее >>>

Росстат обновил формы

Приказом Росстата от 29 июля 2022 г. № 532 утверждены новые формы статнаблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, потребностью организаций в работниках по профессиональным группам, составом кадров государственной гражданской и муниципальной службы.

Читать далее >>>

 
 
Проверьте, имеете ли вы право на упрощенный бухучет

Упрощенные способы ведения бухучета вправе применять три группы организаций. Возможно, вы формально и относитесь к нужной группе, но закон о бухучете может относить вас к исключениям. Если нет, то вспомним, в чем состоит упрощение учета.
Читать материал полностью

 
 
Выбор читателей
 
В прошлом периоде выявлена ошибка: как пересчитать базу по налогу на прибыль? В прошлом периоде выявлена ошибка: как пересчитать базу по налогу на прибыль?

Минфин России в своем письме от 29.07.2022 г. № 03-07-11/73602 дал разъяснения о том, как пересчитывать базу по налогу на прибыль, если в прошлом периоде выявлена ошибка.

Читать далее >>>

 
Электронную подпись разрешили  получать через смартфонЭлектронную подпись разрешили получать через смартфон

Федеральная служба безопасности сертифицировала приложение Sign.Me, которое позволяет выдавать квалифицированную электронную подпись с помощью смартфона. Для ее получения не потребуется посещать удостоверяющий центр.

Читать далее >>>

 
НДС и налог на прибыль при снижении цены договораНДС и налог на прибыль при снижении цены договора

Снижать цену, даже задним числом, в отношении реализованного товара разрешают ГК и НК. Это важно, так как дает возможность продавцам и покупателям в тяжелые времена сохранять друг друга. А с точки зрения налогов у поставщика особых проблем не возникает.  

Читать далее >>>

 
Банки не должны брать комиссию за перечисление ЕНПБанки не должны брать комиссию за перечисление ЕНП

Взимание банками процентов за перечисление ЕНП противоречит статье 60 НК РФ.

Читать далее >>>

 

VK OK ZEN @ пульс

Присоединяйтесь!


В избранное